uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Мосты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2018, 16:06   #21
redBTR
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leha349 Посмотреть сообщение
Вот увидел в продаже данную пару. Может кто ставил. Как качество?
Здравствуйте.
ГП 5,125 была установлена и протестирована redBTR. Делимся результатами.

В субботу, 16.12.2016г. провели установку ГП на СТО «Дальний кордон» на автомобиль УАЗ Патриот. Авто эксплуатируется жестко: хозяин рыбак и любитель активного отдыха, колеса 33". На машине установлена РК с понижением 3,3.



Проверили характеристики пары: твердость деталей – 60 HRC. Поверхность покрыта диоксидом молибдена (улучшает прочностные характеристики). Размеры соответствуют чертежным, отклонений не обнаружено. Марка стали деталей 23ХГН2М, термообработка - нитроцементация с последующей закалкой в масле.
Плоскость ведомой шестерни проверили на контрольной плите, щуп 0, 02 не проходит, замечаний нет. На ведущей шестерне 8 зубьев, на ведомой – 41 зуб. Механическая обработка качественная: рисок на зубьях нет, есть пятно прикатки на зубьях обеих деталей.

Пациент. Колеса 33", РК 3.3. Шины Форвард Сафари.


Вскрыли крышку моста, вид штатной ГП.

Демонтировали штатный дифференциал, промыли картер, установили хвостовик на подшипниках после промывки и продувки.

• Вращение ровное, шумы в норме, закусываний и люфтов нет.
• Ведомая шестерня встала на дифференциал отлично, качания, люфтов и зазоров нет. Установили дифферециал в картер моста.


Регулировка пятна контакта прошла штатно, затруднений не вызвала. На зубья нанесли краску для оценки пятна контакта, пятно 60% по высоте зуба и 80% по длине.


Проверили вращение: ровное, без закусываний и перекатов. Аналогично установили ГП в передний мост. На подъемнике завели машину, послушали шумы мостов. ГП работает практически бесшумно!
Пробная поездка показала заметное понижение передаточного числа примерно на 12%, хозяин авто этого и хотел – выбирал ГП для движения по бездорожью. В воскресенье он протестировал машину на городских дорогах: без нареканий.

Заключение: ГП 5.125 устанавливается штатно, без доработок. Пятно контакта регулируется, соответствует требованиям. Шумовые и тяговые характеристики соответствуют лучшим образцам.
Р.S. С момента начала тестирования прошло более года, авто проехало около 20 тыс. км, из них более 30 % по тяжелому бездорожью. Замечаний по работе пары не отмечено, тестирование продолжается.
Изображения
Тип файла: png Безымянный.png (77.5 Кб, 1481 просмотров)
Тип файла: png Безымянный1.png (79.9 Кб, 1449 просмотров)
Тип файла: png Безымянный2.png (73.3 Кб, 1435 просмотров)
Тип файла: png Безымянный3.png (80.7 Кб, 1426 просмотров)
Тип файла: png Безымянный4.png (80.9 Кб, 1435 просмотров)
Тип файла: png Безымянный5.png (78.1 Кб, 1444 просмотров)
redBTR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2018, 17:29   #22
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Да я езжу сейчас с парами 5.125 и скажу что по трассе было комфортнее мне с редуктором 4.55 так получилось что не стало у меня его и пришлось ездить с редукторами 5.125. Вот было и по скорости и по оборотам и по времени и по топливу комфортнее с 4.55. Мне вот все эти ваши теории и домыслы как то очень смешны и не понятны когда вы пытаетесь спорить и доказывать человеку который одну и ту же машину эксплуатировал с установленными разными редукторами в заднем мосту и говорит вам по факту как оно было а не из пальца это высосал и не из книги теоретеческой. Я на практике это испытал
Теоретики - они такие)
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:03   #23
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,848
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voditel Посмотреть сообщение
Теоретики - они такие)
Л.Д.Ландау на Нобелевскую премию натеотеризировал!
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:13   #24
Voditel
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voditel
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: г.Киев, Москва
Сообщений: 4,397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Л.Д.Ландау на Нобелевскую премию натеотеризировал!
Ага, после того как разбил капсулу с гелием об голову Резерфорда))))
Voditel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:44   #25
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вот если ты укажешь, что в моем сообщении, которое ниже, я в чем-то ошибся, то я тебе сразу ложу 1000 на телефон.
Ситуация: ты обычно ездишь по этой дороге 80 км/ч. Меняешь пару с 4,6 на 5,11. Если ты поедешь свои привычные 80 км/ч, то обороты увеличатся на 12%. Если будешь поддерживать привычные обороты, то скорость уменьшится на 12%.
Всё остальное про 4 и 5 передачу вместе с сопротивлением воздуха - это никому не нужная лирика.
Э нет дружок, не надо передёргивать - как раз 4 и 5 передача тут основное. Они как раз на те самые 12% отличаются. И я выше
уже говорил - там, где Вы ехали на 4 передаче со скоростью 80,
будете ехать на 5 с теми же 80 и с теми же оборотами двигателя.
З.Ы. В русском языке не глагола "ложу".
Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Ну, как, спорим на 1000 рублей? Я тебе или ты мне? Давай, скажи, что в моем сообщении является неверным.
О чём спорить-то?
В чём Вы ошибаетесь, я уже выше говорил.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:46   #26
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Вот так, нечего сказать. Тогда...new469, где мои 1000 рублей? Ты мужик или как?
Где Ваши 1000 рублей я не знаю. Наверное, Вы их пропили.
И не надо мне тыкать - я с Вами на брудершафт не пил.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:53   #27
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Тюрин Посмотреть сообщение
Мне вот все эти ваши теории и домыслы как то очень смешны и не понятны когда вы пытаетесь спорить и доказывать человеку который одну и ту же машину эксплуатировал с установленными разными редукторами в заднем мосту и говорит вам по факту как оно было а не из пальца это высосал и не из книги теоретеческой. Я на практике это испытал
Я с Вами не спорил и ничего не доказывал. Я только сказал, что Вы не
понимаете разницу между комфортной и максимальной скоростью.
Я говорил про максимальную скорость. Вы говорите про комфортную,
то есть говорите совсем про другое.
Я не спорил с Вами, что Вам комфортней будет ездить с ГП 4,11,
поскольку сам такого же мнения. Я сам собирался менять гибриды 4,625
на спайсеры из-за ГП. Но тот же самый эффект можно получить,
поставив колёса большего размера.
И попрошу не употреблять слова типа "домыслы" - я Вас не пытался оскорблять.

Последний раз редактировалось new469; 06.02.2018 в 23:01.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:57   #28
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Не мужик значит ты, не отвечаешь за свои слова. Или просто жалко 1000 рублей. Хотя этот вариант как бы не хуже. Ладно, не переживай, не нужны мне от тебя деньги, просто хотя бы иногда думай, а потом пиши.
С какой стати я должен давать свои деньги полуграмотному хамлу?
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 06:41   #29
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
С какой стати я должен давать свои деньги полуграмотному хамлу?
Я хамло по причине, что ты не хочешь отвечать за свои слова? Это знакомо в современном мире, так ведут себя США. Они могут это себе позволить и ты можешь, потому что мы в виртуале. Очень легко быть умным - гораздо труднее тебе убедить в этом окружающих.
Я тебе расписал ситуацию. Ты в ответ несешь пургу про передачи, комфортную скорость и сопротивление воздуха. Но редуктор имеет передаточное отношение и оно не зависит от сопротивления воздуха или выбранной передачи. В нашем случае при изменении передаточного отношения на 12%, на эти же 12% изменятся и скорость с оборотами. Ты просто зажал 1000 рублей, видимо для тебя это большие деньги(или просто за копейку удавиться готов, а уж оскорблять других у тебя в крови).

Цитата:
Ситуация: ты обычно ездишь по этой дороге 80 км/ч. Меняешь пару с 4,6 на 5,12. Если ты поедешь свои привычные 80 км/ч, то обороты увеличатся на 12%. Если будешь поддерживать привычные обороты, то скорость уменьшится на 12%.
Если после замены пары, ты едешь на той же передаче и той же скорости, что и раньше, то обороты должны быть больше на 12%. Нести заведомый бред и позориться из-за 1000 рублей...фу... с этого момента тебя нет для меня, не хочу иметь ничего общего, даже в виртуале. Поставлю я тебя в игнор, чтобы не видеть твои сообщения, пиши там, что хочешь.

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
З.Ы. В русском языке нет глагола "ложу".
То есть ложить кого-то спать - так нельзя сказать, потому что нет такого глагола? А когда асфальт ложат - так тоже нельзя говорить?
Ты бы хоть посмотрел словарь, прежде чем позориться.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/851614

Последний раз редактировалось FotoSar; 07.02.2018 в 18:40.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 12:31   #30
Gorodovoy
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Месяц-два назад поставили на три авто в различных комплектациях(Патриот с РК3.6 на 37 и 40 колёсах , Хантеры с РК3.3 на 38”) эти пары. Пока ресурсных мало. На Патриоте на 37-х на асфальте было отлично и пятая передача появилась и разгонятся на ней можно. В грязи на первой пониженной тяга фактически совпадала со скоростью лебедки, что отлично. На 40-х уже мало.
Треп(по другому не скажешь)о максималке и скорости с такими парами вообще считаю не к месту. Я надеюсь будущие пользователю отдают себе отчёт для чего и зачем им требуется такое понижение и естественно оно абсолютно не требуется до 35х колёс
Gorodovoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-