uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 11:50   #1
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию Новый Патриот Unlimited 2016 г.

Всем привет. Решил создать новую тему по машинке, которую приобрел ровно 2 месяца назад. В ней буду освещать все, что с ней происходит. Думаю, это будет интересно для многих, тем более, что комплектация Unlimited не так часто встречается, а на форумах и подавно. Постараюсь давать информацию полно и объективно, а на возникающие вопросы оперативно отвечать.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.10.2016, 12:28   #2
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Итак, небольшая предыстория. Купили мы в мае 2016 года новый КИА СОРЕНТО в надежде, что этот автомобиль сможет отвечать нашим потребностям как в городе, так и при поездках на природу. Но вышла неувязочка. Ездили на рыбалку в Тульскую область в июле и немного разочаровались в Соренто. Нагрузили его всякой всячиной, пять мужиков село, и... клиренс уменьшился до того, что езда по проселку даже в сухую погоду превратилась в настоящее страдание. Машина скребла днищем там, где "пузотеры" проезжали на ура. В общем, Соренто разочаровал. Вот, собственно и он в боевом загрузе, но без людей.

Изображения
Тип файла: jpg соренто.JPG (148.2 Кб, 368 просмотров)

Последний раз редактировалось Макар 1978; 18.10.2016 в 21:57.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:35   #3
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макар 1978 Посмотреть сообщение
Итак, небольшая предыстория. Купили мы в мае 2016 года новый КИА СОРЕНТО в надежде, что этот автомобиль сможет отвечать нашим потребностям как в городе, так и при поездках на природу. Но вышла неувязочка. Ездили на рыбалку в Тульскую область в июле и немного разочаровались в Соренто. Нагрузили его всякой всячиной, пять мужиков село, и... клиренс уменьшился до того, что езда по проселку даже в сухую погоду превратилась в настоящее страдание. Машина скребла днищем там, где "пузотеры" проезжали на ура. В общем, Соренто разочаровал. Вот, собственно и он в боевом загрузе, но без людей.
Патриот и соренто, как бы совсем разного класса машины. Поздравляю с покупкой, дай бог, что бы радовала.

Последний раз редактировалось УАЗ616; 17.10.2016 в 12:38.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 12:40   #4
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Поздравляю с покупкой! Много Вам интересных и беспроблемных километров ))
АлександрК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:10   #5
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Таким образом появилась идея купить что-то посерьезней. Выбор пал на УАЗ Патриот в комплектации Unlimited. Цвет "Кварц". Бензин. Колеса - шины Пирелли Скорпион на дисках КиК "Сахара" (это в стоке). Нас это вполне устраивает, так как мы не собираемся ездить по тяжелому бездорожью - только на рыбалку да в деревню в Липецкую область (там 6 км по полям от асфальта). Машину брали в Автогермесе на Сормовской улице. Стоила машина без 10 тыс. миллион. Но реально обошлась в 750 тыс. Скидки дали такие: на трейдин 160 тыс. (сдал Форда Фьюжна 2007 года за 235 тыс.), за кредит 50 тыс. ( банк Юникредит 8,5% годовых), 40 тыс скидка дается заводом, т.к. они хотят распродать 2016 год в предверии выхода Патриота 2017 года. Меня такие условия устроили, ибо 9-ти летнего Фьюжа за 395 тыс. продать - это большое счастье, а кредит под такой процент - почему не взять. Из допов взял сигнализацию с обраткой, хабы и двойной антикор. За это цена выросла где-то тысяч на 60-70. Коврики в подарок, но только салонные. Всякую петушатину вроде кенгуру, защит бамперов и т.д. ставить не хотел, но и сам менеджер сказал, что в принципе этого делать не надо, ибо при постановке на учет в ГАИ могут возникнуть проблемы даже с фаркопом. Гайцы очень ревностно сейчас относятся ко всему, что "не предусмотрено заводом-изготовителем". После регистрации ТС, типа, уже можно всё это вешать, но лично мне как-то по... После, уже самостоятельно, поставил рейлинги на крышу (в максимальной комплектации почему-то в стоке нет рейлингов ). Вообще, считаю что рейлинги нужны. Во-первых, наверх можно и багажник крепить, и бокс. Во-вторых, встать на колесо или подножку чтобы, например, протереть крышу, без рейлинга невозможно - надо за что-то взяться рукой. Кстати, поперечины для установки бокса, купленые для Соренто, подошли, хоть и с натяжкой - Патриот будет пошире. Рейлинги обошлись в 5 700 за комплект. Ставил сам. Правда, пришлось снимать потолок и сверлить крышу, но заодно сделал шумку. Сделал и шумку на все 5 дверей. Докупил коврик в багажник и защиту раздатки. Защиту тоже ставил сам. Только с ней пришлось повозиться. В левой части рамы отверстие под закладные было частично перекрыто тормозной трубкой. Удалось отвести её в сторону, но на всякий случай обернул её куском старой камеры - уж очень близко она теперь к шляпке болта, который крепит закладную. Передок обклеил прозрачной защитной пленкой (только металлические части: капот, крылья, лобовик по кругу), чтобы избежать сколов, из-за которых может появиться ранняя корозия, да и сгладить царапины от веток тоже поможет. Удовольствие недешевое: за немецкую пленку с работой отдал 22 тысячи. Хоть мне и сделали двойной антикор, все равно я добавил мовиля и внутрь дверей (когда делал шумку), промазал все скрытые металлические части под капотом, да и под дверями. Замазал литолом винномер и номер рамы, чтоб не гнили. Ну и начал эксплуатировать потихонечку...
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:11   #6
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой! Много Вам интересных и беспроблемных километров ))
Спасибо. Буду накручивать эти километры и отписывать, что и как.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:13   #7
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ616 Посмотреть сообщение
Патриот и соренто, как бы совсем разного класса машины. Поздравляю с покупкой, дай бог, что бы радовала.
Ну так мне ж танк не нужен был. Хотел, чтоб без проблем, не спеша уехать из лесу или реки, когда дождь. Соренто по развезенке неплохо прет. Я пробовал. Но когда пустой... За поздравления спасибо.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:03   #8
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию Проблемки

В общем-то я ожидал, что проблемы будут. Был морально готов. Да и материально тоже подготовился. В багажнике набор инструмента. Начитавшись, о болячках УАЗа, купил ролики и ремень, положил в багажник, чтоб быть готовым к сюрпризам. Да! Кстати! Домкрат!!! Домкрат - это отдельная история. Он в стоке - ПЛАСТМАССОВЫЙ!!! Совсем! Целиком! Он винтовой, но у него даже резьба пластмассовая. Весит около кило, по ощущениям. УАЗопроизводители - циркачи. Лучше б совсем его не клали. Так что пришлось купить новый домкрат. Через две недели эксплуатации после заправки под горловину закапало с левого бензобака. Залез по низ, посмотрел. Капало не с шланга горловины (он входит в бензобак в верхней части, но все же сбоку, и хорошо просматривается), а откуда-то сверху. Поехал в сервис Автогермеса. Там сказали, что эта проблема "нетипична для Патриота", и будут разбираться. Разбирались целый день. Я им машину пригнал к 9 утра, отдали они её мне около 8 вечера. По гарантии поменяли какую-то резинку. Я не вникал, какую. А зря! Проблема всплыла ещё раз, но позже. А пока все было нормально. Только меня не покидало ощущение, что у водительской двери попахивает бензином. А потом вдруг отказал замок задней правой двери. Дергается, но не работает - силенок явно не хватает. Тут я уже не поехал к дилеру. Мотаться черти куда (из Жуковского на Сормовскую) из-за несчастного моторчика?.. Купил за 200 р. новый и поставил. Теперь все работает. Теперь о проблемке №3. Я заметил ещё сразу после покупки автомобиля, что при закрывании, или правильнее сказать, захлопывании двери багажника, средний (дискообразный) кожух запаски частично выскакивал из хромированного хомута кожуха. Это стало особенно проявляться после, того, как установил шумку на пятую дверь. Видимо, она стала жестче, перестала амортизировать металлом, на котором висит нехилая запаска, и энергия удара при захлопывании стала сильнее предаваться на запаску. Я не парился эти моментом. Понятно, что надо было просто подтянуть шнурочки, на которых висит дискообразный кожух и подтянуть хомут, переставив запор на одну рисочку. Но решил приурочить сие действие к установке секреток. Купил немецкие секретки, комплект за 3100. Очень удобные. У них ещё сверху колпачок пластмассовый, ключом на 22 наворачивается, чтоб грязь не попадала вовнутрь секретки. Так вот. На колеса я секретки надел. Полез к запаске, ведь для неё всё и затевалось. Снимаю я кожух.. Глядь - а запаска-то хоженая. Да непросто хоженая, а с огромной грыжей. Это ведь какой-то гад её подменил. Причем, судя по следам от белой щебенки на протекторе, не в Автогермесе (там на территории везде асфальт) а на площадке, откуда для меня Автогермес эту машину забрал. Положение безнадежное. Ведь я никак не могу доказать, что это не я колесо укатал. Поэтому я позвонил в Автогермес чисто поставить их в известность, что вот такие твари у них есть. Ведь ясно, что кто-то свой убил колесо на новой машине и, приехав на площадку, втихаря подменил запаску у пока ещё бесхозной машины. Благо колесо закрыто кожухом, а кто при покупке будет его снимать и проверять состояние запаски? Так что всем совет: ПРОВЕРЯЙТЕ ЦЕЛОСТНОСТЬ ЗАПАСКИ ПРИ ПОКУПКЕ НОВОГО ПАТРИОТА! ЛИШНИМ НЕ БУДЕТ! Но вернемся к Автогермесу. Минут через 15 мне перезванивают и говорят, типа, подъезжайте завтра с утречка. Я удивился, мол, есть перспективы? Они говорят, что все может быть. С утра в Автогермесе моё проблемное колесо сфотографировали и сказали, что вопрос будет решен через неделю. И... О чудо! Через неделю мне позвонили и сказали приезжать на замену колеса. Правда они ооооочень удивились, что у меня Пирелли Скорпион (забавные ребята), сказав, что всегда ставились только Кумхо. Пирелли надо заказывать, а Кумхо - вот оно, на складе лежит. Я согласился на Кумхо - запаска ведь. Справедливости ради хочу заметить, что при всем при том, что Пирелли Скорпион позиционируется как всесезонка, внешне она вообще не впечатляет, даже как летняя резина. не говоря уже о всесезонности. А вот Кумхо - другое дело. Крупный протектор. Всё, как надо. Ну да Бог с ней, с Пирелей. Слава Автогермесу! Вот чего не ожидал, того не ожидал.

Последний раз редактировалось Макар 1978; 17.10.2016 в 15:26.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:14   #9
УАЗ616
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для УАЗ616
 
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 197
По умолчанию

Я в свое время новую Л200 покупал, там домкрат тоже игрушечный был, хватило на один раз.
УАЗ616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 14:26   #10
Макар 1978
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Макар 1978
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Люберцы
Сообщений: 21
По умолчанию Проблемки (продолжение)

Я же уже писал о бензобаке. Так вот. Он потек опять. Причем теперь уже не закапал, а потек. В три струи. Опять сверху и опять после полной заправки под горло. А тут и ТО 0 надо делать...
Небольшой экскурс в недавнее прошлое. Когда я забирал новую машину из Автогермеса, мастер, который мне передавал ключи и рассказывал, где что включается, на мой вопрос когда ТО 0 сказал: "Ну... До 3 тысяч пробега". А я, дурак, даже в регламент проведения ТО в сервисной книжке не глянул. Ну, человек-то в теме...
А тут, когда бензобак опять потек, думаю, а не приурочить ли ТО 0 к ремонту бензобака по гарантии. Звоню в Автогермес (это вечер четверга был), говорю что у меня пробег 2 680, хочу ТО - не могу. А девушка удивилась так, и, типа, "а Вы что - ТО 0 ещё не делали". А я ей: "ну вот сейчас хочу". А она мне: "ТО 0 на 2 500 км. пробега. У Вас перепробег. Посмотрите в книжке, возможен ли у Вас перепробег, чтоб не слететь с гарантии". Я смотрю в книжку, а там об этом ни слова. Говорю, что ж теперь. Она мне в ответ: "Ваш мастер такой-то (фамилия имя). Вы записаны на 8 утра в понедельник. Мастер Вам перезвонит через 10 минут и ответит на все Ваши вопросы, в том числе о гарантии". И ВСЁ! Мне так никто и не перезвонил, а я никуда не поехал. Сам масло поменял. Правда в гараже дверной проем пришлось увеличить, чтоб на яму заехать. Оказывается, без рейлингов она бы прошла. А с рейлингами - нет. Вернее передок прошел, а вот когда задние колеса начинают на порог забираться, рейлинги упираются в верхнюю часть проема. Предвосхищая возможные вопросы, скажу, что до увеличения проема высота его была ровно 200 см. После увеличения не мерял, но точно могу сказать, что снял два ряда полуторного кирпича. Теперь Патрик заезжает туда, как к себе домой (хотя это дом Соренто).
Но в общем, прощай, гарантия. Но я не жалею. Значит, так было надо. Ведь ТО 0 грозило мне обойтись в 7500 руб. Да! Вот ещё! РАЗВОДИЛОВО! Девушка из Автогермеса по телефону сказала, что к сумме основного ТО будет добавлено 450 руб. За снять/поставить защиту двигателя. Я тогда ещё усомнился, что это надо делать, т.к. те защиты (а их несколько) которые там стоят - это, считай, просто противогрязевые и противошумные кожухи, и картер они не защищают. А она, мол, нет. Надо снимать. Но я тогда не был уверен. А вот сейчас точно говорю: чтобы поменять масло на Патриоте, никакие защиты снимать не надо! Сам проверил. Добавлю только, что залил масло синтетику 5W40, фильтр УАЗовский, с импортными заменителями не мудрил. А вот Автогермесу теперь, как дилеру, большой минус. Они потеряли клиента, который готов был им нести деньги, просто так, по разгильдяйству. Я честно, до последнего ждал...

Последний раз редактировалось Макар 1978; 17.10.2016 в 15:27.
Макар 1978 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-