uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Алтай.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2015, 10:46   #1
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,723
По умолчанию "Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" свой герой

Сегодня на собрании коллектива приняли решение о создании к Дню Победы стенгазеты с фотографиями наших родных, принимавших участие в Великой Отечественной Войне. К созданию газеты хотим привлечь наших детей и внуков. В этой теме попытаемся рассказать о ходе создания стенгазеты.

Будем не против присутствия в теме и других присоединившихся.

Лично сам уже начал поиски фотографий двух своих близких родных, маминого старшего брата и мужа моей любимой тётки по отцу.
Оба этих человека отличались великим мужеством, судя по количеству наград и такой-же великой скромностью. Видел всего одну фронтовую фотографию с дядей, и нет ни одной фото где-бы они были с наградами. Буду искать.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.03.2015, 00:08   #2
Lobkor
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Lobkor
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,645
По умолчанию

В прошлом году прокатились по местам начала операции "Багратион".

https://www.youtube.com/watch?v=YNNY...ature=youtu.be
Lobkor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 12:26   #3
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,723
По умолчанию

Друзья мои!
Поздравляю вас с праздником Победы. Знаю что для большинства Россиян это самый важный праздник. У нас на работе сегодня по этому случаю презентация стенной газеты и праздничный обед.

СЛАВА ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ и ТРУДА, УРА!



СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 06:17   #4
Дима Алтайский
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дима Алтайский
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 882
По умолчанию

В связи с приближающимся праздником 9 Мая тема может оживет?
Дима Алтайский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 12:04   #5
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,723
По умолчанию Бессмертный полк на Актру

На улице Рабочей в городе Зыряновске, где я ходил в начальную школу, таких школ было ажно две: одна в начале улицы Школа №1 и в конце улицы Школа №3. Куда при этом подевалась Школа №2 я не знаю. Это к тому, что детей было очень много и практически все они были похожи в одном - это были дети ветеранов Великой Отечественной Войны или же их внуки. Такое вот было время... В каждом доме на нашей улице жил свой герой и 9 мая был самым трепетным праздником. Что касается нашей семьи, то мой дедушка числился пропавшим без вести, отец 32 года рождения на фронт не попал, а мама 41 года тем более. Идут годы и я думаю, что память о той Великой Войне все равно будет потихоньку стираться. Наш народ прикладывает титанические усилия по сохранению этой памяти. Очень активно работают поисковые отряды на местах боев. Так, к примеру, была найдена могила дедушки моей супруги и его правнуки по этому поводу сняли небольшой видеоролик.


Вот уже 10 лет как люди выходят на шествие "Бессмертного полка". Когда смотрю на это людское море, понимаю, что действительно та война прошлась по судьбе каждой семьи во всем СССР, да и в других странах пострадавших тоже хватает. В этом году мне довелось принять участие в шествии "Бессмертного полка" на вершину Юбилейную, что расположена на Северо-Чуйском хребте Горного Алтая. Данное восхождение проводится уже четвертый год 8 мая, в этом году приняли участие 42 человека. К сожалению, по погодным условиям, до самой вершины дойти не удалось. Но считаю, что организаторы поступили совершенно правильно, прервав восхождение, не хватало еще омрачить эту дату несчастными случаями. В ходе трехдневного похода иногда удавалось включать видеокамеру и, по итогу, смонтировать небольшой видеоролик.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2022, 13:25   #6
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,266
По умолчанию

Молодцы.
Алтай хорош в любое время года!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-