uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 20:13   #51
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

Вопросов немного сколько отвердителя лить и сколько растворителя на тот объем краски, что налил в тару для разбавления.Сегодня купил стаканчик мерный , буду им пробовать.там риски всякие .Одно понял краска для забора и авто эмали это разные вещи, до этого белой грунтовкой дно и пол в салоне красил, плохо получилось, потеки , то густо,то жидко.моторный щит немного липкий еще , видать мало налил отвердителя. Краска вика мл та которая потом запекается при 80 градусах.хотя у нас на улице под 40 днем, если учесть что кузов нагревается то на нем градусов 60 будет.должна высохнуть.второй раз подготовлю и буду красить сразу все детали, этим же цветом будет подкапотка и салон.Жалко камеры для сушки нет , краска супер , если такой по правилам покрасить уаз, мелкие ветки в лесу ему не страшны.

На последней фото маховик от жигулей, который поломали, когда рессоры ковали

Последний раз редактировалось maxim24; 09.07.2013 в 20:17.
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 10.07.2013, 10:59   #52
Snegur
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Snegur
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Где-то под Туапсе
Сообщений: 144
По умолчанию

То что разные вещи для забора и авто краски - это точно... �� Заборной не так классно и не так прочно, одна радость быстро нанес и потом легко кистью подмазать...
Snegur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 12:51   #53
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию спасение рамки лобового

Захотелось тут мне немножко помалярить , подышать шпаклевкой и тд., хотя надо еще арки варить. немного фото

лодка на месте


снимаю старую краску


огорчаюсь, иду смотрю сколько стоит новая, о***ваю , смотрю б/у впринципе нормально, но очень далеко ,на фото смотриться хорошо, но я фото уже не верю, эта тоже на машине смотрелась хорошо , а в итоге
огорчаюсь


паплатки

примеряю

восстанавливаю утраченные элементы



дальше шпаклевка со стекловолокном

правда уже зачищенная инструментом

и шпаклюю все неровности

в виду того что сел тел фоток мало. Итак сначало подварил , потом стекловолокно , счищаем болгаркой. потом универсальная шпаклевка, мажем чистим бруском р60 .потом по науке надо финишной шпаклевкой и вот тут засада пол дня секаса , а толку ноль.наляпал слишком большой слой и положил мало отвердителя. пришлось все сдирать ножом ибо наждачка просто забивалась. Все чистил на сухую ,без воды. Шпакля пропускает воду и коррозия снова начнется, а я с ней борюсь.Поэтому после нескольких шлифов берем продувку воздуха и дуем на наждак и снова трем.Идеально не выводил.Заодно переварил одну проушину сверху, при установке ее молоточком направили в нужное русло.Хотел сразу грунтануть кислотным грунтом, но на улице ветер.Пришлось затащить рамку в дом. Вчера снял замки со старых дверей , вот гамно они, думаю может от патриота , 2108 поставить? немного пластину замка придется переделать , но зато конструкция нормальная.Замок капота от патриота на днях займет свое место.
если шкурить С водой то нужно, с начало облить кислотным грунтом, потом обычным , потом шпакля , 60 ,220.400 с водой .Единственное это надо делать очень виртуозно , дабы не повредить второй слой грунта.На кислотный ничего мазать, и красить нельзя. Либо сначало шпаклянуть и вывести деталь, потом кислотный, обычный,краска

Последний раз редактировалось maxim24; 16.07.2013 в 13:06.
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 16:23   #54
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim24 Посмотреть сообщение
почти 4000 просмотров а пишут от силы человек 5 ,печально

фоток сегодня не будет, чет не хотят грузиться.
Вопрос из чего можно приспособить сетку на морду заместо штатной?( мою старые хозяева додумались попилить болгаркой и вставить в нее ПТФ)Может ее где продают ? Надеюсь кто нибудь ответит , а я спать завтра на рыбалку рано, планируется охота на толстолобика. А там как повезет.
А я сам родную срубил и вместо неё поставил мелкую нержавеечку на винтиках, заодно и нижние три окна закрыл. Теперь никакие мухи радиатору не страшны (ячейка миллиметр где-то).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сетка.jpg
Просмотров: 78
Размер:	173.4 Кб
ID:	119872  
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 14:38   #55
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

а нижние 3 чем закрыли? простоя ее сейчас отдираю от старой краски , может их действительно заварить . У нас край степной, трава высокая будет меньше забиваться.Вопрос только с чего сетка. У меня пока есть вариант фильтра от грузовика.
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 15:44   #56
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Да, вопрос интересный. Отчего сетушка? А то напрягают мошки и трава, которую приходится из стока выковыривать.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 17:17   #57
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию Шумоизоляция салона

Цитата:
После покраски начал интенсивною сборку автомобиля.
Все в середине было снято(обшивка, пол).
Так как у меня стоял дизель, а дизеля шуметь любят, решено было шумить, хоть польза минимальная но убрать вибрацию и немного шума возможно.
Переднюю панель я еще давно описывал что закатал с обоих сторон хорошей виброизоляцией.Сверху еще уложил шумоизоляцию.
Очередь дошла до салона, сначала я задул пол мастикой+антикор.
Потом подсчитав сколь нужно виброизоляции на весь Уаз, я прикинул суму, в принципе не много, но тоже не дешево.Но друзья с Базы Автозвука подсказали секрет, если я задул пол мастикой-а она в свою очередь очень липкая, можно поступить по другому.
Был куплен такой материал как Пенофол, и под низ еще тонкий слой Изолона, который в свою очередь стелиться для убирания шумности, теплосодержания, что не мало важно в УАЗе.
Закатав все это я на хороший поверхностный слой мастики на бронзе и валиком для укатки положил слой изолона(подложка)+ сверху пенофол, и скажу я вам когда это дело просохло, то получилась весьма солидная толщина бутерброда для изоляции)
Еще в добавок сказали что теперь это дело не будет бояться воды, так как эти материалы влагостойкие и используются в строительстве для стен, полов.
По материалам вышло очень дешево, и та сумма что выходила на материалы виброизоляции, можно было зашумить 3 уаза.
Эффект я получил тот же, что и закатка машины виброизоляцией с шумкой купленной в магазине, но мы легких путей не ищем)))
По материалам:
Мастика-антикор — 60грн
Мастика на бронзе — 60грн
Пенофол(10мм) 15м.погонных — 75грн(мне хватило еще и на двери, и осталось)
Изолон(3-4мм) 6м.погонных — 40грн
+ пиво 50грн =))) (работать веселей будет)
Итого : 285грн!
запись для себя из бортового журнала
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 16:56   #58
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim24 Посмотреть сообщение
а нижние 3 чем закрыли? простоя ее сейчас отдираю от старой краски , может их действительно заварить . У нас край степной, трава высокая будет меньше забиваться.Вопрос только с чего сетка. У меня пока есть вариант фильтра от грузовика.
Всё ей же и закрыл, если фотку увеличить, видно. И винтики видно тоже. Пойду, покрупнее сфоткаю.
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 19:41   #59
Ерофей
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ерофей
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 4,871
По умолчанию

вот, если интересно, поподробнее. С лица и с изнанки. Звиняйте, что машын "слегка" пыльный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка1.JPG
Просмотров: 69
Размер:	85.5 Кб
ID:	119995   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка2.JPG
Просмотров: 52
Размер:	55.2 Кб
ID:	119996   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка3.JPG
Просмотров: 56
Размер:	49.3 Кб
ID:	119997  
Ерофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 22:36   #60
maxim24
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для maxim24
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рядом с таганрогом
Сообщений: 324
По умолчанию

так а с чего эта сетка, где можно подобное спионэрить?
maxim24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-