uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 10:55   #11
Полковник
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Полковник
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saratan Посмотреть сообщение
когда стоишь она подымается чуть выше 80, когда едешь опускается к 75...
Вот мне кажется, что из-за отсутствия резинки термостат перепускает, точнее ОЖ течет в обход ТС. Поэтому и температура так скачет - большой круг не перекрывается полностью.
Я, когда менял ТС, резинки никакие не ставил, и уплотнитель тоже - просто посадил на герметик (серый ABRO). Мне так показалось лучше.

Последний раз редактировалось Полковник; 06.03.2008 в 10:57.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2008, 11:17   #12
e853kc
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Пркладка нужна, уменьшает время прогрева (поймешь при запуске в хороший минус), и не даёт термостату возможности "вылесть вверх" - т.е. надёжно перекрыть малый круг на прогретом двиге летом. Можешь сам вырезать прокладку и поставить поверх термостата (не между частями корпуса, а именно под размер канавки для прокладки), чтобы хоть немного, но прижимался термос к нижней "чашке" корпуса крышкой. А саму крыку термостата - на герметик.
e853kc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:06   #13
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, что из-за отсутствия резинки термостат перепускает, точнее ОЖ течет в обход ТС. Поэтому и температура так скачет - большой круг не перекрывается полностью.
Я, когда менял ТС, резинки никакие не ставил, и уплотнитель тоже - просто посадил на герметик (серый Abro). Мне так показалось лучше.
Цитата:
Сообщение от Евгений73 Посмотреть сообщение
Вообще-то на двигатель 421, да и все остальные производства УМЗ устанавливают термостаты с началом открытия основного клапана при 80 градусов плюс- минус 2 градуса марок ТС-107-01М, ТС-117 и термостат "Томсон-авто".
Термостат установленный предыдущим владельцем был вапще без резинок и похоже перепускал не по детски по крайней мере после замены помпы когда проверял видно было что из верхнего патрубка радиатора тосол течёт хотя только поставил помпу только залил тосол и он явно был не 80 градусов, от того и температура такая низкая была. (На тот момент я имел весьма смутное представление о том что вапще такое термостат такчто значения не придал этому)
Значит такие скачки не являются нормой? Ок, присобачу резинку тада.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:11   #14
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Блин, что вы челу мозх парите-эта прокладочка для ЗМЗ ставится, на УМЗ-только паронитовая (с танюсеньким слоем герметика) между крышкой и корпусом ставится. Себе на зиму ставлю "на 86", на лето- "на 80"
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:05   #15
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Блин, что вы челу мозх парите-эта прокладочка для ЗМЗ ставится, на УМЗ-только паронитовая (с танюсеньким слоем герметика) между крышкой и корпусом ставится. Себе на зиму ставлю "на 86", на лето- "на 80"
Паронитовая это такая типа формы ромба со скруглёнными концами которая между половинами корпуса встаёт, в ней ещё дырка центральная немного меньше самого термостата по радиусу?.. Вот меня она и смутила и поэтому я не стал ставить ту круглую резинку, мне подумалось что она с этой прокладкой вдвоём будет мешать...
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:23   #16
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

постаивил волговчский на 87 граджусов... температура постоянно 82-85 стабильно, доволен и летом и зимой расход топлива сильно снизился...
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 07:07   #17
Евгений73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Ульяновск, Ульяновский моторный завод
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖИВ Посмотреть сообщение
Блин, что вы челу мозх парите-эта прокладочка для ЗМЗ ставится, на УМЗ-только паронитовая (с танюсеньким слоем герметика) между крышкой и корпусом ставится. Себе на зиму ставлю "на 86", на лето- "на 80"
Да, раньше ставилась поронитовая прокладка, а теперь, на всех двигателях, как для УАЗа, так и для "ГАЗели" ставится резиновое колечко.
Евгений73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 09:16   #18
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Ну у меня 2001 года выпуска дрыг если верить маркировке...
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 10:12   #19
Saratan
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: г.Тольятти
Сообщений: 568
По умолчанию

Заменил термостат терь под капотом всё в тосоле, течёт похоже из выбоины в корпусе термостата в ушке левого (если смотреть спереди машины) болта, герметик не помог... Вопрос в следующем, на сколько я понял корпус термостата у нас большой и одной из шпилек его крепления является шпилька на которую крепится рейка генератора? Просто там у меня не затянуто, на шпильке резьба сорвана, может из-за этого течь?
P.s. с заменой термостата рабочая температура выросла с 60-70 до 75-80 градусов и расход бензуса упал при этом процентов на 10, супер.

Последний раз редактировалось Saratan; 12.03.2008 в 11:55.
Saratan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 08:49   #20
Евгений73
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Ульяновск, Ульяновский моторный завод
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saratan Посмотреть сообщение
Заменил термостат терь под капотом всё в тосоле, течёт похоже из выбоины в корпусе термостата в ушке левого (если смотреть спереди машины) болта, герметик не помог... Вопрос в следующем, на сколько я понял корпус термостата у нас большой и одной из шпилек его крепления является шпилька на которую крепится рейка генератора? Просто там у меня не затянуто, на шпильке резьба сорвана, может из-за этого течь?
P.s. с заменой термостата рабочая температура выросла с 60-70 до 75-80 градусов и расход бензуса упал при этом процентов на 10, супер.
Эта шпилька никак не может быть связана с течью тосола, потому что в полость водяной рубашки не выходит и прокладку при помощи этой шпильки не подтягивают. Она вворачивается в корпус термостата.
Евгений73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа термостата и его выбор. Sparco095 Двигатель (Engine) 11 19.05.2010 12:01
Выбор термостата в 409 (87с) dimka955 Двигатель (Engine) 3 12.10.2009 21:51
замена термостата deepdarker Инжекторные 8 04.04.2009 19:12
замена термостата deepdarker Инжекторные 4 22.03.2009 10:45
Работоспособность термостата Алексей (Пегас) Двигатель (Engine) 3 15.05.2008 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-