uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 08:59   #11
serg.com
Senior Member
Старшой
 
Аватар для serg.com
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: д. Кускун где то под Красноярском
Сообщений: 12,301
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
...
На порожки планирую поставить резиновые накладки от Хантера, но они вдруг исчезли из продажи в уаз-дизайне

....
зачем? что бы они(пороги) опять сгнили?! Хотя, судя по цвету краски и названию лака...машина лесов,полей,и рек неувидит
serg.com вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2011, 09:27   #12
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

правильно что под лак красили. намного прочнее покрытие получается. и царапается не так сильно
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 09:36   #13
Салем
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Салем
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 295
По умолчанию

Да,цвет приятный!!!Но мне бы было жалко буриться по лесам-полям после покраски,каждая царапина была бы как нож по сердцу,я и зза этого не крашу свою а так слегка подкрашиваю!!Молодец! продолжай в том же духе!!!
Салем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:00   #14
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
правильно что под лак красили. намного прочнее покрытие получается. и царапается не так сильно
я такого же мнения. а если и царапается - то легче полируется.

Тем более кузовщина по кругу новая - все двери и крылья. Восстановлены пороги, средняя стойка (была помятая от удара)
Поэтому грех было не покрасить в металлик . Позже планирую в двери наклеить шумку STP на фольге и залить пушсалом или другим антикором из мовильника под давлением

Последний раз редактировалось marsich; 30.11.2011 в 10:39.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:31   #15
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салем Посмотреть сообщение
Да,цвет приятный!!!Но мне бы было жалко буриться по лесам-полям после покраски,каждая царапина была бы как нож по сердцу,я и зза этого не крашу свою а так слегка подкрашиваю!!Молодец! продолжай в том же духе!!!
спасибо! ну насчет буриться-мне до этого рано,как начинающему, пока машина для рыбалки и отдыха на природе.А там посмотрим
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 10:32   #16
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg.com Посмотреть сообщение
зачем? что бы они(пороги) опять сгнили?! Хотя, судя по цвету краски и названию лака...машина лесов,полей,и рек неувидит
даже так? я думал что накладка наоборот сохранит ступеньку от истерания ногами и ржавчины.

Дальнейшие планы такие - доведу до стандарта, далее диски на 16 литье (уже куплены бу) и резина, после дисковые тормоза по кругу (планшайбы от Десны уже в наличии) и шнорхель.
А из текущего - замена всех масел в коробке , раздатке и мостах. Жаль в мой теплый гараж УАЗка не входит. Что то буду думать.

Последний раз редактировалось marsich; 30.11.2011 в 10:44.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:10   #17
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

кстати вопросик возник. есть мысль поставить держатель подрулевых переключателей от ВАЗ 2110 - слышал что уазовские переключатели и десяточные - одинаковые. (просто есть у меня в ниличии) А встанут ли пластиковые облицовки 2110 на рулевое УАЗа старого образца. Понятно что руль нужен нового образца. Его куплю. И замок зажигания хочу поставить от 2110, то есть по идее должно получиться как на хантере, только замок будет под правую руку и конечно не будет блокировки руля.
Наверное придется какой то кронштейн подваривать , что бы зафиксировать пластиковые облицовки рулевого

Подобное я когда то делал на Ниве- ставил регулируемую колонку от 2110, с рулем от калины,подрулевые от шеви, замком от 2110. А может быть рулевое взять от Хантера - как там насчет унификации со старым рулевым УАЗа? ГУР на моего УАЗа тоже есть в планах...

Покурил каталоги и прайсы. Оказывается есть рулевые колонки нового образца с обычным валом и с коротким. Чтобы поставить ее вместо старой , какую надо брать?

Последний раз редактировалось marsich; 30.11.2011 в 11:30.
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 17:35   #18
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

Два вечера занимался надставками. Изначально это были надставки под тентованный вариант с отверстиями по периметру под уплотнитель.Достались в подарок в идеальном состоянии. Дырки заварили, переварили крепления под дверь нового образца и выкрасили в черный с лаком. Надставки с моего уаза гниловатые по низу, скорее всего выброшу или отдам за пиво )))
Заменил все резинки и уплотнители,стекла оставил старые.Передние форточки по низу рамки были подгнившие-подварили и покрасили.
Сначала хотел купить комплект надставок нового образца сдвижные, потом отложил на потом-когда-нибудь, 14 тыс за комплект все-таки деньги не малые.



marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:11   #19
marsich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для marsich
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Новошахтинск Ростовской обл.
Сообщений: 941
По умолчанию

в воскресенье будем собирать морду и крылья . Куплена резиновая "прошва" для уплотнения крыльев. Посоветуйте, нужно ли прошву еще и герметиком смазывать - если да, то каким лучше?
marsich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 23:27   #20
TruckerStas
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TruckerStas
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 793
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marsich Посмотреть сообщение
в воскресенье будем собирать морду и крылья . Куплена резиновая "прошва" для уплотнения крыльев. Посоветуйте, нужно ли прошву еще и герметиком смазывать - если да, то каким лучше?
Круто получается,молодца,у нас в магазине кузова таким цветом уже продаются,не помню правда сколько стоит!Цвет отпадный,смотрится даже лучше моего "Посейдона",не пойми,толи фиолетовый,толи темно синий!
TruckerStas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-