uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 15:08   #1
Vov4ik
Member
Новенький
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 25
По умолчанию "Подкрутка" электронного спидометра

Вместо старого УАЗки получил новое чудо техники с двигателем ЗМЗ-409.100 (112 л.с.) норма Евро3. Как "подкрутить" электронный спидометр (в плюс) до нужного значения?
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
И немного не в тему - какая ЛИНЕЙНАЯ норма расхода бензина на этот движок? В паспорте пустой столбец. В инете нашел только СТЕНДОВЫЙ расход 12л/100км (что не серьезно). Кто столкнулся с такой проблемой и как в бухгалтерию доказать норматив на моё чудо?
Vov4ik вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.09.2012, 15:21   #2
Клоун
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Клоун
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Мурманская область, г. Ковдор
Сообщений: 444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Вместо старого УАЗки получил новое чудо техники с двигателем ЗМЗ-409.100 (112 л.с.) норма Евро3. Как "подкрутить" электронный спидометр (в плюс) до нужного значения?
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
И немного не в тему - какая ЛИНЕЙНАЯ норма расхода бензина на этот движок? В паспорте пустой столбец. В инете нашел только СТЕНДОВЫЙ расход 12л/100км (что не серьезно). Кто столкнулся с такой проблемой и как в бухгалтерию доказать норматив на моё чудо?
По накрутке много тем создано! Пользуйтесь поиском! Я наматывал с помощью АЗ-1 (аварийное зажигание для Лады 8-9 семейств). Стоит около 500 рублей наверное, давно покупал. С коробки, с датчика скорости снимается фишка, одевается на АЗ-1, включается зажигание и мотается. Точную скорость намотки не знаю, у меня стрелка на скорости 140 км/ч держится, у отца за 160 заваливает, поэтому тоже неизвестна точная скорость. Можно мотать и на ходу. Много вообще накинуть надо?
У меня в паспорте, да и на работе введены нормы: 13,5 литров на 100 км по трассе. А вот по поводу бухгалтерии сказать не могу...
Клоун вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:17   #3
Vov4ik
Member
Новенький
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
По накрутке много тем создано! Пользуйтесь поиском! Я наматывал с помощью АЗ-1 (аварийное зажигание для Лады 8-9 семейств). Стоит около 500 рублей наверное, давно покупал. С коробки, с датчика скорости снимается фишка, одевается на АЗ-1, включается зажигание и мотается. Точную скорость намотки не знаю, у меня стрелка на скорости 140 км/ч держится, у отца за 160 заваливает, поэтому тоже неизвестна точная скорость. Можно мотать и на ходу. Много вообще накинуть надо?
У меня в паспорте, да и на работе введены нормы: 13,5 литров на 100 км по трассе. А вот по поводу бухгалтерии сказать не могу...
Если тем много то плиз ссылку - я искал и не нашел.
13,5 это расход НЕ ЛИНЕЙНЫЙ а "...расход горючего при движении по трассе со скоростью 90 км/ч при нормальных условиях...". Он не учитывает город и проч условия. Есть документ по которому рассчитывается нормы, но там нет базовой нормы для этого двигателя. Соответственно принимать норму в 13,5 это совсем не правильно с точки зрения эксплуатации авто ВНЕ трасс, по которым УАЗ почти не ездит)))

ПыСы Если на работе такие нормы то укладывается ли он в них?
Vov4ik вне форума  
Старый 24.09.2012, 16:33   #4
Клоун
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Клоун
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Мурманская область, г. Ковдор
Сообщений: 444
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Если тем много то плиз ссылку - я искал и не нашел.
13,5 это расход НЕ ЛИНЕЙНЫЙ а "...расход горючего при движении по трассе со скоростью 90 км/ч при нормальных условиях...". Он не учитывает город и проч условия. Есть документ по которому рассчитывается нормы, но там нет базовой нормы для этого двигателя. Соответственно принимать норму в 13,5 это совсем не правильно с точки зрения эксплуатации авто ВНЕ трасс, по которым УАЗ почти не ездит)))

ПыСы Если на работе такие нормы то укладывается ли он в них?
13,5 по трассе, 16 по карьеру. По трассе я ооооочень редко езжу, в основном по местности приближенной к карьеру (кочки, слякоть) и по городу (кочки, слякоть, пешеходы)! Ну, списываю по 14 на сотню. Так укладываюсь. =))) А по трассе реально 13,5!
Клоун вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:23   #5
Шурик3
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Шурик3
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 61
По умолчанию

http://speedometer.ru/index.html
http://motalka.ru/
http://xn--d1acugbon.xn--p1ai/podmot...spidometra-uaz
Поиск занял две минуты в Яндексе .
Шурик3 вне форума  
Старый 24.09.2012, 18:27   #6
Шурик3
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Шурик3
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 61
По умолчанию

Бухгалтера рядом и 100 км. по пробке . Пусть считает .
Шурик3 вне форума  
Старый 24.09.2012, 21:39   #7
инвалид
Junior Member
Новенький
 
Аватар для инвалид
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: С-Пб Просвет
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Вместо старого УАЗки получил новое чудо техники с двигателем ЗМЗ-409.100 (112 л.с.) норма Евро3. Как "подкрутить" электронный спидометр (в плюс) до нужного значения?
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
И немного не в тему - какая ЛИНЕЙНАЯ норма расхода бензина на этот движок? В паспорте пустой столбец. В инете нашел только СТЕНДОВЫЙ расход 12л/100км (что не серьезно). Кто столкнулся с такой проблемой и как в бухгалтерию доказать норматив на моё чудо?
можно мотать в + с генератора(там тоже импульсы),на приборке (вроде) зеленый провод....
инвалид вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-