uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Подготовка к путешествию

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 21:52   #351
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Есть такая штука "кофе-кола". Берём растворимый кофе, сыпем в бутылку с кока-колой, и вуаля!... Хрен заснёшь! Только надо кока-колу из бутылки отлить, освободив место для кофе, и пробку не закрывать! Иначе бутылка может рвануть!
Лучше всего перед тем как засыпать кофе, взболтать бутылку выбив из неё газы.
Такой способ я открыл для себя в 1995 году. Вторые сутки за рулём, а ехать очень надо! Зашёл в магаз, купил кофе - хотел либо сухим жрать, либо с холодной водой размешать (кипяток взять было негде). Увидев на витрине "кока-колу" прикинул, что в ней уже (вроде как) содержится кофеин, и если туда добавить кофе - то будет гораздо круче, чем с простой водой! Купил, открыл, засыпал кофе под завязку... растворяться не хочет! Закрыл крышку, и наклонил. Пошло бурное выделение газов! Бутылка стала надуваться! Отложил её по дальше (на всякий случай)... Вобщем не дождался я когда газы успокоятся... стал приоткрывать, приоткрывать... А она всё выперает и выперает! Когда я её все таки открыл - смеси этой осталось с пол стакана на дне! (Бутылка 1,5 литра). Выпил! Вкус кстати стал похож на мороженое "крем-брюле" почему то!!! Вставило нормально!!! Спать не хотелось! Отъездил нормально. После поделился рецептом с товарищем, который работал водителем, он рассказал другим водилам и пошёл рецепт в массы. Много народа теперь пользуются этим рецептом! После мы придумали название -"кофе-кола". В общем: - отлить кока-колу, взболтать, досыпать кофе (сколько не жалко) и опять взболтать! Дёшево и в любом магазе есть.
P/S.
Я не думаю, что я единственный, кому пришла в голову мысль насыпать кофе в...
Но это было давно, и в моём случае это было так.

Последний раз редактировалось Dmitrii1; 12.03.2014 в 22:34.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.03.2014, 08:49   #352
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

да есть такой напиток называется "спящий бармен"... так весь цимус в пене с нее вштыривает максимально...в баре пили когда спать не надо было только сердце сажает непомерно и отходняк жестокий...давление скачет непомерно верх-вниз приходиться антипалом стабилизировать...
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 10:54   #353
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanded Посмотреть сообщение
да есть такой напиток называется "спящий бармен"... так весь цимус в пене с нее вштыривает максимально...в баре пили когда спать не надо было только сердце сажает непомерно и отходняк жестокий...давление скачет непомерно верх-вниз приходиться антипалом стабилизировать...
Блин... каждый день пить то не надо же!!! Так это с чего хочешь организм свернёт!
У меня работал придурок! Который наивно полагал. что если пить энергетики - то спать вообще не надо!!!! Жрал этой дряни 6-7 банок по 0,5 за день!!! Пока в больнице не оказался. 37 лет идиоту!
Пробовал раз энергетик, за рулём. Ни чего не понял! Ни какой разницы не почувствовал. Как хотелось спать - так и хотелось, только мотор (сердце) работало на повышенных оборотах.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 11:43   #354
Windeth
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: СССР
Сообщений: 401
По умолчанию

не каждый энергетик за рулем подойдет вот если берн попробовать то сильно мутить по дороге будет а если адреналин раш или прочие с малым количеством таурина то на пол часика сон сбивает.... но скорее всего они работают не как энергетики сжигая резервы организма а как средство для перебивания голода...
Windeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 12:42   #355
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simvolik Посмотреть сообщение
Вообще темка полезная. Её бы систематизировать, полезность возрастет многократно. Хотя конечно почти все варианты не для регулярного применения. Но мало ли ситуации бывают.
Попробовал сделать "выжимку". Самый популярный совет, конечно, кофе-кола; так же крепкий чай (даже чифирь)+сгущенка. Ну и рецепт Karelii96427 понравился (копченый сыр к пиву, тонкие "сырные веревки", заплетенные в косичку+запивать горький тоником)

Цыган: В аптеках продается кофеин в ампулах. Под кожу, именно под кожу, а не в вену и не внутримышечно вводится содержимое одной ампулы. После этого вас 8-10 часов прет нереально. По окончании действия препарата вы сваливаетесь как убитый на сутки

August : делаю чёрные солёные сухарики.
(магазинные на химии и мало их в пакете).

mazgan2004: боролся со сном жеванием сухарей, нюханием нашатырного спирта сон отбивает до трех раз а потом не действует.

DAG : Ядреные мятные конфеты например на какое-то время помогают.
А из медицинских средств, пробовал по совету дальнобойщиков витамин С.

Пикап: если хочется спать,то снимаешь боты,И ГОЛЫМИ ПЯТКАМИ НА ПЕДАЛИ ЖМЕШЬ! в ступнях 1500 нервных окончаний.так что не заснешь!

bort_44: На самый крайний случай ,если ничего не помогает делал так;
купил заранее лимон, когда меня начало вырубать окончательно я взял лимон и откусил кусочек...про сон забыл надолго.

matvey: koka-kola (желательно большая бутылка, но не полная) + несколько ложек растворимого кофе. Сам не пробовал, но говорят действенно. Единственный момент это то, что кофе в коле начинает сильно пенится, поэтому и нужна большая и не полная бутылка.

Дон Румата: знакомый врач посоветовал рецепт: 3 раза в день перед едой 40 капель пантокрина на стакан воды.Проехал 17 часов и был после этого еще дееспособен.

Karelii96427: Я люблю брать копченый сыр к пиву, тонкие "сырные веревки", заплетенные в косичку. Они довольно прочные , быстро не съесть, и сон разгоняет и питательно. Механизм дейтвия- прилив крови к головному мозгу при работе мощных жевательных мышц, сухари, семечки- аналогично. Конечно запивать не пивом, сочетается с горький тоником.

Ярослав: как было сказано семечки, сухарики, фисташки здорово помогают, так как постоянно двигаешь руками и челюстями; всегда в дальние поездки беру пару килограммов цитрусовых, лимоны, мандарины, апельсины. Всего понемногу, раздупляют лучше всего вместе взятого, если едешь сам и некому почистить от кожуры то в ход идет прямо с оной; музыка, тоже очень способствует бодрствованию

UazikH: Попробуйте в чашку кофе добавить 4 таблетки аскорбинки с глюкозой (в любой аптеке гроши стоят) + сахар заменить медом ,....

solomon01: спиртовая настойка родиолы розовой("золотой корень" ), несколько капель в чай перед дорогой, и всю ночь поешь песню. мыного потреблять нельзя, тк действуют на имунную систему, очень мощный стимулятор, типа женьшеня или иохимбе.

Денис2005: нужно пальцем потереть ямочку на верхней губе на стыке с носом, типа там под губой есть какая то перегородка в которой "соединяются" "засыпательные" нервы.

Sailor: Рецепт зековский (меня один зек научил):
Варим чифир (пачка чая 50 гр. на кружку воды 300 гр). Когда чифир готов, смешиваем полкружки чифиря и полкружки сгущенного молока. Скушав это, сутки не хотим есть и спать.
Рецепт от спецназа № 2:
Делаем крепкий отвар из сосновых иголок. В кружке горячего отвара растворяем плитку горького шоколада. Восстанавливает силы на счет раз (хотя пить это противно).
Рецепт от спецназа №1:
В любую тару (банка, пластиковая бутылка и т.п.) доверху засыпаем сухой чай (лучше мелколистовой) и заливаем под завязку чистым 96-градусным спиртом (в литровую банку, полностью заполненную сухой заваркой помещается около 950 мл спирта). Настаивается около 10 дней, затем заварка отфильтровывается и выбрасывается. Получается компонент №1
В 500 мл пива "Портер" ("Балтика №6") растворяется 250-300г меда
Это компонент №2
После этого компонент № 1 разбавляется компонентом №2 в пропорции: на 1 литр компонента №1 - 400 мл компонента №2
Лить пиво в спирт, но не наоборот !
Крепость получается около 70 градусов. Напиток представляет собой гибрид ерша и чифиря.
Полученная смесь хранится в походых условиях неделю, а если стоит без взбалтывания - около суток. Потом расслаивается. Поэтому, обычно заранее готовятся компоненты, а смешиваются перед употреблением (не менее чем за 15-20 мин).

Применение: 50 грамм каждые два часа. Спать не будете 3 суток (без напряга).

ПыСы Врачи пить ЭТО категорически не советуют, но сами пьют с удовольствием


user_2: Все способы хороши. Но есть один сииильно проверенный, без химии и приёма всяких снадобий. Положите в носки немного тведой земли, песка несколько горошин перца, и тд., а под задницу, хотя бы, плоскогубцы .......и в путь. А теперь, попробуйте заснуть. Органолептический раздражитель на порядок выше химического.

PARADOX: я пользуюсь в экстреннух случаях таблетками КОФЕИН БЕНЗОАТ НАТРИЯ 2-3 штуки через 10 минут действуют тайфунообразно

bvint: покупаем в аптеке янтарную кислоту в таблетках (дают заторможенным детям). жрем из расчета 1 таблетка на 20 кг.веса (я жру 6 штук сразу) и запиваем стаканом крепкого кофе (даже если вас кофе не торкает - все равно кофе) БЕЗ САХАРА! Эсли принять такой "коктейль" часов в 10 вечера, то часов до 7 утра будеш как робот - все пофиг - вперед к цели. Потом срубает. Можно повторить, но помогает уже только на час-полтора.

Михаил Ольгердович: Напиток бурятов или монголов - шара, т.е. чифир со сгущёнкой в термосе. Можно щадящий вариант: 100г заварки на литр кипятка, настаивается и две банки сгущёнки. небольшими дозами ,сутки держися. но потом столько же отсыпаешься.

sg05uaz: Крепкий зеленый чай с лимоном и имбирем. Состав определяется индивидуально.

Еще многие советуют семечки, но - надо их "правильно употреблять":
Тритоша: по одной, медленно, обязательно выкидывая в приоткрытое окно все шелушки. дело в мелкой моторике. + дергаем за кончик носа больно + массаж шеи. у меня от момента "за усну" позволяет ехать еще 4 часа.
Из той же темы
Bragus: У меня пара рецептов есть, проверенных.

Первый. Берем в аптеке "кофеин - бензоат натрия", в ампулах и бутылку коллы литровую. В бутылку коллы 2-4 мл, это 1 или 2 ампулы. Тихонько перебултыхать(газы можно выпустить). И употребляем по мере необходимости, первая доза до полбутылки. Хватает чтоб часов 12 ехать за рулем или просто бегать даже очень невыспавшейся моей 90 килограмовой тушке.

Второй вариант. На крушку кипятка, пара ложек растворимого кофе и 2-3 ложки сгущенки. Перемешать и потреблять. Неплохо на вкус и хорошо бодрит. По времени не засекал сколько работает. Но осторожно, по сердцу долбит хорошо.

ЗЫ:С этих рецептов у меня давление подскакивает. А с берна, так вроде даже упало

Последний раз редактировалось Mihalich; 21.08.2014 в 13:00.
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 14:16   #356
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Всем привет!
Да! Мужики! потрепало вас
Под кожу садить! Жрать энергетики итд!
Не лучше ли по дороге немного поспать?
Времени много не потеряешь зато и доедешь живой и здоровый а не в карете с крестом??!
Ехал в Москву после бессонной ночи в клубе и напряженном дне на работе . Ехал не один, отвозил людей домой. Народ трепался по дороге пару часов а после спать упали. Дорога серьезная и по времени мы ограничены были. Начинало рубить около часа ночи, засыпал за рулем. На заправках досыпал по 20 минут без будильника. Чуть поспал и поехал, рубит снова на заправку и спать. Так ночь добил а утром сделал большой перекур на час. В Столице были с опозданием но все было в ажуре.
Задача выполнена! Обратно ехал с грузом мукалатуры для бухгалтерии и не спешил особо. После приезда был выходной а после рейс в Ставрополь.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 11:28   #357
pipe469
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для pipe469
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: СПб, Весёлый Посёлок
Сообщений: 8,017
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лягушонок Посмотреть сообщение
Всем привет!
Да! Мужики! потрепало вас
Под кожу садить! Жрать энергетики итд!
Не лучше ли по дороге немного поспать?
Времени много не потеряешь зато и доедешь живой и здоровый а не в карете с крестом??!
Ехал в Москву после бессонной ночи в клубе и напряженном дне на работе . Ехал не один, отвозил людей домой. Народ трепался по дороге пару часов а после спать упали. Дорога серьезная и по времени мы ограничены были. Начинало рубить около часа ночи, засыпал за рулем. На заправках досыпал по 20 минут без будильника. Чуть поспал и поехал, рубит снова на заправку и спать. Так ночь добил а утром сделал большой перекур на час. В Столице были с опозданием но все было в ажуре.
Задача выполнена! Обратно ехал с грузом мукалатуры для бухгалтерии и не спешил особо. После приезда был выходной а после рейс в Ставрополь.
Надо было после бессонной ночи поспать хотя бы те же 20 минут, и вечером перед отъездом ещё немного. А в остальном - правильно.
pipe469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:44   #358
SERP 161
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SERP 161
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: РОСТОВ НА ДОНУ
Сообщений: 5,593
По умолчанию

Привет!
Не удалось загоняли сильно тогда!
Знакомый так разбился, уснув за рулем, на работе горел! и вперед на Краснодар в ночь, Цукарева балка возле Самарского. Ушел в лес два оборота на 80 км. Еле достали с того света. Полгода на больничке, после работу поменял на более спокойную, экспедитор по городу. Воду возит и спит дома.
SERP 161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:03   #359
Zenall
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Zenall
 
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Меня от кофе в сон клонит, так что кофеин не для меня. Вот сухарики погрызть можно, и то не долго. Лучший способ, на обочину и минут 15-20 передремать, и дальше в путь.
Zenall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 20:26   #360
Леха 161
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 385
По умолчанию

Хожу по всей России, много и часто. Для себя лично понял одно, если идти в ночь и время жмет - ничего не кушаю вообще, когда голодный, видно мозг начинает искать для организма чем подкрепиться и организм человека в поиске, как удалить голод! Да, кушать хочется, но спать нет. Но стоит плотно покушать вечером, все, суши весла, в сон рубит. Еще раз, чисто мое мнение.
Леха 161 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся со свесами??? GnuXi5simvol:) Кузов (Body) 14 06.10.2007 21:57


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-