uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 06:16   #1
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию Поставил ЗДТ на патра, а они нормально не тормозят.

Короче захотелось дисковые тормоза на жопу, купил с суппортами от 2112, поставил. А это чудо техники не может колёса заблокировать. Сначала грешил на колдун, поменял его на новый, открыл на полную, жижа в цилиндры поступает, всё прокачено несколько раз, видно что тормоза работают, выроботка на дисках появляется, а жопу в юз так и не отправить, причём с барабанами на юз шла без проблем и приходилось колдун закрывать. от тройника на мосту трубки и шланги новые, в принципе по жопе всё новое. Есть идеи? как то обидно выкинуть 10К на ветер. Диски перед установкой были обезжирены, суппорта правильно штуцерами к верху стоят, педаль даже жёстче чем с барабанами, так что всё по феншую. Ну и думаю за 250км всё должно было уже притерется учитывая что они по городу со светофорами и езжу я не медленно. У меня из идей осталась только одна, колодосы другие попробовать...

Последний раз редактировалось 4u6uc; 22.03.2017 в 06:23.
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2017, 10:52   #2
Andrey2210
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Кировская обл.
Сообщений: 4,743
По умолчанию

Дисковые тормоза вообще менее склонны к блокировке.
Andrey2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:56   #3
basist
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для basist
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 772
По умолчанию

Для правильного распределения тормозных усилий, рекомендуем схему установки комплектов дисковых тормозов:
Передняя ось
с суппортом УАЗ 3160
Задняя ось
с суппортом ГАЗ 3302

Газелевские тормоза надо было на зад ставить.
basist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 11:40   #4
Мишган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Мишган
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 737
По умолчанию

Глянь суппорта правильно поставил,прокачка вверху.А то бывали случаи штуцер прокачки внизу был, соответственно нормально их не прокачаешь.
Мишган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 12:16   #5
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
Короче захотелось дисковые тормоза на жопу, купил с суппортами от 2112, поставил.
А чем руководствовались при выборе именно такой комплектации, взять тормоза от снаряженной машины весом 1100 кг таза, на авто 2,670 тонны?
Расскажите, как пришла такая идея?

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 22.03.2017 в 12:18.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:00   #6
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
Короче захотелось дисковые тормоза на жопу, купил с суппортами от 2112, поставил. А это чудо техники не может колёса заблокировать. Сначала грешил на колдун, поменял его на новый, открыл на полную, жижа в цилиндры поступает, всё прокачено несколько раз, видно что тормоза работают, выроботка на дисках появляется, а жопу в юз так и не отправить, причём с барабанами на юз шла без проблем и приходилось колдун закрывать. от тройника на мосту трубки и шланги новые, в принципе по жопе всё новое. Есть идеи? как то обидно выкинуть 10К на ветер. Диски перед установкой были обезжирены, суппорта правильно штуцерами к верху стоят, педаль даже жёстче чем с барабанами, так что всё по феншую. Ну и думаю за 250км всё должно было уже притерется учитывая что они по городу со светофорами и езжу я не медленно. У меня из идей осталась только одна, колодосы другие попробовать...
Подкидываю идею получше: продать нахрен суппорта с планшайбами от двенашки и поставить от газели.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:21   #7
lexik462
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для lexik462
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
А чем руководствовались при выборе именно такой комплектации, взять тормоза от снаряженной машины весом 1100 кг таза, на авто 2,670 тонны?
Расскажите, как пришла такая идея?
Счас то же рассматриваю такой вариант, ибо для машин после 2013 года похоже альтернативы нет (ручной тормоз не на раздатке а на колесьях). Вроде народ ставит и нормально ездит судя по отзывам на патриот.ру, может действительно проблема в колодках? Я недавно у официального дилера поменял колодки (первый комплект), так то же пару месяцев без тормозов ездил, ждал пока притрутся. Потом выкинул их нах... (в сервисе удивлялись *чего снимаешь, они ведь как новые*), поставил финвале и сразу все волшебным образом заработало...
lexik462 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:31   #8
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexik462 Посмотреть сообщение
Счас то же рассматриваю такой вариант, ибо для машин после 2013 года похоже альтернативы нет
А если так.
Ручник или нормальные тормоза=?
Не стоит рассказывать про ручник и с чем его едят, а также про прохождение ТО на фоне замены на дисковые задних барабанных.
Сам однозначно под пресс пустил бы ручник.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 22.03.2017 в 15:39.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:42   #9
Длинный
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Длинный
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 401
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
А чем руководствовались при выборе именно такой комплектации, взять тормоза от снаряженной машины весом 1100 кг таза, на авто 2,670 тонны?
Расскажите, как пришла такая идея?
Задние тормоза должны быть слабее передних, да бы не уходили в юз быстрее передних (иначе занос). По той же причине ставиться "колдун" в задний контур. Если спереди суппорта 3160, то сзади нормально идут от 2112. У меня вкруг дисковые, 3160 спереди и 2112 сзади, тормозит отменно
Длинный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 15:51   #10
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Длинный Посмотреть сообщение
Задние тормоза должны быть слабее передних, да бы не уходили в юз быстрее передних (иначе занос). По той же причине ставиться "колдун" в задний контур. Если спереди суппорта 3160, то сзади нормально идут от 2112. У меня вкруг дисковые, 3160 спереди и 2112 сзади, тормозит отменно
Берем тему "И снова дисковые тормоза-2"
Выбираем информацию о том, что есть зарекомендовавшие работающие две связки. УАЗ-ГАЗ и по дешману ГАЗ-ВАЗ.
Зачем при работающем колдуне ставить суппорта от ВАЗ? Ниже ответ получил.
Навскидку почитал, при пробеге 5000 км. протягивать и регулировать на ТО за 1200 рублей.
Я в здравом уме и твердой памяти не знаю как регулировать тросовый ручник в старой импортной машине потому, что этого не требуется, он работает 19 лет.
А как выглядит и работает этот самый тросовый ручник на авто нашего производства, прекрасно знаю.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 22.03.2017 в 15:55.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-