uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2016, 13:28   #1
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию Прошло немного времени или как там поживают старые уазоводы.

Собственно написать этот заголовок меня сподвигла вот эта тема (закрытая в 2011 году ) http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=103742&page=8
С тех пор прошло немного времени, иных уж нет, а иные далече. Но вот интересно бы глянуть кто ещё так ласково и восторженно отзывался о козле, да так что у неофитов аж слюни текли, но сам потом стал, мягко так скажем ренегатом как автор?
chick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.12.2016, 14:23   #2
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Собственно написать этот заголовок меня сподвигла вот эта тема (закрытая в 2011 году ) http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=103742&page=8
С тех пор прошло немного времени, иных уж нет, а иные далече. Но вот интересно бы глянуть кто ещё так ласково и восторженно отзывался о козле, да так что у неофитов аж слюни текли, но сам потом стал, мягко так скажем ренегатом как автор?
В той теме то же отметился, тогда был УАЗоводом теоретиком, ездил тогда на Шниве. Свой первый и пока единственный УАЗ купил в 12 году, один из последних Патриотов с Ивеко. На сегодня пробег 52396, но так как живу на юге Таймыра, то большая наработка в часах. Сегодня проехал 15-20 км мотор работал около 5 часов.
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 14:57   #3
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Собственно написать этот заголовок меня сподвигла вот эта тема (закрытая в 2011 году ) http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=103742&page=8
С тех пор прошло немного времени, иных уж нет, а иные далече. Но вот интересно бы глянуть кто ещё так ласково и восторженно отзывался о козле, да так что у неофитов аж слюни текли, но сам потом стал, мягко так скажем ренегатом как автор?
Нормальная тема, когда читал-получил истинное удовольствие.
У меня есть тридцатилетний козел, в теплое время года машина на каждый день. Я его люблю, мне нравится на нем ездить, пусть и недалеко. Можно сказать что это любимая машина.
Но с другой стороны, положа руку на все органы, сам себе признаюсь, что если бы было много бабла, то любимой машиной стал бы
форд 150 раптор Хотя, может и козел в коллекции был. Но сейчас для меня козел любимый, и меня это пока устраивает
з.ы. А автор той темы уазику изменила?
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:37   #4
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
А автор той темы уазику изменила?
Ага, и было бы с кем с поганым корейским мерседесом Недавно отчёт её был тут про поездку на Кавказ.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 15:53   #5
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

У меня было три УАЗа подряд. Владел этими машинами с удовольствием. Автопутешествия и различные выезды в грязи, откровенно говоря, не доставляли, а вот возиться с железками были интересно. Первый УАЗ купил, не умея отличить карданный вал от карбюратора. А потом как-то начал гаечки покручивать.
УАЗов нет уже лет шесть. Сразу после был полноприводный минивэн Тойота, а потом переднеприводные каблуки.
С тех пор не застрял нигде и ни разу.
ИМХО, УАЗ остаётся либо как машина по необходимости, либо как вторая-третья-следующая машина, либо просто перерастаешь его. В какой-то момент становится понятно, что иномарки из него не сделать, сколько импортных деталей и агрегатов в него не суй, при этом начинает хотеться комфорта, не прихотливости и экономичности владения.
А если перестало доставлять крутить гайки (появились более интересные и / или насущные дела), то другая машина появится точно. Причём в подавляющем большинстве случаев иностранного производства.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:16   #6
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
У меня было три УАЗа подряд. Владел этими машинами с удовольствием. Автопутешествия и различные выезды в грязи, откровенно говоря, не доставляли, а вот возиться с железками были интересно. Первый УАЗ купил, не умея отличить карданный вал от карбюратора. А потом как-то начал гаечки покручивать.
УАЗов нет уже лет шесть. Сразу после был полноприводный минивэн Тойота, а потом переднеприводные каблуки.
С тех пор не застрял нигде и ни разу.
ИМХО, УАЗ остаётся либо как машина по необходимости, либо как вторая-третья-следующая машина, либо просто перерастаешь его. В какой-то момент становится понятно, что иномарки из него не сделать, сколько импортных деталей и агрегатов в него не суй, при этом начинает хотеться комфорта, не прихотливости и экономичности владения.
А если перестало доставлять крутить гайки (появились более интересные и / или насущные дела), то другая машина появится точно. Причём в подавляющем большинстве случаев иностранного производства.
Следует учитывать родные просторы. Вы правы, но вы житель мегаполиса. Сколько мест где внедорожник это необходимость если хочется ездить тогда когда хочется, а не тогда когда расчистят дороги от снега. Когда, буквальном, в каждом дворе к тебе бежит счастливый обладатель "Соляриса".
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:20   #7
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ага, и было бы с кем с поганым корейским мерседесом Недавно отчёт её был тут про поездку на Кавказ.
Понятно Нет бы с породистым американцем
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:25   #8
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
У меня было три УАЗа подряд. Владел этими машинами с удовольствием. Автопутешествия и различные выезды в грязи, откровенно говоря, не доставляли, а вот возиться с железками были интересно. Первый УАЗ купил, не умея отличить карданный вал от карбюратора. А потом как-то начал гаечки покручивать.
УАЗов нет уже лет шесть. Сразу после был полноприводный минивэн Тойота, а потом переднеприводные каблуки.
С тех пор не застрял нигде и ни разу.
ИМХО, УАЗ остаётся либо как машина по необходимости, либо как вторая-третья-следующая машина, либо просто перерастаешь его. В какой-то момент становится понятно, что иномарки из него не сделать, сколько импортных деталей и агрегатов в него не суй, при этом начинает хотеться комфорта, не прихотливости и экономичности владения.
А если перестало доставлять крутить гайки (появились более интересные и / или насущные дела), то другая машина появится точно. Причём в подавляющем большинстве случаев иностранного производства.
Вот все ты правильно, Андрей, говоришь Но есть и другая сторона медали. Ко мне в деревню ведет дорога без покрытия 8 км, весной, осенью и после дождя на комфортном каблуке импортного производства не проедешь. А ездить каждый день почти надо. Плюс охота, испортилась внезапно погода, и я не переживая залезаю туда мокрый и грязный, и собаку мокрую и грязную беру.
А еще, я один раз в нем 4 дня жил, выходя только пописать и за вином
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 16:51   #9
Valentin84
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Красноярский кр., г. Дудинка
Сообщений: 7,159
По умолчанию

У нас в городе много ТЛК 200 есть в рюшечках Арктикс тракс, но на Енисее в сугробе видел только один, владелец предприниматель и использует машину по назначению. Другие могут устраивать светофорные гонки. А УАЗов в сугробах как снега и новых и старых, козлов, Патриотов, буханок. Сам купив новый Патриот вскором времени начал проверять его возможности и в этом не одинок. У меня ободраны оба бампера, замять бак и по этому поводу не переживаю, бампера ободрал двигая сугробы. Где на бездорожье можно увидеть новый внедорожник стоимостью несколько миллионов рублей?
Valentin84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 22:30   #10
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Вот все ты правильно, Андрей, говоришь Но есть и другая сторона медали. Ко мне в деревню ведет дорога без покрытия 8 км, весной, осенью и после дождя на комфортном каблуке импортного производства не проедешь. А ездить каждый день почти надо. Плюс охота, испортилась внезапно погода, и я не переживая залезаю туда мокрый и грязный, и собаку мокрую и грязную беру.
А еще, я один раз в нем 4 дня жил, выходя только пописать и за вином
Цитата:
Сообщение от Valentin84 Посмотреть сообщение
Следует учитывать родные просторы. Вы правы, но вы житель мегаполиса. Сколько мест где внедорожник это необходимость если хочется ездить тогда когда хочется, а не тогда когда расчистят дороги от снега. Когда, буквальном, в каждом дворе к тебе бежит счастливый обладатель "Соляриса".
Так я же и не спорю. Если машина нужна, или просто доставляет - сам Бог велел. Мне вот доставляло несколько лет подряд, хотя никакой объективной необходимости в УАЗе не было. Просто нравилась эта машина, большая и железная, к которой можно всегда выйти, что-то поделать, и дел останется ещё невпроворот.
Потом доставлять перестало. УАЗ как был УАЗом, так и остался. Вряд ли стал хуже или лучше. Просто мне теперь требуется машина, с которой надо делать самый минимум: масло, колодки, колёса зима-лето. И чтобы всегда, в любую погоду, в любой ситуации я вышел, положил своё тело в водительское кресло, завёл и поехал. И при этом я точно знаю, что показание БК в 8 литров на сотню - это дофига и надо отпустить газульку, или переткнуться из режима Спорт в режим Драйв, где сразу подхватится шестая экономичная передача.
Хотя этим летом были пару раз случаи, когда я полз в объезд пробки по Дороге жизни между Дзержинским и Лыткарино, цеплял защитой картера и думал о чём-нибудь полноприводном.
О Дастере, например.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-