uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 11:08   #1
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию Какие жидкости залиты с нуля?

В воскресенье еду покупать Патрика, ну там предпродажка, установка музыки, антикор, учет, ТО тудым сюдым в среду-четверг заберу и 3го июля собираю отчаливать в Курск ~600км. Так вот интересно что залито везде? Чтоб купить всего по маленькой бутылочке чтоб в случаи чего долить...
Масло в двигателе?
Тормазуха?
тосол или что там антифриз?
вобщем интересует чего купить по бутылочке... мало ли что...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.06.2006, 12:16   #2
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Velochi
В воскресенье еду покупать Патрика, ну там предпродажка, установка музыки, антикор, учет, ТО тудым сюдым в среду-четверг заберу и 3го июля собираю отчаливать в Курск ~600км. Так вот интересно что залито везде? Чтоб купить всего по маленькой бутылочке чтоб в случаи чего долить...
Масло в двигателе?
Тормазуха?
тосол или что там антифриз?
вобщем интересует чего купить по бутылочке... мало ли что...
Масло в двигателе лучше сразу поменять на нормальную минералку (для обкатки), вместе с масляным фильтром. На заводском масле может и не доехать до Курска
Тормозуха любая, некритично
Тосол - я бы не заморачивался и на случай утечки взял обычную воду. Все равно его менять на ТО-0.
Проследите, чтобы на предпродажке проверили уровень масла в КПП и раздатке. На заводе обычно заливают половину от требуемого.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 12:25   #3
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Спасибо
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 08:13   #4
Ratnik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturus
Масло в двигателе лучше сразу поменять на нормальную минералку (для обкатки), вместе с масляным фильтром. На заводском масле может и не доехать до Курска .
Доехал от Ульяновска до Юганска 2500 км, доливать не потребовалось, кстати если память не изменяет в сервисной книжке сказано в период обкатки масло не менять, к чему бы это
Цитата:
Сообщение от Arturus
Тосол - я бы не заморачивался и на случай утечки взял обычную воду. Все равно его менять на ТО-0..
Езжу до сих пор - 10 месяцев, было этой зимой и -55гр. С - блок остался цел
Цитата:
Сообщение от Arturus

Проследите, чтобы на предпродажке проверили уровень масла в КПП и раздатке. На заводе обычно заливают половину от требуемого.
Проверить конечно надо, вот только Я самый первый определил, что в коробку заливается 2,5 литра, и то, только потому, что при замене замерил сколько слилось, хотя в инструкции было 1,2 л Машину купил 30 августа 2005г.
Посему, аккуратнее надо в советах
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 08:46   #5
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Ратник спасибо, масло я и так не собирался менять(по опыту владения другими машинами ) вобщем спасибо обнадежил, надеюсь моё путешествие будет спокойным как приеду на место напишу свои ощущения от автомобиля... Ездить уже ездил на нем...на тестдрайвах, но тут всетаки свой и впринцепе прилично ехать 600км. И так всю жизнь ездил на машинах 9го семейства ВАЗ' а теперь решил вот танчик прикупить
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 10:43   #6
Arturus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Arturus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 234
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Доехал от Ульяновска до Юганска 2500 км, доливать не потребовалось, кстати если память не изменяет в сервисной книжке сказано в период обкатки масло не менять, к чему бы это
Осенью/зимой заводское масло может и ничего, а вот летом оно нагреваясь, превращается по консиситенции в воду, из-за этого падает давление в масляной системе почти в 0. Открытие масляного радиатора помогает, но несильно. Если гнать машину в такую жару, какая сейчас в Москве - ИМХО масло лучше сменить.

Цитата:
Сообщение от Ratnik
Езжу до сих пор - 10 месяцев, было этой зимой и -55гр. С - блок остался цел
По мере обкатки заводской тосол превращается в такую коричневатую жижу... лучше его все-таки сменить.

P.S.
в инструкции объем заливки в коробку сейчас исправлен. Но заливают на заводе все равно половину

Последний раз редактировалось Arturus; 22.06.2006 в 10:56.
Arturus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 17:15   #7
sa1094
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arturus прав - масло в раздатке у меня масло было на 1\4, в мостах на 2\3, всё масло было жижей. Коробка была нормально заправлена, наверное, по тому, что корейская... Гудело жутко...
А тосол нефиг менять...
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 21:36   #8
Velochi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Velochi
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
По умолчанию

Ну я думаю всего дольют, если над душой постоять...
Velochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 11:53   #9
ASTI
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Москва, Фили-Мазилово.
Сообщений: 4,241
По умолчанию

В Элексе сказали, что в ГУР заливают Atf вроде бы.
ASTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 18:19   #10
andrew-tw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗАБАВНО...Я ВЗЯЛ МАШИНУ 31 МАЯ...500 КМ ПОЕЗДИЛ ПО ПРОБКАМ-АККУРАТНО, а потом махнул в Выборг к финнам...обратно вернулся и прямиком на ТО-0. ВЕЗДЕ было нормальное масло и по количеству и по качеству. Претензий не было. только в салоне стакан тосола для моего спокойствия долили. Может на заводе уже ХОРОШО заливают масло?
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проводка с нуля. dimonscout Электрооборудование (Electrical Equipment) 32 27.07.2006 18:19
Вопрос к бывалым - какие жидкости льются на заводе? sa1094 Общие технические вопросы 5 04.04.2006 00:27
Электропроводка с нуля Глухарь Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 23.11.2005 15:33
Какие жидкости покупать после приобретения автомобиля? BlackMakler Эксплуатационные жидкости 7 07.06.2005 15:15
УАЗ с нуля? Sewers Общие технические вопросы 27 12.12.2004 01:19


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-