uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 21:58   #21
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

при твоих пробегах экономичность дизеля не окупится,
не сказал бы что дизель (514) надежнее 409.

окраска хуже чем у Ваз - факт.
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.03.2008, 22:01   #22
SEGA
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 4,873
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
А когда возвращаешся на твердое, минус начинают накапливаться с новой силой.
У каждого свое мнение, Я так не считаю, когда Я возращаюсь на асфальт никакие минусы не возращаются. Хантер привосходен на всех дорогах имхо. На асфальте, а какие минусы на асфальте на Хантере? Рыскает это дело поправимое, моему Ханту хватило протяжки, чтоб рысканье пропало, и все ок, Я вобще не езжу более 90км/ч, и на Ханте более 90км/ч не езжу, максимум 90, а на асфальте для Хантера это как раз одна из самых подходящих для его скоростей, более 90км/ч считаю уже излишне. Что могу сказать, за бортом 74 тыщ/км Я очень доволен, итог УАЗ оч. хорошая машина!

Последний раз редактировалось SEGA; 12.03.2008 в 23:04.
SEGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:20   #23
Stoune
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Stoune
 
Регистрация: 04.03.2006
Адрес: Владимир
Сообщений: 357
По умолчанию

Да действительно, покраска не фонтан, и местами изрядно *поменяла цвет*......а с гаражом та же проблема - строил под Ниву, а переделывать не хочется, вот и стоят во дворе отдельно машина и гараж......
Stoune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:35   #24
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

Виннер Ща начну выражопываться. Двигло я сам тож не переберу. У меня Патр. один год и три месяца. Ничего окромя ГЦС и течи масла из под крана на маслянный радиатор. Тот же 409. Всё отвянь.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 01:45   #25
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ещё один вопрос - что лучше 409 движок или дизель? Дизель тысячи на 2 долларов дороже, а переплачивать не очень как бы и хочется, поэтому оправдана ли может быть покупка дизелька в моём случае (может дизель менее хлопотный и более надёжный)?

Да и ещё - в обычный гараж УАЗ не влезает (можно ворота подрезать немного, но это потом) поэтому наверняка стоит на улице под дождём, снегом и солнцем, а покраска и грунтовка у УАЗов даже от ВАЗа далека по-моему, так что наверняка через год-полтора начинает зацветать ... так ли это?
409-й в Вашем случае лучше, да и вообще он лучше с точки зрения эксплуатации. Мотор традиционный для ЗМЗ и поэтому достаточно надежный. Дизель ЗМЗ - так себе. Чтобы не говорили счастливые владельцы этого движка, но он сырой и конструктивно недоработанный. Так что на мой взгляд бензин оправдан полностью.
УАЗ не так страшен как его малюют!
Правда попадаются жутко несчастливые экземпляры. В связи с поправками в права потребителей, есть шанс поменять в течении двух недель машину, которая сразу показала себя плохо. Но для этого, в течении первых двух недель на ней нужно ездить. Много ездить. Иначе не выявить косяки.

Из традиционно проблемных вещей у Хантера, выделю глюки электрики и склонность к коррозии. Электрика глючит не сильно, но нервы может потрепать. Во всяком случае у меня лично и у ВСЕХ моих знакомых-хантероводов, проблемы с пропаданием массы на заднем фонаре или где-то теряющийся контакт возникали. Это не смертельно, но если совсем не охота лазить по машине, то обламывает. Антикорить нужно сразу и радикально. Обновлять антикор по регламенту. Иначе через 3-4 года кузов может сильно повлиять на цену авто.
Ну и конечно УАЗ должен нравится и привлекать к себе. За это ему простятся протечки в салон и неудобства бытового характера. В противном случае с машиной не сойтись, а это мука и для себя и для нее.
ИМХО
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:34   #26
vano19
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 927
По умолчанию

вообщем Виннер тут известный писемист и ему с машиной видемо никогда не везет.
Внесу свои пять копеек, вообщем когда покупал хантера все друзья отговаривали меня покупал как единственую машину в семью накаждый день,на дачу в лес на рыбалку, в машине не разачеровался, взял дизельный хантер. проблемы были первые пол года еба... гарантику потом забил, машине год и три месяца пробег 23т.км.
проблемы были но не кретичны всегда возращался домой и доезжал до гарантики своим ходом.
итак на сегодняший день поломки были следующии:
по гарантии два раза меняли гидропривод сцепления полностью, по уму когда уже забил на гарантийку сам решил проблему больше не беспокоит
2) на 2т.км порвался тросик газа, на перекрестке в горку выехал на холостых, подцепил его конец проволокой к педали позвонил в гарантику туже приехал заменили трос, на следующи день сного в гарантику, не затянули гаки держущие трос и вылетили шайбы не смог их найти в магазине сного сездил их выточили и все затянули.
3) на 10т.км. поменяли электронасос, дело оказалось не внем, больше 60км .ч машина не ехала, понял что идет подсос воздуха через филтр грубой отчистки за 5 минут решил проблему.
4) на 18 т.км. сломлась рессора(видемо так я езжу) гарантика сказала что нужно ждать ответа с завода... неделю подождал после чего плюнул кпил 4 листовые и поменял их за 4 часа.
5) на 22т.км. стала глючить электрика, а именно сгорать предахранители поворотников и аварики через три дня проблема сама устранилась, хз почему... еще через неделю стал выгорать предахранитель подсветки заднего номера и подсветки приборов, жду лета разберу всю преднюю панель и разберусь с проводами, схему электрообрудывания скачал на уазбуке но с трудом в ней разбираюсь предахранители не соответсвуют книжке, т.е. кажды раз приходится все вытаскивать и смотреть который сгорел.
6) заклинил и разлетелся ролик направляющий ремня гура.. купил вазовский ремень гены подключил гур напрмую, визкомуфту временно выкинул на всю зиму,
с осени начались небольшие протеки тосола, подтягиваю иногда хомуты на шлангах
Уезжал на нем на дальняк 1т.км. туда столькоже обратно и на месте еще за неделю столькоже наездил(на рыбалку) с собой ничего не брал из запчастей
ЗЫ вообщем все поломки были не критичны и никак не сказывались на езду.. т.е. ездил пока не починю машину. машиной в целом доволен
ЗЫЫ с учетом изменинея в законе о защите прав потребителя если машина будет сразу спотся то договор покупки можно расторгнуть.
vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:35   #27
vano19
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 927
По умолчанию

вообщем Виннер тут известный писемист и ему с машиной видемо никогда не везет.
Внесу свои пять копеек, вообщем когда покупал хантера все друзья отговаривали меня покупал как единственую машину в семью накаждый день,на дачу в лес на рыбалку, в машине не разачеровался, взял дизельный хантер. проблемы были первые пол года еба... гарантику потом забил, машине год и три месяца пробег 23т.км.
проблемы были но не кретичны всегда возращался домой и доезжал до гарантики своим ходом.
итак на сегодняший день поломки были следующии:
по гарантии два раза меняли гидропривод сцепления полностью, по уму когда уже забил на гарантийку сам решил проблему больше не беспокоит
2) на 2т.км порвался тросик газа, на перекрестке в горку выехал на холостых, подцепил его конец проволокой к педали позвонил в гарантику туже приехал заменили трос, на следующи день сного в гарантику, не затянули гаки держущие трос и вылетили шайбы не смог их найти в магазине сного сездил их выточили и все затянули.
3) на 10т.км. поменяли электронасос, дело оказалось не внем, больше 60км .ч машина не ехала, понял что идет подсос воздуха через филтр грубой отчистки за 5 минут решил проблему.
4) на 18 т.км. сломлась рессора(видемо так я езжу) гарантика сказала что нужно ждать ответа с завода... неделю подождал после чего плюнул кпил 4 листовые и поменял их за 4 часа.
5) на 22т.км. стала глючить электрика, а именно сгорать предахранители поворотников и аварики через три дня проблема сама устранилась, хз почему... еще через неделю стал выгорать предахранитель подсветки заднего номера и подсветки приборов, жду лета разберу всю преднюю панель и разберусь с проводами, схему электрообрудывания скачал на уазбуке но с трудом в ней разбираюсь предахранители не соответсвуют книжке, т.е. кажды раз приходится все вытаскивать и смотреть который сгорел.
6) заклинил и разлетелся ролик направляющий ремня гура.. купил вазовский ремень гены подключил гур напрмую, визкомуфту временно выкинул на всю зиму,
с осени начались небольшие протеки тосола, подтягиваю иногда хомуты на шлангах
Уезжал на нем на дальняк 1т.км. туда столькоже обратно и на месте еще за неделю столькоже наездил(на рыбалку) с собой ничего не брал из запчастей
ЗЫ вообщем все поломки были не критичны и никак не сказывались на езду.. т.е. ездил пока не починю машину. машиной в целом доволен
ЗЫЫ с учетом изменинея в законе о защите прав потребителя если машина будет сразу сыпатся то договор покупки можно расторгнуть.
vano19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 10:58   #28
aleonov
Banned
Старшой
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Я зирный китайко
Сообщений: 10,195
По умолчанию

На 409 домой доедеш даже при выходе из строя всех датчиков, кроме датчика положения коленвала, самого компа и катушек зажигания.. Так что в запас ДПКВ и катушка зажигания.
aleonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 11:14   #29
к. виталий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 599
По умолчанию

Любой автомобиль любит смазку и ласку. Это факт. Т.е. если не попадется откровенный брак, то все зависит от владельца, ухода и эксплуатации. Есть масса примеров когда две одинаковых машины ходят соверщенно по разному. У Хантеров проблема в основном по сборке и кузову, (протяжка, устранение протекания и незакрывания). При достойном уходе движок, коробка, мосты ходят нормально.
У меня Хантер 1,5 года. В процессе эксплуатации влюбляюсь в него все больше и больше. За те ощущения, которые он дарит, ему многое прощаешь.
к. виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 12:53   #30
Kabanini
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kabanini
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
но перебирать самостоятельно двигатель или коробку я как бы не совсем готов, а судя по всему все УАЗоводы в обязательном порядке должны это уметь ... удручает немного!
давай я выскажусь. Я навыков никаких не имею автослесарных, работаю в офисе, машины никогда не было, никогда под капот не заглядывал, ни в децтве ни вообще никогда, и права я получил в январе 2008.
Тоже тут ходил всех выспрашивал - и темы все были жизненные. Стоит покупать или нет, как часто ломается, и проч.
Про ощущения
Купил УАЗ. Сначала мне он просто отвлеченно (как тебе) понравился, потом я с парой уазоводов с этого сайта прокатился на их машинах, как пассажир.
Обалдел как УАз проезжал "лежачих полицейских" не притормаживая.
Потом в полях когда был - попросился за руль - поездил чуть сам. и мне ПОНРАВИЛОСЬ как оно в УАзе ощущается. Меня в мазде чуть не укачало как-то.. потому что так круто все что движения не чуствуется.. а в УАзе - чувствуется и это кайфно. Он ревет, рычит, и ты чувствуешь что часть этого процесса.
Про ремонт
Да, я чайник, нифига не понимаю что к чему. Купил "камасутру" - это инструкция по ремонту с картинками, щас лето будет - буду пол антикорить, попробую справиться с тем что вода сквозь двери на подножки капает, масло поменяю.. САМ. Но не один а с товарищами. Один стоит чинится или приделывает чего - можно рядом встать и под разговор тож машиной заняться. Свежий воздух, товарищ рядом, машина которая нравится - все лучше чем у телека сидеть. Да и всегда можно спросить - охотно ответят и объяснят что к чему. Есть риск конечно поломки.. но я потихоньку щас переберу агрегаты и риск сильно снизится. После офиса - вот такой отдых и терапия!
Про езду
Езжу месяц. По Москве. У меня одна машина. И по МКАД, и по центру, и по 3му - везде куда глаза глядят. Кайф нереальный. Машина высокая - все видно. Железная - почти не подрезают, перед фактом въезда в твою полосу не ставят - себе дророже потом крылья менять. Кому ни покажешь машину - всяк губу оттопыривает и грит - ооо УАЗег! круто!.. равнодушных нету. Внутри машины можно ХОДИТЬ с переднего сидения на заднее и обратно. 5 человек едет свободно.. и еще есть место для снаряги и жратвы на всех. Паркуюсь - где вижу место, то есть любые лужки, полянки, всякие площадочки с бордюром - все мое, встану где хочу. 2 бака - один кончился - всегда на другом дальше поедешь.
Машина очень душевная. А когда ты к ней с душой, то и она к тебе тоже.
Это же эмоции, азарт, дух приключений.
Я вот не устоял перед всем этим
Ps у меня НЕ Хантер.. мне хотелось обычный милицейский козлик. Хантер поди еще и покомфортнее будет.
Pps Сегодня парковался у работы на площадочку, а она в ледке вся. Понятно там никтоне паркуется.. Так я передок подключил, мягко въехал.. лепота.
Kabanini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привет, вы наверное не многие кто в теме Андрюша_Чих Общение 37 01.02.2011 00:10
409-хантер Эстет Инжекторные 17 09.02.2010 00:48
ГУР-хантер Эстет Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 7 30.01.2010 13:26
Сравнение Патриота с GreatWall Safe. Правду ли пишут? Margulis Покупка УАЗ Патриот 291 17.02.2009 14:46
Вот вам и ответ на многие вопросы :( old2004 Обсудим автомобили 0 13.04.2005 13:12


Часовой пояс GMT +4, время: 12:21.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-