uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Рама и подвеска

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2010, 17:57   #191
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

признавайтесь, кто из москвичей собирается 25-го в Воронеж к Сергею пневмоподвеской заниматься?

я сегодня заезжал к нему - у меня одна трубочка спереди об защиту протерлась и начала подтравливать , он спрашивал можно ли будет мою подвеску показать

Последний раз редактировалось EugeneMP; 15.12.2010 в 18:20.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2010, 22:49   #192
VoShk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EugeneMP Посмотреть сообщение
признавайтесь, кто из москвичей собирается 25-го в Воронеж к Сергею пневмоподвеской заниматься?
я только, к сожалению, не заниматься, а только подушки забрать, ну и пообщаться по поводу подвески - на установку не заработал, буду сам вклячивать - верхнее крепление по эскизу уже сделал
VoShk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 09:50   #193
EugeneMP
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для EugeneMP
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,374
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoShk Посмотреть сообщение
я только, к сожалению, не заниматься, а только подушки забрать, ну и пообщаться по поводу подвески - на установку не заработал, буду сам вклячивать - верхнее крепление по эскизу уже сделал
а, ну как будешь у Сергея, звоните. у него гараж совсем недалеко от моего дома. посмотришь в живую, а не на эскизы заодно расскажу о том, на что обратить внимание.
EugeneMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:30   #194
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

а некто не заменял полностью упругий элемент подвески на пневмоподушку?
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:05   #195
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

А как насчёт гидро-пневматической подвески ситроена? Думаю надёжнее, чем просто пневмо, да и по финансам не дороже, если не дешевле выйдет. Не нужны будут амортизаторы, пружины и рессоры. Правда на неразрезном мостике все преимущества системы не проявятся, нужна независимая, чтоб минимум просвет менять.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 13:52   #196
VoShk
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
а некто не заменял полностью упругий элемент подвески на пневмоподушку?
на чайнамобилях есть фотки полностью переделанной мазды бт-50 - там всё красиво сделано, с механизмом уатта...

Монстроход рисовал заднюю подвеску уаза на косых рычагах...

Идей много, но реализовывать долго... та и имеются опасения относительно живучести - ветки в колеях и т.д. Если это хелперы, то порвались, машина просела и поехал дальше, а так в говнах менять... плюс возить постоянно запчасти...
VoShk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 15:19   #197
MOHCTPOXOD
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для MOHCTPOXOD
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,684
По умолчанию

Прекрасно проявятся, ещё лучше чем на независимой. Только вот Гидравлика - это на порядок дороже пневматики. Более того, такую буханку даже делали и испытывали.

Цитата:
Сообщение от malkhaz Посмотреть сообщение
А как насчёт гидро-пневматической подвески ситроена? Думаю надёжнее, чем просто пневмо, да и по финансам не дороже, если не дешевле выйдет. Не нужны будут амортизаторы, пружины и рессоры. Правда на неразрезном мостике все преимущества системы не проявятся, нужна независимая, чтоб минимум просвет менять.
MOHCTPOXOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 18:44   #198
Иванович
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Иванович
 
Регистрация: 11.11.2006
Адрес: Краснодар-
Сообщений: 3,201
По умолчанию

Монстроход, ты того.....не наводи жуть на плетень....рабочая гидра в сборе на разборке с криворукой сотки/лексуса - порядка 20 рублей....это КОМПЛЕКТ.....
Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:20   #199
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MOHCTPOXOD Посмотреть сообщение
Прекрасно проявятся, ещё лучше чем на независимой. Только вот Гидравлика - это на порядок дороже пневматики. Более того, такую буханку даже делали и испытывали.
Не думаю, что дороже. Шары стоят 34 евро (надо 6 штук) = 204. Более продвинутые, что на последних моделях (ходят 200-250 тысч, 120 у старых) 50 за штуку = 300, стойки от 50 до 80 (надо 4 штуки) = максимум 320. это всё новые, цены с интернетмагазина. Если брать б/у в разы дешевле, правда шары я бы новые поставил, хотя в старых можно клапана внедрить и закачивать азот 40-50 атмосфер, по 30 тысч ходят после закачек. Гидронасос можно не морочиться и брать б/у это 100-150, трубки с разборок и механический регулятор не дорогие. Вообщем 800 евро можно уложиться в недурной комплектации, а если всё новое, то 1400 вылезет (здесь основное гидронасос который 500-600 новый).
По сравнению с пневматикой дешевле, здесь амортизаторы уже не нужны и пружины с рессорами тоже.
Про буханку нет ссылки? Интересно посмотреть, что вышла...

Последний раз редактировалось malkhaz; 16.12.2010 в 19:37.
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:30   #200
malkhaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Грузия г.Телави
Сообщений: 1,083
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чайник на волге..... Посмотреть сообщение
Монстроход, ты того.....не наводи жуть на плетень....рабочая гидра в сборе на разборке с криворукой сотки/лексуса - порядка 20 рублей....это КОМПЛЕКТ.....
Не путаешь? Как мне известно, гидропневматическую подвеску ставит только ситроен (во всяком случае, то, о чём я говорю), а если на других машинах стоит, то это по заказу сделано французами, так как они патент не продают. А заказные модели на разборках мало попадают, так как их не много. А детали можно на разборке к примеру с Хантия снять или С5
malkhaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пневмоподвеска



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пневмоподвеска на уаз уаз-для-души Общие технические вопросы 3 21.09.2004 06:47


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-