uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2018, 14:58   #71
шелудько
Senior Member
Старшой
 
Аватар для шелудько
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: д.Житново,Тверская обл. Красногорск,Московкая обл.
Сообщений: 18,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Даже в пластиковых одноразовых бутылях вода имеет разный привкус в зависимости от сезона, весной часто похуже, а уж возвратные бутыли вообще не могут рассматриваться относительно качества воды, роликов как наливают их полно в сети.
О чём и речь,я предпочитаю родниковую пользовать, он уменя недалеко от дома
шелудько вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 19.03.2018, 18:42   #72
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Даже в пластиковых одноразовых бутылях вода имеет разный привкус в зависимости от сезона, весной часто похуже, а уж возвратные бутыли вообще не могут рассматриваться относительно качества воды, роликов как наливают их полно в сети.
а это из серии не гнался бы поп за дешевизной.....как бы на производстве выдающем сорок пять и более тысяч пузырей за сутки херней маятся опасно. контроли разные не вылазют. вдруг террорист какой просочится? и воду качают с хрен знает какой глубины, какие там сезоны.... потом один хрен ее нормализуют. еще специально какуюто хлореллу туды пихают, как индикатор безвредности, поэтому срок использования ограничен....
зуек вне форума  
Старый 19.03.2018, 18:54   #73
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
и воду качают с хрен знает какой глубины, какие там сезоны......
В школу срочно, в четвертый класс на урок природоведения, тема круговорот воды в природе Глубинные воды зачастую вообще солончаки. Знаю две скважины примерно одной глубины, расстояние между ними около 5 км, в одной голое железо, в другой божественный нектар, но сука она идёт только на производство новых "новичков"
chick вне форума  
Старый 19.03.2018, 19:13   #74
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
В школу срочно, в четвертый класс на урок природоведения, тема круговорот воды в природе Глубинные воды зачастую вообще солончаки. Знаю две скважины примерно одной глубины, расстояние между ними около 5 км, в одной голое железо, в другой божественный нектар, но сука она идёт только на производство новых "новичков"
как бы мне уловить связь между сезонным изменением вкуса и наличием железа.... правда что ли на природоведенье сбегать.
зуек вне форума  
Старый 19.03.2018, 20:23   #75
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
как бы мне уловить связь между сезонным изменением вкуса и наличием железа.... правда что ли на природоведенье сбегать.
Как формируется вода в скважине? За счёт осадков. Осадки зависят от времени года у нас, зимой снег например. Содержание солей в воде (органолиптическая проба - вкус и запах) поэтому зависит от времени года.
chick вне форума  
Старый 19.03.2018, 20:28   #76
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Как формируется вода в скважине? За счёт осадков. Осадки зависят от времени года у нас, зимой снег например. Содержание солей в воде (органолиптическая проба - вкус и запах) поэтому зависит от времени года.
сколько времени по твоему будут фильтроваться сегодняшние осадки на глубину скажем четыреста метров? че то мне сдается что этот дождик еще мамонтов орошал.... воду то для бутылок не из реки качают. вода в артезианских скважинах это консервы именно по этому она и охраняется государством. а то что меняет вкус от времени года называется верховодка ее из неглубоких колодцев и поверхностных скважин берут, например огород поливать....

Последний раз редактировалось зуек; 19.03.2018 в 20:32.
зуек вне форума  
Старый 19.03.2018, 22:13   #77
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
сколько времени по твоему будут фильтроваться сегодняшние осадки на глубину скажем четыреста метров? че то мне сдается что этот дождик еще мамонтов орошал.... воду то для бутылок не из реки качают. вода в артезианских скважинах это консервы именно по этому она и охраняется государством. а то что меняет вкус от времени года называется верховодка ее из неглубоких колодцев и поверхностных скважин берут, например огород поливать....
Верховодка идеальная это вот у нас Ладога по вкусу воды в кране можно время года определять. Но с так называемой артезианской не всё так просто, да скорость фильтрации мизерная, но она есть если допустим глины слоя нету, а один песок. Во всяком случае в бутилированной воде от известного мирового производителя (3 по моему скважины на всю РФ) чётко прослеживается зависимость вкуса от сезона. Может конечно они там чего мудрят, я свечку не держал и анализов на хроматографе не делал, но чувствительность вкусовых рецепторов у человека на уровне хороших аналитических приборов иначе виду в нашем мире не выжить.
chick вне форума  
Старый 20.03.2018, 21:12   #78
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Даже в пластиковых одноразовых бутылях вода имеет разный привкус в зависимости от сезона, весной часто похуже, а уж возвратные бутыли вообще не могут рассматриваться относительно качества воды, роликов как наливают их полно в сети.
Здравствуйте! может не поверите!
на фирме где работаем воду фильтруют, но есть и привозная с Кавказа везут, Пятигорск, Кисловодск, так вот бутыли с нашей водой тяжелей чем привозные. не взвешивали но на руке легче.
Вот сегодня грузил авто нашей водой 40 банок и 10 завозной и завозная легче. и наполнение под горло у обоих сортов.
molotov161 вне форума  
Старый 20.03.2018, 21:39   #79
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от molotov161 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! может не поверите!
на фирме где работаем воду фильтруют, но есть и привозная с Кавказа везут, Пятигорск, Кисловодск, так вот бутыли с нашей водой тяжелей чем привозные. не взвешивали но на руке легче.
Вот сегодня грузил авто нашей водой 40 банок и 10 завозной и завозная легче. и наполнение под горло у обоих сортов.
Примеси тяжелых металлов видимо у вас в воде... Хоть и фильтруют.. Уволят тебе. Точно. Нет что бы говорить что наша вода самая лучшая. А так...
SlavaBVC вне форума  
Старый 20.03.2018, 22:15   #80
molotov161
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для molotov161
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Ростовская Область
Сообщений: 1,081
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Примеси тяжелых металлов видимо у вас в воде... Хоть и фильтруют.. Уволят тебе. Точно. Нет что бы говорить что наша вода самая лучшая. А так...
По воде мне все равно, откуда она. А вот нагрузка не по ТК это меня напрягает! Вых нет, и вторые смены вешают. Вот сегодня вывез 80 банок и в 17 часов свободен со всеми потрохами типа сдачи бумаги и пустой тары.
А завтра в две смены работать. до 21 часа. Дольше люди жалуются. Хоть это тормозит этих коммерсов.
Я не привык так пахать и не хочу. Подожду до первой зарплаты - если не обрадует так свалю сразу. Очень мало своего времени. Мне не интересен рабский труд по 12 часов на убитом говне. Сейчас ищу работу с нормальным графиком. А так бизнес встанет по теплу.
molotov161 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-