uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2018, 00:40   #2091
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarand Посмотреть сообщение
Внедри ёмкость прозрачную под капот литров на 5 на время настройки карбюратора ,будет на много легче контролировать расход.
не Браток с 5л. расход не измеришь. хотя после30на100 будет заметно.
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2018, 11:34   #2092
zarand
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 20.12.2017
Адрес: Луганская обл. г. Первомайск
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шахтер зыря Посмотреть сообщение
не Браток с 5л. расход не измеришь. хотя после30на100 будет заметно.
Вы считаете что легче и выгоднее мерять расход пока не выкатаешь полный бак ? У себя цеплял 1,5 л. бутылку. Но исходя из того что у него пробеги побольше моих, 5 л. самое то. Разбить по 1л (наклеить тонкие полоски изоленты)
А вообще то и ему нужно 1.5 л. под капот , и никуда не дёргаться , пока не добьётся расхода хотя бы полторашки на 10 км. С таким расходом как у него, вредно не только для бюджета но и для здоровья. Нервные клетки .......
zarand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:42   #2093
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarand Посмотреть сообщение
Вы считаете что легче и выгоднее мерять расход пока не выкатаешь полный бак ? У себя цеплял 1,5 л. бутылку. Но исходя из того что у него пробеги побольше моих, 5 л. самое то. Разбить по 1л (наклеить тонкие полоски изоленты)
А вообще то и ему нужно 1.5 л. под капот , и никуда не дёргаться , пока не добьётся расхода хотя бы полторашки на 10 км. С таким расходом как у него, вредно не только для бюджета но и для здоровья. Нервные клетки .......
согласен
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:19   #2094
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarand Посмотреть сообщение
Вы считаете что легче и выгоднее мерять расход пока не выкатаешь полный бак ? У себя цеплял 1,5 л. бутылку. Но исходя из того что у него пробеги побольше моих, 5 л. самое то. Разбить по 1л (наклеить тонкие полоски изоленты)
А вообще то и ему нужно 1.5 л. под капот , и никуда не дёргаться , пока не добьётся расхода хотя бы полторашки на 10 км. С таким расходом как у него, вредно не только для бюджета но и для здоровья. Нервные клетки .......
А уж как я согласен! Раз 5 собирался уаза продавать с нервов,но отходил!)
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 08:08   #2095
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

блин .... как сводки с мест боевых действий !!!

а когда 151-й ставил ЭПХ как подключал ?
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 09:22   #2096
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
блин .... как сводки с мест боевых действий !!!

а когда 151-й ставил ЭПХ как подключал ?
Да эпхх подключал,на холостых работал,а при нажатии акселератора хлопал в воздухе и при заводке стреляет в глушитель! Илья подсказал проверить на какой зуб дпкв попадает при вмт!!!!! Сейчас залезть поглядеть немогу т.к.грязища кругом!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 00:53   #2097
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Всем привет! Замерил расход со 151 и трамблером и он составил 25/100! Что то всеравно великоват расход! Друзья,куда еще смотреть? Что то я теряюсь в догадках!!!!!! По-мо-ги-те по-жа-луй-ста!!!!!!!!!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:29   #2098
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Если условия замера не изменены - то есть опять же 10 км утром и столько же вечером да в мороз и по снегу и с передним мостом да ТАП-15 во всех агрегатах трансмиссии...думаю врядли меньше 25 получится.

Могу пример привести. Мои замеры показывают что при ежедневном пробеге порядка 30 км в одну сторону утром и столько же обратно - уходит 7л. То есть выходит порядка 11.6. А вот если в течении дня прокрутиться 100 км уходит 10.5. И это при прочих равных условиях. Сокращение дистанции приводит к росту расхода. И густое масло в трансмиссии на этот эффект не последнее влияние оказывает. А если принять во внимание что разговор о УАЗе где кроме ЗМ и КПП есть ещё передний мост да раздатка... это влияние ещё более явственным будет.

Думаю если расход напрягает, стоит сменить масло в трансмиссии на нечто более современное и порядка 85-90 по САЕ. В условиях зимы и коротких перебежек эффект от этого может быть заметен.

Последний раз редактировалось Mayor; 13.01.2018 в 16:37.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 16:52   #2099
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Если условия замера не изменены - то есть опять же 10 км утром и столько же вечером да в мороз и по снегу и с передним мостом да ТАП-15 во всех агрегатах трансмиссии...думаю врядли меньше 25 получится.
20 км с включенным передком? И расход всего 25 литров?
Пускай отключит передний мост на ступицах и прокатится по трассе, тогда будет реальный расход. А с передком смысла нет замерять.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:35   #2100
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
20 км с включенным передком? И расход всего 25 литров?
Пускай отключит передний мост на ступицах и прокатится по трассе, тогда будет реальный расход. А с передком смысла нет замерять.
Передок да, хабами включен ,а рычагом выключен! Снежок слегка выпал,скользко, без передка на головастике трудновато даже с места тронуться!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-