uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2020, 23:14   #1
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию Комфортабельная буханка.

Хочу повысить комфортность при езде на буханке. Ездим в основном в Карелию, Вологодскую и Тверскую обл. 80% асфальт 20% где проедем. До буханки ездили на Патриоте. Он конечно помягче , покомфортнее буханки, но не такой вместительный. А на буханке жену иногда укачивает . Вот и хочу сменить Каму 219 на Yokohama Geolandar A/T G015. Поставить сидение пассажира с иномашины. Кто может что, либо подсказать и посоветовать.

Последний раз редактировалось alex244; 21.05.2020 в 23:16.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.05.2020, 01:04   #2
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Резина не сильно влияет на комфорт, главное подвеска, точнее рессоры.
Какие стоят, старые или мало листовые?
Сиденья нужно менять, вопрос в том, что на буханку нужны сиденья с низкой подушкой, что бы пассажир высокого роста не вынес башкой крышу. Опять же, сиденья нового образца, так называемые "люкс" вполне не плохи. Какие у Вас стоят?
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 08:29   #3
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
Резина не сильно влияет на комфорт, главное подвеска, точнее рессоры.
Какие стоят, старые или мало листовые?
Сиденья нужно менять, вопрос в том, что на буханку нужны сиденья с низкой подушкой, что бы пассажир высокого роста не вынес башкой крышу. Опять же, сиденья нового образца, так называемые "люкс" вполне не плохи. Какие у Вас стоят?
Машина 18 года. Насчитал 13 листов у передних рессор. Но подвеску неохота переделывать. Возил металл на забор, комфортность заметно повысилась. Брошу в случае чего балласт кг 200.
Пассажир у меня 164см. Так что ей можно поставить и повыше сидение. А так сидения мне нравятся, отодвинул их назад до упора.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:10   #4
Gregori
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Gregori
 
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Хочу повысить комфортность при езде на буханке. Ездим в основном в Карелию, Вологодскую и Тверскую обл. 80% асфальт 20% где проедем. До буханки ездили на Патриоте. Он конечно помягче , покомфортнее буханки, но не такой вместительный. А на буханке жену иногда укачивает . Вот и хочу сменить Каму 219 на Yokohama Geolandar A/T G015. Поставить сидение пассажира с иномашины. Кто может что, либо подсказать и посоветовать.
Из описания я не понял - Буханка для вас слишком жесткая или наоборот настолько мягкая, что раскачивается как "Каддилак" и жену укачивает? Лично по моему опыту второе и мне это нравиться. Вальяжное покачивание на волнах как будто едешь на большом автобусе. С этим ничего не сделать - машина высокая, плечо большое. А так 14-листовая схема образца 2005 года то что надо. Тачан вполне мягкий. Несколько портят картину только тяжелые не подрессоренные мосты.
Gregori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:36   #5
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gregori Посмотреть сообщение
Из описания я не понял - Буханка для вас слишком жесткая или наоборот настолько мягкая, что раскачивается как "Каддилак" и жену укачивает? Лично по моему опыту второе и мне это нравиться. Вальяжное покачивание на волнах как будто едешь на большом автобусе. С этим ничего не сделать - машина высокая, плечо большое. А так 14-листовая схема образца 2005 года то что надо. Тачан вполне мягкий. Несколько портят картину только тяжелые не подрессоренные мосты.
Пытался добиться от жены , что не нравится , так ничего и не понял. Сидение пассажира буду менять однозначно! А с резиной не знаю. Если хоть малость поможет, поменяю.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 11:52   #6
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Хочу повысить комфортность при езде на буханке. Ездим в основном в Карелию, Вологодскую и Тверскую обл. 80% асфальт 20% где проедем. До буханки ездили на Патриоте. Он конечно помягче , покомфортнее буханки, но не такой вместительный. А на буханке жену иногда укачивает . Вот и хочу сменить Каму 219 на Yokohama Geolandar A/T G015. Поставить сидение пассажира с иномашины. Кто может что, либо подсказать и посоветовать.
Сэр! прежде всего - надо определиться - какой комфорт нужен.
Сидения - надо подбирать под конкретную (извините...)попу. И то, что будет удобно одному - не подойдет другому. Но новые буханочные сидушки вроде не ругают. Можно поискать б\у.
Резина - лучше в 33м размере (более крупные колеса дают не только лучшую проходимость - но и большую мягкость).
Рессоры и Аммо. Если рессоры усилить и при этом отшлифовать, смазать и забинтовать - будет плотно но мягко. А аммы от газ 53 - полностью решают проблему раскачки. На любых дорогах.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:15   #7
lucas12
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lucas12
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,176
По умолчанию

у вас пассажирское переднее имеет регулировку спинки?
пассажир у меня тож жаловался типа неудобно. говорю покрути.. говорит нету..думал не нашёл. .вышел глянул нету на самом деле...
Сидушки мне понравились от гранд старекс урбан. но на счёт бухи надо мерить. внутрь салона точно поставлю на салазках.
lucas12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:28   #8
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucas12 Посмотреть сообщение
у вас пассажирское переднее имеет регулировку спинки?
пассажир у меня тож жаловался типа неудобно. говорю покрути.. говорит нету..думал не нашёл. .вышел глянул нету на самом деле...
Регулировка наклона есть.
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 12:34   #9
alex244
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для alex244
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Тушино(Москва)
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Сэр! прежде всего - надо определиться - какой комфорт нужен.
Сидения - надо подбирать под конкретную (извините...)попу. И то, что будет удобно одному - не подойдет другому. Но новые буханочные сидушки вроде не ругают. Можно поискать б\у.
Комфорт нужен чтоб не укачивало .
alex244 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 21:23   #10
Javert
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Javert
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9,836
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex244 Посмотреть сообщение
Комфорт нужен чтоб не укачивало .
Странно, что в машине на старых рессорах укачивает. Тут сложно что-то придумать, что бы машина стала более жесткой.
Всё познается в сравнении! Может покатать жену на мерседесе каком, тогда буханка за счастье покажется.
Javert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-