uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 21:59   #21
Voevod
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 703
По умолчанию

Диски практически новые. Началась болтанка на ровном месте, на асфальте.
Следующим этапом перебортирую колеса, постараюсь отбалансировать.
Voevod вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.04.2008, 22:05   #22
к. виталий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voevod Посмотреть сообщение
Ну вот, шкворни поменяны, только вчера прокатился. Болтанка колес осталась! Где-то с 50 км/ч начинаю ощущать, что колеса живут сами по себе. Если попадается ямка, колеса входят в резонанс и помогает только сброс скорости, демпфер Ранчо с этими колебаниями, конечно, справиться не может. Рулевые наконечники новые, шкворни новые, колеса накачены, аммы работают. На заглушенной/заведенной на месте люфт не ощущается, есть некоторая упругость, конечно.
Сегодня постараюсь поменять резинки в рессорах, кажутся изношенными. ГУР Юбей отходил тысяч 10 км. Может проблема в рулевой машинке?
Раньше все работало и без демпфера на этих же колесах без намека на болтанку. А началось все после маааленькой выбоины на асфальте. Такое ощущение, что замена шкворней вообще ничего не дала, хотя изношены были напрочь.
У меня до замены шкворня шат колеса составлял несколько сантимеров, но на управляемости это никак не сказалось. Поэтому ищи другую причину.
к. виталий вне форума  
Старый 06.04.2008, 22:16   #23
Черепах
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 617
По умолчанию

Если люфты отсутствуют и рулевой редуктор к раме прикручен крепко, то только диски и резина, на широких резинах при повышенном давлении работает наружная сторона покрышки и машин весьма чувствителен к ямкам и колейности дороги, гляди колеса, мож грыжа где наметилась, а ее балансировкой не убрать, кроме того глянь что у тебя в заду твориться, люфты там, гайки колесные , проверь короче, чудесов с болтанкой не бывает, раму спереди в районе машинки и вообще проверь, стремянки погляди.. ищите и обрящите.
Черепах вне форума  
Старый 07.04.2008, 07:19   #24
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voevod Посмотреть сообщение
Да и началось все это на ровном месте, выходит, что колеса резко разбалансировались? Бред.
Да без проблем - прослабленый грузик на маленькой ямке отлетел - вот тебе и пожалуйста. Подшипники ступичные посмотри, сухари на правом кулаке. Я вообще проще делал - передние и задние менял местами диски - если что-то менялось - сразу видно. На Волге у меня один диск тяжелее других (докупал) - так руль начинает вести, когда он на передок попадает - вычисляли два дня с развальщиком. Опять же отверстия в дисках не раздолбаны?
Анатолий Ф вне форума  
Старый 07.04.2008, 09:33   #25
Voevod
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 703
По умолчанию

Буим искать. Но грузик не мог отлететь, потому как их не было никогда и ничего не тряслось. Подшипники и сухари, диски в порядке. Шины буду смотреть, в общем.
Voevod вне форума  
Старый 07.04.2008, 10:03   #26
Voevod
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 703
По умолчанию

Забыл сказать. Смотрели со стороны, с другой машины. Все едет нормально по асфальту, потом бугорок или колейка и начинается - колеса бьют вправо-влево. Мне интересно, как демпфер отрабатывает такие быстрые знакопеременные колебания? Он ж новый тугой, как не знаю что...
Voevod вне форума  
Старый 07.04.2008, 10:23   #27
к. виталий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voevod Посмотреть сообщение
Буим искать. Но грузик не мог отлететь, потому как их не было никогда и ничего не тряслось. Подшипники и сухари, диски в порядке. Шины буду смотреть, в общем.
Диск мог погнуться, к нему могла прилипнуть грязь и т.д., а это нарушение балансировки это сопровождается биением руля. Сделей хорошенько ревизию.
к. виталий вне форума  
Старый 09.04.2008, 00:44   #28
полуночник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voevod Посмотреть сообщение
Забыл сказать. Смотрели со стороны, с другой машины. Все едет нормально по асфальту, потом бугорок или колейка и начинается - колеса бьют вправо-влево. Мне интересно, как демпфер отрабатывает такие быстрые знакопеременные колебания? Он ж новый тугой, как не знаю что...
А может дело в амортизаторах от 53, может они не отрабатывают сцепление с дорогой.
 
Старый 09.04.2008, 07:54   #29
Voevod
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 703
По умолчанию

Да амы я поставил два дня назад только.
В общем, вчера из правого переднего колеса слили литров 5 жидкой грязи, почти воды. Вот и причина, хотя, еще не пробовал разгоняться.
Зато перебрал всю переднюю подвеску и рулевое - тоже не плохо.
Voevod вне форума  
Старый 09.04.2008, 08:19   #30
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

А ларчик просто открывался. Ни фига се 5 литров.
aleonov вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите ответить на вопросы или нагуглить ответы :( user0k Двигатель (Engine) 1 31.05.2010 10:58
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18
Ответы на прямо поставленные вопросы Базаров Александр Обсудим автомобили 1 01.03.2006 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 15:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-