uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2008, 17:51   #21
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorg57 Посмотреть сообщение
стремная ситуация, но выход есть я уверен, иначе выходит что любого из нас могут остановить, отстранить от управления и забрать часа на 1.5 на всякие осведетельствования, а в случае если ты отказываешься по той или иной причине то ты автоматом веновен. А если я родственников в аэропорт везу с кучей вешей, что мне делать? В универ на гос экзамен тороплюсь, или на защиту диплома, да мало-ли поводов, ху..я какая-то выходит...
В том-то и дело, что ехать на освидетельствование надо было обязательно! Тем более, если уверен в своей правоте. У мужа была аналогичная ситуация(накануне вечером выпил стакан вина, утром на работу ехал), он не отказался ехать на экспертизу, его посадили в милиц. машину, еще подержали 15 минут - и отпустили с миром, потому что видят, что человек уверен в своей правоте, а лишний геморрой им самим не нужен. В крайнем случае потерял бы час на поездку.
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.06.2008, 23:20   #22
karlapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне вот интерсно, после того как отвезли и оказался не пьян, как себя вести - мило улыбаясь пожелать хорошего дня? или катать бумагу на ретивого сотрудника-нюхача в надежде, что у начальство пожурит, и поросит больше до добропорядочных граждан не доё...ся?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:42   #23
CMY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CMY
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,245
По умолчанию

неудержали меня семеро... напишу теперь.

господа! вспомним, что в рамках борьбы за безопасность! дорожного движения было введено мед освидетельствование. и поначалу оно было необязательным! а только потом отказ приравняли к лишению прав!

ПОЧЕМУ? догадайтесь?

на нормальных людях нажиться отсыланием на мед освидетельствование нельзя! им "выгоднее" действительно пьяных ловить, а с вами они только время потеряют (или есть нетрезвые?).

писать на гайца нет смысла! это тоже самое что писать на охраника, который попросил предъявить пропуск на входе. Обязательное мед освидетельствование - это закон!

цель этого закона НАША безопасность! Согласен мера не приятная, и крайняя! но иначе в нашей стране не работает!!! начните с себя и соседа. сколько я слышал историй: "еду я выпимши...., но это до ввода лишения прав было...". то есть до этого было можно!? ГОСПОДА вас не просят штаны снимать и жопу показывать... Да, бывает спешишь, бывает ОЧЕНЬ спешишь... но эти бухие уроды пока ездят! и тоже так могут отмазаться: ну начальник, спешу я, отпусти, я тебе денег дам..."

и теперь если вас остановит инспектор и в качестве аргумента приведет 1.5 часа для проверки вашей трезвости, поминайте недобрым словом не его, а тех кто пьяным садился или садиться за руль. это они виноваты в том, что гаишник теперь может отнять у вас время, и будет при этом прав.
CMY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 07:33   #24
Dred
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dred
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: г. Спас-Клепики
Сообщений: 2,461
По умолчанию

выход есть всегда, даже если вас съели и он в этой ситуации тоже есть....
только если человеку права заведомо не очень дороги смысл всей этой канители?
и еще: я лично не верю в рассказы постфактум про "трезвый был, отказался от испуга..." это либо поздно проснувшийся пофигист, или чел реально был под мухой/сомневался в своей трезвости....
про последующие самостоятельные освидетельствования есть специальное разъяснение ВС не принимать их во внимание.... и там ничего не сказано через сколько чел приехал в наркушник сам...
Dred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 08:27   #25
MaksTsh
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MaksTsh
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Челябинск и область
Сообщений: 8,943
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
выход есть всегда, даже если вас съели и он в этой ситуации тоже есть....
только если человеку права заведомо не очень дороги смысл всей этой канители?
и еще: я лично не верю в рассказы постфактум про "трезвый был, отказался от испуга..."
Не, очень известный развод... Сам не раз наблюдал
MaksTsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 09:12   #26
Pavel78
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 162
По умолчанию

Полностью согласен что пьяных на дороге надо лишать прав. Но остаточное у всех бывает и когда оно полностью выйдет не известно.

Все эти бумажки пишутся для судьи, что бы срок вынесение решение превысил 2 месяца и права отдадут, а то что подписал не подумав все это прокатывает при том что человека остановили за превышение а не за пьянь. Просто нужно все это составить грамотно.
Ну а если права особо не нужны можно и не замарачиватся.
Pavel78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:35   #27
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel78 Посмотреть сообщение
Полностью согласен что пьяных на дороге надо лишать прав. Но остаточное у всех бывает и когда оно полностью выйдет не известно.

Все эти бумажки пишутся для судьи, что бы срок вынесение решение превысил 2 месяца и права отдадут, а то что подписал не подумав все это прокатывает при том что человека остановили за превышение а не за пьянь. Просто нужно все это составить грамотно.
Ну а если права особо не нужны можно и не замарачиватся.
Только не надо забывать о том, что на время пересылки отчет 2ухмесячного срока приостанавливается...

Вообще, по существующей практике, судя по моим наблюдениям на гайской конфе авто.ру - сейчас на 2 месяца рассмотрение затянуть нереально...
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 10:37   #28
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
и еще: я лично не верю в рассказы постфактум про "трезвый был, отказался от испуга..." это либо поздно проснувшийся пофигист, или чел реально был под мухой/сомневался в своей трезвости....
про последующие самостоятельные освидетельствования есть специальное разъяснение ВС не принимать их во внимание.... и там ничего не сказано через сколько чел приехал в наркушник сам...
Цитата:
Сообщение от MaksTsh Посмотреть сообщение
Не, очень известный развод... Сам не раз наблюдал
А я присоединюсь к Дреду. Я за рулем регулярно употребляю безалкогольное пиво. Летом - практически каждую поездку. Ни разу даже вопросов пока не было по поводу того, почему от меня пивом пахнет. Вопросы бывали только когда ехал простуженный и сосал холс черный - "А вы чего, пили чтоль, что такую ядреную ментоловую штуку сосете - типа запах забиваете?"
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 14:59   #29
КурОлька
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для КурОлька
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 1,204
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dred Посмотреть сообщение
выход есть всегда, даже если вас съели и он в этой ситуации тоже есть....
только если человеку права заведомо не очень дороги смысл всей этой канители?
и еще: я лично не верю в рассказы постфактум про "трезвый был, отказался от испуга..." это либо поздно проснувшийся пофигист, или чел реально был под мухой/сомневался в своей трезвости....
про последующие самостоятельные освидетельствования есть специальное разъяснение ВС не принимать их во внимание.... и там ничего не сказано через сколько чел приехал в наркушник сам...
Не то, чтобы права человеку не дороги, просто давать взятку он не хочет (я бы, например, тоже не стала). А насчет пугливости: права у человека еще 10 лет назад получены, до армии, а на машине ездить начал месяц(!) назад. Вспомните себя, когда были начинающим водилой. Я вот тоже очень хорошо помню, как меня первый раз милиция остановила - за превышение скорости (ха-ха три раза, это я на УАЗе по их данным ехала 100 км/ч). Хорошо у меня нервы крепкие, на провокацию не поддалась. А вот муж сестринский растерялся...

Последний раз редактировалось КурОлька; 10.09.2008 в 19:41.
КурОлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 15:45   #30
karlapp
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cmy Посмотреть сообщение
ГОСПОДА вас не просят штаны снимать и жопу показывать...
А вы сомневаетесь что долго такой закончик провести?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отказ турбины. Ром.Ан 1350 Дизельные 53 04.04.2011 16:25
Отказ в регистрации Lom342 Юридические вопросы 1 26.09.2010 16:44
Отказ в страховой Хмурый Юридические вопросы 14 04.06.2009 02:09
Отказ от ИНН, как? CMY Юридические вопросы 46 22.05.2009 11:43
Отказ в добровольном страховании ГО Lobanov Юридические вопросы 0 22.10.2006 19:35


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-