uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 22:12   #21
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костяной Посмотреть сообщение
Ну домой пусть приходят, а вот на дороге как это все происходит?
А еще такой разрез ситуации.
"Письмо счастья" отправлено, но не вручено под роспись .
Банально до почтового ящика не дошло.
Конечно, можно (будут на том настаивать) - самому через интернет штрафы свои проверять...
Как на практике будут доказывать злостную и намеренную неуплату штрафа? Или надо всего лишь не оплатить штраф - а все прочие детали их не интересуют?
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2014, 22:28   #22
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ прапорщик Посмотреть сообщение
а не нарушить пробовали? и не искать, как потратить деньги и попытаться наипать?
Если запрещающие знаки продолжат плодится как и камеры то даже я на своём тихоходном УАЗе начну придумывать контрмеры...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:46   #23
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
А еще такой разрез ситуации.
"Письмо счастья" отправлено, но не вручено под роспись .
Банально до почтового ящика не дошло.
Конечно, можно (будут на том настаивать) - самому через интернет штрафы свои проверять...
Как на практике будут доказывать злостную и намеренную неуплату штрафа? Или надо всего лишь не оплатить штраф - а все прочие детали их не интересуют?
Ну вот у меня со счета списали 300 руб. В банке сказали фамилию пристава, номер судебного приказа, дату списания и еще что-то. Только вот по этой информации непонятно, за что списали. В инете у ГИБДД неоплаченных мной штрафов нет, у приставов такой базы нет, писем счастья мне не приходило - единственный способ узнать, за что деньги отжали - идти к этим упырям на прием, да вот надо ли мне в эти морды смотреть за 300 рублей?
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:02   #24
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
А еще такой разрез ситуации.
"Письмо счастья" отправлено, но не вручено под роспись .
Банально до почтового ящика не дошло.
Конечно, можно (будут на том настаивать) - самому через интернет штрафы свои проверять...
Как на практике будут доказывать злостную и намеренную неуплату штрафа? Или надо всего лишь не оплатить штраф - а все прочие детали их не интересуют?
а при чем тут "злостность" у физ.лица ?

злостность эта , есть как квалифицирующий признак преступления у юр.лица , вот на физ лицо-руковидителя этого юр.лица и могут возбудиться по ст.315 ук , а пока что к физикам-должникам это не относится никак

Цитата:
Сообщение от Machet Посмотреть сообщение
Ну вот у меня со счета списали 300 руб. В банке сказали фамилию пристава, номер судебного приказа, дату списания и еще что-то. Только вот по этой информации непонятно, за что списали. В инете у ГИБДД неоплаченных мной штрафов нет, у приставов такой базы нет, писем счастья мне не приходило - единственный способ узнать, за что деньги отжали - идти к этим упырям на прием, да вот надо ли мне в эти морды смотреть за 300 рублей?
а еже ли нет никаких долгов/штрафов ? за возврат этих 300 рупий можно поднять % за пользование чужими ден.знаками и представительские с приставов
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:10   #25
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
а еже ли нет никаких долгов/штрафов ? за возврат этих 300 рупий можно поднять % за пользование чужими ден.знаками и представительские с приставов
Я, наверное, неправ - с этими чертями стоило бы за каждую копейку бодаться, чтоб им жизнь медом не казалась, но вот просто совсем не хочется - это ж надо в рабочее время с работы как-то отпрашиваться.
Если совсем не заленюсь - отправлю им письмо с уведомлением о вручении с требованием прислать мне копию судебного приказа и других объясняющих решение документов.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:11   #26
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Machet Посмотреть сообщение
Я, наверное, неправ - с этими чертями стоило бы за каждую копейку бодаться, чтоб им жизнь медом не казалась, но вот просто совсем не хочется - это ж надо в рабочее время с работы как-то отпрашиваться.
Если совсем не заленюсь - отправлю им письмо с уведомлением о вручении с требованием прислать мне копию судебного приказа и других объясняющих решение документов.
а на сайте приставов не смотрел долгов ? по своему фио
http://r78.fssprus.ru/iss/ip/
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:39   #27
Machet
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Machet
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 4,131
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
а на сайте приставов не смотрел долгов ? по своему фио
http://r78.fssprus.ru/iss/ip/
Там тоже нет.
Кстати, это, оказывается, ни о чем не говорит. Звонил в их центральное гнездо - там объяснили, что в эту базу попадают только те задолженности, которые попадают в это гнездо. Если уходят сразу в районные подразделения - то в базу не попадают. Ну вот и нахрена такая база?
А в местном гадюшнике на телефон не отвечают.
Machet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:55   #28
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

ну в таком случае , я бы отправил туды довернное лицо , с доверкой ,в которой четко прописаны полномочия - типа- получить в подразделении суд.приставов, информацию ,связанную с данной суммой-долгом , кто ,когда и почему ,

исключив при этом возможность получения извещения о вызове к судебным приставам и тд

чтоб не получилось так - пришел к приставам , а они тебя искали , раз пришел , значит нашли , вручили что нить еще , извещение к примеру или повестку , или в случае отказа составили бамажку об отказе , т.е. все равно считается извещенным , ну и далее в отсутствие рассмотрели дело ....

Последний раз редактировалось ГРОМ; 28.10.2014 в 19:01.
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 18:55   #29
Fraga
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Fraga
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 69
По умолчанию

простите, что не по теме. у друга неприятная ситуация. остановился он у магазина (стояна разрешена, магазин вдоль дороги, друг в кармашке). Купил что хотел, подходит к машине, у машины газелист, просит подвинуться, а то неудобно на выгрузку подъехать. Друг только завел машину и назад сднинулся метров 5, бежит с противоположной стороны радостный гаец и ловит друга на непристегнутом ремне. Слово заслово, гаец пишет протокол на 1000р, друг расписывается и уезжает. Теперь вопрос, друг уходит в армию, этот штраф платить не желает. Что со штрафом будет через год?
И еще ситуация, если прикинуться неграмотным и в протоколе не расписываться, что будет? Ведь фоток не было, мент один, понятых нет.
Fraga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:00   #30
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fraga Посмотреть сообщение
простите, что не по теме. у друга неприятная ситуация. остановился он у магазина (стояна разрешена, магазин вдоль дороги, друг в кармашке). Купил что хотел, подходит к машине, у машины газелист, просит подвинуться, а то неудобно на выгрузку подъехать. Друг только завел машину и назад сднинулся метров 5, бежит с противоположной стороны радостный гаец и ловит друга на непристегнутом ремне. Слово заслово, гаец пишет протокол на 1000р, друг расписывается и уезжает. Теперь вопрос, друг уходит в армию, этот штраф платить не желает. Что со штрафом будет через год?
И еще ситуация, если прикинуться неграмотным и в протоколе не расписываться, что будет? Ведь фоток не было, мент один, понятых нет.
прикинутся - гибдд сделает запись - от подписи отказался , это не в пользу водителя

через год штраф никуда не денется , он может списаться только через 3 года , через год лицо не будет считаться подвергнутым наказанию , т.е. не будет отягчающих обстоятельств

что мент написал - то является доказательством

в чем проблема обжаловать ?
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-