uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 10:00   #11
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crycrocd Посмотреть сообщение
Извеняюсь. Зачем тогда уаз если после грязи руки боятся испачкать? В глине любая резина замылится и будет бесполезна.
Уважаемый,ну не нужны мне цепи. Хайджек и лебедка со временем,может блокировки. А мучатся каждый раз одевая и снимая мне не интересно. Мне проще мт поставить и в сильный блудняк не переть. И собственно когда вопрос задал изначально цели и задачи обозначил четко. Если по делу кто ответил и ответит благодарен от души,а все остальное каждому своё. Мне до места ловли более менее спокойно доехать надо. Когда надо будет грязь помесить и ещё чем позаниматься тогда и решим. К ремонту УАЗа я отношения мало имел,но вот накатался в доволь. Считаю если нет задачи проехать именно этот участок кровь из носу,то и на штатной резине можно ездить и по лугам и по лесам. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧИ!!!
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.03.2018, 10:04   #12
Valdermar
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Valdermar
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Кольчугино
Сообщений: 1,440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рус89ЯНАО Посмотреть сообщение
Эх вспоменаю как я первый раз готовил уаз к какашкам думол поставлю резину мт в 235 размере и всё это предел. Это я к тому что не трать деньги зря ставь сразу 33 размер всёравно к этому придёш . Я начал с 235 сейчас стоят 38 размер калёс . Теперь думою купить 42 размера
Надеюсь не на Уазку 42 колеса?))
Valdermar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:08   #13
рус89ЯНАО
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Новый-Уренгой
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdermar Посмотреть сообщение
Надеюсь не на Уазку 42 колеса?))
На уазку а куда ещё 🤣🤣🤣
рус89ЯНАО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:15   #14
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рус89ЯНАО Посмотреть сообщение
На уазку а куда ещё 🤣🤣🤣
Перед тобой продавцы разных усиленных шалабушек для мостов и трансмиссии, будут делать три раза "КУ"и кланяться,как любимому клиенту.:
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:25   #15
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Задача стоит другая. Нет желания возится с внесением изменений. Достаётся по наследству можно сказать за копейки и вкладываться в него не хочу и не буду сверх моих задач. Хотел вообще пикап L200 брать для соих целей. В своё время занимался лесом,глины наметился буть здоров. После каждой серьезной вылазки 2-3 дня Уаз в боксе лечили механики. Мне на рыбалку надо доехать а не покорять говны. Так что выбор осознан.
изменение размерности колес = внесение изменений.

Цитата:
Считаю если нет задачи проехать именно этот участок кровь из носу,то и на штатной резине можно ездить и по лугам и по лесам. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЗАДАЧИ!!!
тогда вам, под ваши задачи, вполне хватит штатной.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 10:47   #16
Gumbo777
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gumbo777
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Лен. область Колтуши.
Сообщений: 613
По умолчанию

Изначально брал себе уаз для таких же целей, не в говно по ноздри, а так чтобы и гязь но не страшно. Только первые разочарования от УАЗа вышли на следуюший день, когда я его засадил ровно в 5и метрах от дома. Да так что потратил 4 часа вытаскивая. Даже 31е купера со временем не улучшили проходимость. Потом хайджек, блокировка в задний мост. И 5 лет управления УАЗом. Только опыт, и умение включать голову, перед подключением полного привода, позволили перемещаться по легкому бездорожью. Но достаточно было с форумчанами на др. УАЗБуки проехаться, стало понятно что передо мной лежат бескрайние просторы по совершенствованию машины и себя. Меньше 33 их колес, в лес не фиг лезть, мосты спайсер это 2 якоря кторые будут цепляться за любую колею. Блокировка конечно хорошо но,будь готов к порваным полуосям, ШРУсам, и хабам, полюс хабы хоршие дороги, а остальные, замерзают, клинят, и просто рассыпаются. Ставть лебедку обязательно, и лодку из воды вытаскивать, и жопу свою. Иначе от хайджека руки как у орангутана, до коленок станут. Стропу динамическую обязательно, чтоб было проще тебя выдергивать, все другое рвется. легко. Ну и вместо 4 листов лучше пружины, дешеале, можно за полдня самому посавить и и все рессоры что сейчас делают хлам, которые просдут 100%, только будет жопа очнь жесткая. А 235/85 или 245/75 с родыми дисками и неубитыми рессорами и пружинами встают без проблем и ни чего не задевают. А цепи резину убьют так, конечно можно но совсем по мягким поверхностям, снег мягкая глина, жижа, болота...

Последний раз редактировалось Gumbo777; 05.03.2018 в 10:52.
Gumbo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 11:00   #17
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от этоимязанято Посмотреть сообщение
изменение размерности колес = внесение изменений.


тогда вам, под ваши задачи, вполне хватит штатной.
Не каждый мент отличит эти размеры от штатного с учётом отсутствия лифта и соответственно не придерется. Да и техосмотр пройти с ними не проблема по новому регламенту даже под камерами. Резину однозначно менять хочу на чутка большего размера.
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 11:26   #18
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Не каждый мент отличит эти размеры от штатного с учётом отсутствия лифта и соответственно не придерется. Да и техосмотр пройти с ними не проблема по новому регламенту даже под камерами. Резину однозначно менять хочу на чутка большего размера.
отличат, это их хлеб.
если большего, то 245/75 как раз и будет "чутка"
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 11:39   #19
SEKA81
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SEKA81
 
Регистрация: 22.02.2018
Адрес: Спб
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gumbo777 Посмотреть сообщение
Изначально брал себе уаз для таких же целей, не в говно по ноздри, а так чтобы и гязь но не страшно. Только первые разочарования от УАЗа вышли на следуюший день, когда я его засадил ровно в 5и метрах от дома. Да так что потратил 4 часа вытаскивая. Даже 31е купера со временем не улучшили проходимость. Потом хайджек, блокировка в задний мост. И 5 лет управления УАЗом. Только опыт, и умение включать голову, перед подключением полного привода, позволили перемещаться по легкому бездорожью. Но достаточно было с форумчанами на др. УАЗБуки проехаться, стало понятно что передо мной лежат бескрайние просторы по совершенствованию машины и себя. Меньше 33 их колес, в лес не фиг лезть, мосты спайсер это 2 якоря кторые будут цепляться за любую колею. Блокировка конечно хорошо но,будь готов к порваным полуосям, ШРУсам, и хабам, полюс хабы хоршие дороги, а остальные, замерзают, клинят, и просто рассыпаются. Ставть лебедку обязательно, и лодку из воды вытаскивать, и жопу свою. Иначе от хайджека руки как у орангутана, до коленок станут. Стропу динамическую обязательно, чтоб было проще тебя выдергивать, все другое рвется. легко. Ну и вместо 4 листов лучше пружины, дешеале, можно за полдня самому посавить и и все рессоры что сейчас делают хлам, которые просдут 100%, только будет жопа очнь жесткая. А 235/85 или 245/75 с родыми дисками и неубитыми рессорами и пружинами встают без проблем и ни чего не задевают. А цепи резину убьют так, конечно можно но совсем по мягким поверхностям, снег мягкая глина, жижа, болота...
У товарища 35 на Хантере,лебедка и т.д. Прет конечно весело,но по асфальту тихоход. Мне хватит для моих задач и 33 не нужны, даже обсуждать не буду. НЕТ ЖЕЛАНИЯ У МЕНЯ СТАВИТЬ БОЛЬШИЕ КАТКИ,2ЛЕБЕДКИ И Т.Д. Что б Уаз довести до вездеходного уровня денег сил и времени буть здоров нужно. Повторю,Уаз достаётся по случаю почти новым и ТОЛЬКО ЭТО ЗАСТАВЛЯЕТ НЕМНОГО УЛУЧШИТЬ ЕГО ХАРАКТЕРИСТИКИ. Иначе был бы приобретён L 200под мои задачи. Говорю одно вы другое. Или не читаете что пишу или понять не хотите... Куда езжу Хайлюкс и Прадо на асфальтной резине с полным загрузом проходят вполне, даже Дукато нет нет да и да. Повторяю, задача доехать до места отдыха,разбить лагерь,прикормить рыбу,покушать вкусно водочки в первый вечер и балдеть несколько дней наедине с природой а не месить глину. Ну гляну супер говно на пути,если нас много что б вытащить поеду,нет так объеду и буду балдеть на 300 метров в сторону на берегу! И повторю,на УАЗах ездил не мало (чужих и отца) и чётко знаю что мне нужно. Поэтому абсолютно обдумано и четко задал изначально свой вопрос. Интерес был в легком улучшении но не более. Лебедку обязательно на сей аппарат нужно. Присмотрел комап но так понял на штатный бампер только с площадкой,а это вносить изменения. Нужен так понимаю бампер от Риф что б в нутрь как парни писали поставить. А вообще поезжу погляжу. Пойму что нужно мне действительно поставить что то (больше катки,шноркель и тд так внесу изменения и поставлю если это будет разумно для меня).А пока извините если что не так но мне это на ... не надо на данный момент. Осенью под конец сезона лодку с мотором купил,потом же надо палатку! Ну купил и палатку УП 5 от берег со всеми причиндалами. Есть микроавтобус под эти моменты,но жалко его порой так как низковат. Решил пикап брать,а тут уаз с пробегом 7800 за сотню предложили. Даже нашёл где узаконить можно переделки все кроме колёс. Так что ребята,все понимаю но хочу пока вот так. Может для кого мое решение покажется глупым с высоты их опыта,но не всем быть чемпионами. Я вот спортом всю жизнь занимаюсь но на уровне который мне необходим ,хотя многие считают надо больше вспахивать. А у меня задача быть в форме и успеть выключить хотя бы двоих прежде чем лягу,но не прыгать по рингу и быть чемпионом. Так и здесь,уважаю Ваше общее мнение и лишь поэтому тему создал дабы услышать ответ мастеров на мой вопрос,но мое мнение и мои задачи имеют право быть. Всех благодарю,считаю ответ получен исчерпывающий и тема может быть закрыта!
SEKA81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 12:18   #20
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Всех откликнувшихся приветствую и благодарю за внимание и терпение! Начинающий уазовод,если ошибусь в чем не судите строго,со временем познаю. Неделю изучал информацию прежде чем Вас беспокоить. Данные противоречивые, поэтому прошу высказать своё мнение с учётом опыта вашего или знакомых. Идёт в руки Хантер бензин 2013 года почти без пробега на гибридах(спереди диски тормоза сзади барабаны). Эксплуатация в основном Карелия,Кольский полуостров,возможно Астрахань. Задача перевезти 3-4 человек, лодку,мотор,палатку тяжеленную,снасти и ящик водки) до места ловли с максимальным загрузом. Проехать по умеренному бездорожью не вопрос,но основной пробег асфальт. Лифт,подрезки и любые другие, кроме багажника изменения ,притягивающие внимание ДПС устанавливать пока не планирую.Родная резина 225/75/16 Кама. Остановил свой выбор на резине Тойо кантри МТ 235/85/16 либо 245/75/16. Склоняюсь к 235,но думаю с учётом такой загрузки шмурдяком будет тереть зараза. Подскажите в каком максимальном размере на ваш взгляд могу установить мтшную резину(только мт!) на данный аппарат. Ну и диски либо стоковые оставить ,либо штамповку подобрать,только не понимаю в этом толком. Боюсь разутся на штатных если травится придётся. Хочу самоблок ещё в передний мост,но это видимо в другую тему. Парни выручайте советом,ложусь в 2—3 ночи с этим изучением и потом уазики снятся)). Спасибо!
235/85R16
Могу бахнуть на несколько тысяч км, в лесу себя ущербным не чувствую, накрайняк лебедка спасает.




Не знаю, как будет стоять на хантере, у меня на 16х6 ЕТ17 цепляет только на самых злых диагоналях.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-