uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение > Алтай.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 13:54   #1
КирилКин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 3
По умолчанию Вопрос на засыпку.

Люди помогите,пните как говориться в правильную сторону , стою на распутье выбора автомобиля.
История всего начала пользования авто,
Когда то в 9 лет батя посадил меня за руль нивы и учил ездить,таки научил , много лет мотался с ним по рыбалкам да деревням, учил в грязи ездить и как выбираться из всяких "засад" и вот случилось мне получать водительское удостоверение ,получил , и сел за руль переднеприводного субарика, за 3 месяца использования он мне всячески разонравился , дорого и глупо , запчасти космических цен.Попробовал прокатиться на уазике 469 (обычном), понравилось больше чем на ниве, в общем вот и камень преткновения, зная себя , что если куда срываться отдыхать беру кучу вещей , и людей сколько позволяет пространство, но тем не менее часто езжу по городу, сразу упомяну по городу на ниве ездил,на уазе нет.
Реально осознаю что расход на уазе большой.
Подскажите люди добрые,да кто посоветуйте.
КирилКин вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.07.2011, 23:13   #2
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

была у меня Нива, теперь УАЗ.
УАЗ лучше нравится. он сильный, надёжный и просторный.
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 07:34   #3
Дима Алтайский
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дима Алтайский
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КирилКин Посмотреть сообщение
Люди помогите,пните как говориться в правильную сторону , стою на распутье выбора автомобиля.
История всего начала пользования авто,
Когда то в 9 лет батя посадил меня за руль нивы и учил ездить,таки научил , много лет мотался с ним по рыбалкам да деревням, учил в грязи ездить и как выбираться из всяких "засад" и вот случилось мне получать водительское удостоверение ,получил , и сел за руль переднеприводного субарика, за 3 месяца использования он мне всячески разонравился , дорого и глупо , запчасти космических цен.Попробовал прокатиться на уазике 469 (обычном), понравилось больше чем на ниве, в общем вот и камень преткновения, зная себя , что если куда срываться отдыхать беру кучу вещей , и людей сколько позволяет пространство, но тем не менее часто езжу по городу, сразу упомяну по городу на ниве ездил,на уазе нет.
Реально осознаю что расход на уазе большой.
Подскажите люди добрые,да кто посоветуйте.

Покатайся на уазике по больше , потом подумай сможешь ли ты осилить матчасть и делать большую часть работ по ремонту и обслуживанию своими руками, а не в сервисе. Потом принимай решение.
Дима Алтайский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:03   #4
КирилКин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 3
По умолчанию

На счет ремонта это по силам,спасибо ребят что отозвались .
КирилКин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:11   #5
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

рама превращает машину в почти вечный конструктор - с нивкой такой фокус не проходит
тоже стоял на распутье - старая батина нива или сильно бу уаз - прикинул мороку с нивкиной кузовнёй и понял, несмотря на всю любовь к ниве, уазик то понадёжней. да и мосты на рессорах - это не А-образные рычаги со шрусиками.
расход - принять и простить - плата за грузоподьёмность и живучесть
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:29   #6
КирилКин
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Бийск
Сообщений: 3
По умолчанию

мммда , на счет живучести согласен , у нивы это не катит особенно привода в грязи...
КирилКин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 01:09   #7
Джека
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Джека
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 8,457
По умолчанию

ниву если брать - то только новую (и сразу за кузовом следить) и не для говн аццких, просто как грамотный кроссовер
уаз наоборот - сгодится подушатанный и заточить самому под говна
Джека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:52   #8
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,724
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КирилКин Посмотреть сообщение
Люди помогите,пните как говориться в правильную сторону , стою на распутье выбора автомобиля.
История всего начала пользования авто,
Когда то в 9 лет батя посадил меня за руль нивы и учил ездить,таки научил , много лет мотался с ним по рыбалкам да деревням, учил в грязи ездить и как выбираться из всяких "засад" и вот случилось мне получать водительское удостоверение ,получил , и сел за руль переднеприводного субарика, за 3 месяца использования он мне всячески разонравился , дорого и глупо , запчасти космических цен.Попробовал прокатиться на уазике 469 (обычном), понравилось больше чем на ниве, в общем вот и камень преткновения, зная себя , что если куда срываться отдыхать беру кучу вещей , и людей сколько позволяет пространство, но тем не менее часто езжу по городу, сразу упомяну по городу на ниве ездил,на уазе нет.
Реально осознаю что расход на уазе большой.
Подскажите люди добрые,да кто посоветуйте.
Привет, земляк!
Забегай на Крайнюю 40, СТО Вакойл-сервис. мы как раз ремонтом уазиков занимаемся. Спросишь Хасана. тел 37-06-53.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 07:30   #9
Дима Алтайский
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дима Алтайский
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Республика Алтай
Сообщений: 882
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КирилКин Посмотреть сообщение
мммда , на счет живучести согласен , у нивы это не катит особенно привода в грязи...
Ну что, к какому решению пришел?
Дима Алтайский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:56   #10
alexlab58
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для alexlab58
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джека Посмотреть сообщение
рама превращает машину в почти вечный конструктор - с нивкой такой фокус не проходит
тоже стоял на распутье - старая батина нива или сильно бу уаз - прикинул мороку с нивкиной кузовнёй и понял, несмотря на всю любовь к ниве, уазик то понадёжней. да и мосты на рессорах - это не А-образные рычаги со шрусиками.
расход - принять и простить - плата за грузоподьёмность и живучесть
на счёт расхода...........
на днях вернулись из путешествия по Алтаю, с нами в компании были 2 Шнивы и Нива, так вот расход у моего УАЗика был меньше чем у Нив.
ходили на Телецкое через Кату-Ярык, потом на Укок, средний расход за всю дорогу не превысил 10 литров на сотню.
alexlab58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-