uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 13:13   #1
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
Exclamation Вопрос по подключению дискового заднего тормоза Газель на уаз Буханка!

Ребят, все собственно собираю! Понимаю что тема наверное уже обсосана, но нет времени лазить вычитывать! Поэтому несколько вопросов.

1) Зад суппорт газель. Какие и от чего взять тормозные шланги, с учетом лифта мост-рессора 5 см, чтобы хватало по длине?

2) Сначала к чулку ставиться цапфа, потом планшайба, а потом грязезашитный щиток? И сажать на герметик? Планшайба ставиться проточкой к редуктору?

3) Какие болты использовать, шире то пирог получиться?

4) Как выкинуть колдун? надо за место него тоже шланг или трубку покупать и от чего?
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.02.2017, 13:19   #2
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Нафига газель - суппорт то на зад?? На передке керамические " Брембо " что ли , много поршневые?. Оно же тормозить будет , как невменяемое. .
По поводу заднего шланга. А что мешает опустить кронштейн на раме ниже , что бы длинны шланга хватало?.
Колдун убирается и на его место становится тот же самый шланг.
Однако , идея с газеле тормозами на зад , безумна сама по себе. Особенно , без колдуна.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:27   #3
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Нафига газель - суппорт то на зад?? На передке керамические " Брембо " что ли , много поршневые?. Оно же тормозить будет , как невменяемое. .
По поводу заднего шланга. А что мешает опустить кронштейн на раме ниже , что бы длинны шланга хватало?.
Колдун убирается и на его место становится тот же самый шланг.
Однако , идея с газеле тормозами на зад , безумна сама по себе. Особенно , без колдуна.
Ребят я не спрашиваю нафига и почему) Я уже все купил осталось решит ьпо этим вопросам)

ПС: нашел оба суппорта газ за 500 руб в супер состоянии) Поэтому и ставлю)
Перед уазо суппорт и планшайбы тоже куплены)
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:33   #4
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение

4) Как выкинуть колдун? надо за место него тоже шланг или трубку покупать и от чего?
Я как-то тоже хотел его выкинуть, задумывался о трубках, потом передумал, правда.
Трубки, что идут назад, вывернуть из колдуна и соединить между собой. А в колдун вместо них ввернуть короткую трубку, закольцевать. Сильно я в этом не разбирался, но к нему ещё одна трубка подходит, с переднего контура, что ли. Вот и пусть он останется герметичным.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 17:47   #5
Irbis50
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Irbis50
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: ЗамКадие-Львовка
Сообщений: 2,056
По умолчанию

У меня стоят суппорта уазовские в круг, только на месте колуна стоит переходник с УАЗ 469 на тонкие от Патра или жиги , используете какие хотите не чего не перетормаживает, по шлангам есть длинные шланги с Урала, сейчас воткнул длинные газелевские, впереди правда пришлось кронштейны переварить ниже
Irbis50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 10:08   #6
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение

1) Зад суппорт газель. Какие и от чего взять тормозные шланги, с учетом лифта мост-рессора 5 см, чтобы хватало по длине?

4) Как выкинуть колдун? надо за место него тоже шланг или трубку покупать и от чего?
На эти вопросы подскажите!
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 06:50   #7
павел45
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для павел45
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: курган
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZanozaMax Посмотреть сообщение
На эти вопросы подскажите!
У меня проблема с колдуном сама отпала, когда видимо порвался пыльник и он заклинил у бредыдушего хозяина. У меня спереди газ, сзади ваз, позоглаза хватает, даже когда тонну везещь. Взял 396255, назад поставил газ, брал комплектом, так вот эта буха ещё эффективнее тормозит ( только подошва коснулась педальки и все) , колдуна нет, зато есть гребаный абс.
павел45 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-