uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2011, 13:26   #21
Japanese
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Japanese
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 3,546
По умолчанию

Ну и еще добавлю... Машина для детей, ради детей, ради семьи... Ездит не только по городу, но и по России, по зимникам на север, в леса, на дачу - это тот конь, без которого уже не мыслится семья, потому что там где мы, там и он... В свсязи с готовящимся приростом семьи на третьего ребенка глаз все больше косит в сторону патриота, но оторвать от себя уазик пока не могу - настолько для меня идеальное авто, соотвествующее и еще моему восприятию мира. Конечно, учитывая, что это машина для детей, то отношусь к процессу езды с допольнительной предельной осторожностью, по крайней мере замечено, что все дтп происходят с машиной только тогда, когда в ней нет детей (за исключением пяного опеля, который с жуткой жары и с перепою вошел в уазик мой на пятый день после его покупки )
Japanese вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.06.2011, 13:33   #22
Alex05rs
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Если не дотягиваеш, так чего голову морочиш себе и другим. Сам же пишеш только 469й.ю Вот и бери. А потом , возможно , в подписи добавится и УАЗ а после него вопрос.
А подобные " страдания" тут регулярно перетираются. Полазий по архивам , почитай. Все станет понятно.
Внимательно читаем вопрос-не что брать,а стоит ли ?
Alex05rs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:38   #23
Alex05rs
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение
Хотя, кажется, автор уже на 90% решил, что УАЗ, и просто ищет небольшой поддержки, чтобы окончательно решиться, не?
Alex05rs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:43   #24
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Другая сторона владения б\у козлом - это большую часть работ приходится делать самому, ибо если пользоваться по всем поводам услугами СТО, то никаких денег не хватит и смысл теряется.

Работы по уазику - в основном тяжелая и грязная. Нужно морально готовится к ползанию под машиной с плунжерным шприцем и к постоянно сбитыми в кровь пальцами.
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 13:57   #25
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex05rs Посмотреть сообщение
Внимательно читаем вопрос-не что брать,а стоит ли ?
Да я понял вопрос . И про выбор и написал.Раз в неделю примерно , такие вопросы всплывают. Причем , забавно, ТС как правило уже решил брать , а тут как бы поддержки ищет, ну чтоб еще поуговаривали.
Хочется объективной информации , смотрим технические разделы в соответствующих темах. Там все болячки и проблемы описаны. Соотносим со свом внутренним миром, техническим оснащением и рукоблудными способностями . Вот картинка и нарисуется.
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:03   #26
ломатель
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ломатель
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская
Сообщений: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex05rs Посмотреть сообщение
Есть вопрос,даже не вопрос ,а интересует объективное мнение знающих людей.Распологаю небольшой суммой и терзаем муками выбора-хочу внедорожник,но до нормальной иномарки не дотягиваю, стрье достало.Остается два варианта Нива или Уаз.Но у Нивы тесный салон,а у меня трое детей-поэтому смотрю в сторону Уаза,но смущает расход топлива,кондовый салон и отсутствие комфорта в принципе.Стоит оговорится,что авто в семье будет не основным, его задача возить семью на природу ,покатушки и папу на работу.Поездки на дальние расстояния рассматриваются(это я про расход).
Помогите сделать правильный выбор или не совершить глупую покупку.
привет. у меня был реальный опыт эксплуатации а/м нива 21214 в течении 2лет, после а/м Шнива 2123 тоже 2года. обе машины брал с нуля в Тольятти.просто мои ощущения(не руководство к действию) ВАЗ 21214 для семьи из 3 человек для дальней дороги не подходит совершенно, хотя дети сзади поместятся.))) багажник маленький,если поставить резину шириной 205-не зхакрывается капот, мне пришлось ставить назад "калитку". комфортная скорость 100км/ч. далее завывает трансмиссия. реальный расход-13л/100км.больше сотни давить-под 20 вылезет.
за 2 года поменял помпу, ремень и шаровые опоры. в плане "покатушек"-отличный аппарат-слов нет, способен "зажигать".рыбалка и охота-его стихия(если не более 2 человек в машине). но в последствии "тяжело продалась"-стояла ок. полугода.
шнива в плане комфорта на голову выше 21214. у меня был аппарат с кондишником-ваще кайф.поначалу очень радует наличие задних дверей(после 21214))). салон намного тише и скорость 120-130 км/ч. для семьи-самое то. но багажник опять же мал.(задние сидения легко складываются и это немного прощает малый объем). расход около 12л/100км. при 90км/ч-около 9л. самый большой "-"-динамика, которая, как я считаю, плоха из-за слабой мощности двигателя(сразу оговорюсь, что у меня было ЕВРО-3) двигатель откровенно дохлый! каждый обгон-это событие(догоняешь-выключаешь кондиционер-включаешь 3 передачу-обгон-5 передача-кондиционер)! мне приходилось до 4500 крутить движок, за что тот кушал масло не хило.седых волос мне прибавило неплохо. в грязь-только на пониженной.за 2 года наездил 120000км. каждые 30000км-перебирали КПП. может заводской брак попался-меняли все подшипники. 2 раза перебирал переднюю подвеску-причем "родная" прошла 80000км!
уаз мне понравился после того как я поездил на нем зимой по дороге,где я шлялся на ниве и шниве-идет намного увереннее и отличная тяга на низах. по асфальту я езжу не так часто и минусы уаза пока не мешают наслаждаться поездкой. а расход топлива у уаза не так заметен и критичен на фоне нивы и шнивы.
эт мое мнение и мой выбор был бы-уаз. по крайней мере сейчас.
ломатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:10   #27
Alex05rs
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 69
По умолчанию

По правде сказать решение почти принято,но в этой малой перевешивающей в сторону отказа части категорическое несогласие моей жены,которая после импортных ЖЫПов не хочет пересаживатся на Уаз,притом,что у нее есть легковое авто.И волнет супругу именно вопрос поездок на большие расстояния(в ее понимании большие это от 100км)
Alex05rs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:13   #28
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Её вполне можно понять. Для моей тоже , поездка на уазе за 350км на рыбалку , это как подвиг. Она к нему полгода готовится. Морально настраивается. В дороге ей всяческие условия создаю. Буквально постель. Но все равно. Весенняя и осенняя рыбалки это святое. Потом хрен заманиш в течение года. Только на импорте
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:18   #29
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

В 2008 году съездили на пару в Геленджик и обратно и там покатались, где хотели. Всего 5000 км, грубо 2000 туда, 2000 обратно и 1000 там. И ничего, моя не жужжит и никакого дискомфорта не испытывает.
В этом году говорит: а что, на следующий год махнем еще разок и сына (2,5 года будет на следующий год) с собой возьмем.
А тут какие-то жалкие 100-150 км.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:21   #30
Вадимыч
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 5,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex05rs Посмотреть сообщение
По правде сказать решение почти принято,но в этой малой перевешивающей в сторону отказа части категорическое несогласие моей жены,которая после импортных ЖЫПов не хочет пересаживатся на Уаз,притом,что у нее есть легковое авто.И волнет супругу именно вопрос поездок на большие расстояния(в ее понимании большие это от 100км)
Несогласие жены - это все диагноз. Забудь про УАЗик. Мою супругу поездки на УАЗике на дальняк особо не напрягают. Едет и едет
Изображения
Тип файла: jpg uaz.JPG (59.8 Кб, 508 просмотров)
Вадимыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-