uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 23:32   #21
Guerrilla
mechanic
Старшой
 
Аватар для Guerrilla
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: г. Бабушкин (Лосиноостровск)
Сообщений: 14,390
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
У меня сальники передний и задний родные и не текут хотя пробег 115 тысяч,прокладка передней крышки течёт очень редко,прокладки поддона-надо ставить на резинопробковые и герметик мне повезло-не течёт. Проблема моего конкретного УМЗ-боковые крышки,вернее задняя не течёт а передняя-не могу понять,какие только прокладки не ставил и не герметизировал-всё равно видна дорожка стекающего масла,деформаций вроде нет.... С маслонасосом были проблемы-ослабевал и тёк по стыку,заменил болты и сам насос-вроде нормально... В целом у меня течей мало хотя видел УМЗ такие что хозяин остановить масло не мог хотя как правило это были изношенные моторы у которых картерные газы масло везде давили....
А как ты определил, есть деформация или нет? "вроде" - на глазок?
Дефотмацию "на глазок" не определишь.
Вот смотри - ты зажимаешь прокдадку между двумя плоскостями. Вроде бы как плоскостями. На каждой есть "бугры" и впадины". Упрутся поверхности друг в дружку буграми - а между впадинами останется зазор. Прокладка? между буграми должна сжаться сильно, а между впадинами - настолько, чтобы масло не текло. Если не хватит толщины прокладки на компенсацию разницы расстояний между впадинами и буграми - будет течь.
Извиняюсь за "детскость" изложения, но так понятнее.
Чудес не бывает. Если течет при штатной прокдадке - или детали покороблены, или изначально бракованные.
Видел, наверное, на чертежах - на поверхность указывает стрелочка от прямоугольника, разделенного на два или три квадратика, в которых цыферки и каббалистические значки - допуски и посадки?
Двигатели сконструированы (и изготовлены) так, что "на герметик" ставить из не надо.
Если надо ставить на герметик, значит детали покороблены.
Детали могут быть покороблены и из-за большого усердия при затягивании гаек/винтов - "затяну-ко я посильнее, чтобы масло окоянное сквозь щель не сочилось!!!" - а масло ручьем идет, не из-под болта, а между болтами.
Да и вообще, в технике используют при сопряжении деталей либо прокладку, либо герметик. прокладка на герметик - это придумали в МТСах...
Ну бывают, конечно и досадные исключения... Приятель на 41 Москвиче тоже долго ловил, откуда масло течет. Понемножку, убывает, низ движка в масле... Не были в норматив затянуты гайки, крепящие бензонасос. Из-под него и текло.
Guerrilla вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.07.2014, 00:52   #22
Philipp
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 9,248
По умолчанию

Все боретесь с протечками? А я забил. Сегодня помыл пихло бензином. Минут 20 на все ушло. В этом году первый раз. Причем, несмотря на то что весь движок был в масле, за 7 тык уровень масло понизился на пару - тройку миллиметров. Забить на эту фигню, ИМХО, и мыть пихло раз в год перед наступлением жары, что бы движок лучше охлаждался.
Philipp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 03:02   #23
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Все боретесь с протечками? А я забил. Сегодня помыл пихло бензином. Минут 20 на все ушло. В этом году первый раз. Причем, несмотря на то что весь движок был в масле, за 7 тык уровень масло понизился на пару - тройку миллиметров. Забить на эту фигню, ИМХО, и мыть пихло раз в год перед наступлением жары, что бы движок лучше охлаждался.
Впринципе я той же философии придерживаюсь но явные течи всё же устраняю.... Например у меня на моторе течёт боковая крышка что с регулятором картерных газов,что только не делал-всё равно подтекает... А вот сальники коленвала-родные с завода....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 03:08   #24
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guerrilla Посмотреть сообщение
А как ты определил, есть деформация или нет? "вроде" - на глазок?
Дефотмацию "на глазок" не определишь.
Вот смотри - ты зажимаешь прокдадку между двумя плоскостями. Вроде бы как плоскостями. На каждой есть "бугры" и впадины". Упрутся поверхности друг в дружку буграми - а между впадинами останется зазор. Прокладка? между буграми должна сжаться сильно, а между впадинами - настолько, чтобы масло не текло. Если не хватит толщины прокладки на компенсацию разницы расстояний между впадинами и буграми - будет течь.
Извиняюсь за "детскость" изложения, но так понятнее.
Чудес не бывает. Если течет при штатной прокдадке - или детали покороблены, или изначально бракованные.
Видел, наверное, на чертежах - на поверхность указывает стрелочка от прямоугольника, разделенного на два или три квадратика, в которых цыферки и каббалистические значки - допуски и посадки?
Двигатели сконструированы (и изготовлены) так, что "на герметик" ставить из не надо.
Если надо ставить на герметик, значит детали покороблены.
Детали могут быть покороблены и из-за большого усердия при затягивании гаек/винтов - "затяну-ко я посильнее, чтобы масло окоянное сквозь щель не сочилось!!!" - а масло ручьем идет, не из-под болта, а между болтами.
Да и вообще, в технике используют при сопряжении деталей либо прокладку, либо герметик. прокладка на герметик - это придумали в МТСах...
Ну бывают, конечно и досадные исключения... Приятель на 41 Москвиче тоже долго ловил, откуда масло течет. Понемножку, убывает, низ движка в масле... Не были в норматив затянуты гайки, крепящие бензонасос. Из-под него и текло.
Я это всё знаю,работал всётки испытателем двигателей и мотористом а крышку проверял на плите (возил в мастерскую) а к посадочной поверхности этой крышки на двигателе прикладывал стальную деталь после фрезера,идеального прилегания нет но стандартная прокладка резинопробковая должна всё устранять ан нет....течёт... Затягиваю без фанатизма разумеется а герметика наношу совсем чуть-чуть.никогда не замазываю... А вообще у каждого мотора свой прикол и часто труднообьяснимый....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 22:50   #25
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Подскажите. Мотор 4218, прокладка поддона состоит из 4-х частей, те части которые полумесяцем,их обрезать надо при установке? Вроде, как сильно выступают. Материал пробка.
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:08   #26
Sanuamba
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sanuamba
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Карелия, г. Петрозаводск
Сообщений: 288
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 177rus Посмотреть сообщение
Подскажите. Мотор 4218, прокладка поддона состоит из 4-х частей, те части которые полумесяцем,их обрезать надо при установке? Вроде, как сильно выступают. Материал пробка.
Я, у бати на Хантере, отрезал лишнее и мазал герметиком не стесняясь,
пока не течет.
Sanuamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:28   #27
sonicmaroder
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: М.О.
Сообщений: 91
По умолчанию

421 в процессе сборки после капиталки. Думаю только на герметик поддон крепить.
sonicmaroder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:22   #28
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 177rus Посмотреть сообщение
Подскажите. Мотор 4218, прокладка поддона состоит из 4-х частей, те части которые полумесяцем,их обрезать надо при установке? Вроде, как сильно выступают. Материал пробка.
Ни в коем случае!!! Они обожмутся как раз на стыках! Это важно,перед установкой их надо прокатать как раскатывают тесто, ломаться не будут...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:34   #29
177rus
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 749
По умолчанию

Как же быть?
177rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 01:02   #30
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 177rus Посмотреть сообщение
Как же быть?
Делай как я сказал...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-