uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2019, 15:43   #41
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей88 Посмотреть сообщение
по сути это как классический каркасный дом, только с воротами, с наружи его можно обшить чем угодно.
Зимой в нем теплее чем в гараже из ж/б плит и летом в нем не так душно. Когда нужно поковыряться с машиной зимой, протапливаю газовой пушкой, нагревается моментально, бетонный гараж хрен протопишь, хотя он у меня в 2 раза меньше чем каркасный
Это понятно, можно обычный металлический гараж утеплить и будет тоже самое. Если каркасник не утеплять, то будет духота как в металлическом гараже.
Что каркасник, что бетонный нужно утеплять, если планируется отопление, я выше описал свою ситуацию, меня буржуйка задолбала , буду к отоплению дома подключаться.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.03.2019, 16:43   #42
Denis75
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 5,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima_Albert Посмотреть сообщение
Есть опыт мало бюджетного строительства, смысл в следующем, каркас из бетона, вертикальные столбы, литые в пластмассовую трубу канализационную, диаметр в зависимости от нагрузки, потом деревянные раскосы крепились к столбам металлическим хомутом, .
Самая распространенная труба на 110. Получится в такую бетона набить? Арматура правда врядли влезет. Но и нагрузка только на сжатие.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Так что хорошо подумайте, может сразу капитально сделать?
Фундамет- дорогая штука. И долго. Копать ленту, армировать, опалубку делать...
Denis75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 19:11   #43
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Самая распространенная труба на 110. Получится в такую бетона набить? Арматура правда врядли влезет. Но и нагрузка только на сжатие.
Арматура обязательна, трубу использовал два размера ф 160 и ф 250, сотку можно только для забора. Нагрузки боковые развязываются через раскосы , пробовал делать колонну прямоугольник, опалубка фанера, сложнее делать крепежи раскосов,на круглых, согнул полосу в круг да прива рил два уха под болт, затем крепежный элемент самого раскоса. Еще пробовал делать фермы, реально получается многим дешевле, готовая блин крыша. Трубы покупал на оптовой базе, дефектные за копейки, там трещина где к примеру. Одна труба выдерживает пять- десять отливок, главное что бы когда снимаешь температура была побольше.
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 21:12   #44
Dima_Albert
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 967
По умолчанию

Вот ещё для размышлений.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190315_094010.jpg
Просмотров: 26
Размер:	131.1 Кб
ID:	193414   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190315_094031.jpg
Просмотров: 20
Размер:	145.9 Кб
ID:	193415  
Dima_Albert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 23:49   #45
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

основная вкусняшка жб гаража, это быстрота установки и возможность переноса.... у мине заняло два не полных дня... в первый съездил, выбрал, оплатил, купил машину песка и разровнял подушку. второй приехал гараж с краном и воротами, поставил, приварили ворота, отрегулировали, выпили с работягами... все, машина в гараже. ттопил я кстати его буржуйкой, ниче, особого гемороя не заметил....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 10:57   #46
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
основная вкусняшка жб гаража, это быстрота установки и возможность переноса.... у мине заняло два не полных дня... в первый съездил, выбрал, оплатил, купил машину песка и разровнял подушку. второй приехал гараж с краном и воротами, поставил, приварили ворота, отрегулировали, выпили с работягами... все, машина в гараже. ттопил я кстати его буржуйкой, ниче, особого гемороя не заметил....
О том и речь, по сути и фундамент не нужен и как надоест продать можно. С металлическим тоже самое, но его утеплять нужно, либо летом с постоянно открытыми воротами работать, а зимой сопли морозить, но в любом случае, даже с утепление, он легко продаётся и демонтируется. А вот затею со столба и я не понимаю, одно дело под навес такое сделать и совсем другое под будущий гараж, мне кажется, что лучше сразу из пеноблока сделать, понятно, что дороже, но капитальней и мороки с зашивкой меньше. Если хочется дёшево, и без фундамента то тут или железный или разборный железобетонный.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:03   #47
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
ттопил я кстати его буржуйкой, ниче, особого гемороя не заметил....
Когда нужно капитально что-то делать, тогда можно и буржуйкой, а когда вечером пару часов поковыряться, то хочется тепла сразу, а то пока раскочегаришь, уже уходить пора.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:19   #48
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Когда нужно капитально что-то делать, тогда можно и буржуйкой, а когда вечером пару часов поковыряться, то хочется тепла сразу, а то пока раскочегаришь, уже уходить пора.
да ладно... поковыряться я и печку то не разжигал... пкн киловатный зажгу на место работы, и светло и тепло....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:43   #49
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
да ладно... поковыряться я и печку то не разжигал... пкн киловатный зажгу на место работы, и светло и тепло....
я сейчас печку от икаруса пользую, но все равно, гараж промерзший, работать приходится в верхней одежде, не очень приятно. Я у одного товарища был, у него гараж пристроен к дому и отопление запитано от отопления дома, машину он там не ставит, а использует его только для ремонта машины и так, по мелочи..., если я все на кухню тащу, то он просто спускается в гараж и все - очень удобно, захотелось также сделать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 12:50   #50
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
я сейчас печку от икаруса пользую, но все равно, гараж промерзший, работать приходится в верхней одежде, не очень приятно. Я у одного товарища был, у него гараж пристроен к дому и отопление запитано от отопления дома, машину он там не ставит, а использует его только для ремонта машины и так, по мелочи..., если я все на кухню тащу, то он просто спускается в гараж и все - очень удобно, захотелось также сделать.
почему бы и нет.... если ежедневно пользоваться. так то нахрена калории тратить на обогрев?всю неделю топить что бы в пятницу бухнуть... печка от икаруса тоже проходили, правда от яйцевоза, шумит.... а вот рабочее место подтопить для меня оптимально....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-