uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 17:01   #21
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abmiy Посмотреть сообщение
А за чем такие устройства нужны, у меня допустим при открывании ручкой задняя дверь и так отталкивается за счет резинок. И еще, на счет В6 полностью согласен за свои деньги достойный вариант (из опыта любителя установщика).
резинки полностью не осилят и дверь откроется на один щелчок, с вопросом зимы тоже не ясно. Лучше заводскую конструкцию оставить.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.09.2011, 22:55   #22
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

У меня машин без сигналки,а хочется что бы было.Сунулся я по мастерским.Носом крутят.Убил ответ "мастеров"Мы не знаем эту машину.Там где ставят,ценник заломили такой,что проще ЧОП нанять для охраны.Возник вопрос вот какого плана.Смогу ли сам поставить сигналку?Я конечно не электрик,но руки растут из правильного места и под х.. не заточены.Много там заморочек с установкой,подключением?Кто сам ставил?Поделитесь опытом плиз.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:06   #23
bonum
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bonum
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: г. Магнитогорск
Сообщений: 478
По умолчанию

может это поможет
http://elwo.ru/publ/mashiny/ustanovk...kami/4-1-0-296

а так в интернете полно иформации
bonum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:25   #24
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
У меня машин без сигналки,а хочется что бы было.Сунулся я по мастерским.Носом крутят.Убил ответ "мастеров"Мы не знаем эту машину.Там где ставят,ценник заломили такой,что проще ЧОП нанять для охраны.Возник вопрос вот какого плана.Смогу ли сам поставить сигналку?Я конечно не электрик,но руки растут из правильного места и под х.. не заточены.Много там заморочек с установкой,подключением?Кто сам ставил?Поделитесь опытом плиз.
ничего сложного. Если с электрикой дружить(как минимум + от - отличать) то без проблем. Напишите модель машины и модель сигналки - если модели похожи то подскажу куда лучше врезать.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:23   #25
Kuruca
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuruca
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 476
По умолчанию

Коля! не стыдно? Что спросить не у кого? зачем людей тревожишь . Если хочешь, скину тел. соседа. Парень толковый. А если потерпишь до моего возвращения, то сами сврганим
Kuruca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 23:00   #26
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
У меня она с завода уже 11 лет стоит и все нормально. А тут непонятно
из сигналок я бы поставил из линейки старлайн(в-6 или подобную) из + большая дальность обратной связи, громкий сигнал брелка, надежность(меньше всего жалоб).
На ниве у меня стоял тамогавк(модель не помню)- очень маленькая дальность брелка была
сейчас на патре стоит шериф (маленькая дальность+ ОООчень тихий брелок) буду менять на старлайн В-6(самая недорогая с набором нужных функций)
на предыдущей 60 стояла старлайн А-4 - очень хорошо себя зарекомендовала.
Давй на ТЫ(если не против).Эти сведения,как я понял,основаны на личном опыте?Или есть ещё какие отзывы?

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
ничего сложного. Если с электрикой дружить(как минимум + от - отличать) то без проблем. Напишите модель машины и модель сигналки - если модели похожи то подскажу куда лучше врезать.
Ну я не только отличаю + от -,но и ещё и провода по цвету в схеме! На своей ВАЗ 21093 при проблемах с проводкой,решал эти проблемы сам.Но она карбюраторная,а тут инжектор.Немного боязно.Мозги дорогие очень,боюсь спалить.И соображаю медленно в схемах.Сигналки пока нет никакой.Если буду брать,то рекомендованную выше.Машин у меня Патриот 2005г рождения.Ну и если будут какие рекомендации по установке,то я только за.

Цитата:
Сообщение от Kuruca Посмотреть сообщение
Коля! не стыдно? Что спросить не у кого? зачем людей тревожишь . Если хочешь, скину тел. соседа. Парень толковый. А если потерпишь до моего возвращения, то сами сврганим
Стыдно Лёш.Очень.Склероз у меня.Конечно потерплю.Не горит.Если под твоим чутким руководством.То я только за!Всеми четырьмя конечностями.Хотелось бы самому поставить.Дешевле,да и надёжней получится.

Последний раз редактировалось Колян-Ростов; 25.09.2011 в 02:13.
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 12:22   #27
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
Давй на ТЫ(если не против).Эти сведения,как я понял,основаны на личном опыте?Или есть ещё какие отзывы?
Лады. Конечно на личном(до этого были апс, шериф, томогавк)к + старлайна отношу большую дальность пейджера, громкий сигнал брелка, удобство пользования, качество и относительно невысокую цену При выборе сигналки исходил из принципа минимум функций, сигналка должна быть с двухсторонней связью, большой дальностью брелка, громким сигналом пейджера(на шерифе сигнал почти неслышно было).

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
Ну я не только отличаю + от -,но и ещё и провода по цвету в схеме! На своей ВАЗ 21093 при проблемах с проводкой,решал эти проблемы сам.Но она карбюраторная,а тут инжектор.Немного боязно.Мозги дорогие очень,боюсь спалить.И соображаю медленно в схемах.Сигналки пока нет никакой.Если буду брать,то рекомендованную выше.Машин у меня Патриот 2005г рождения.Ну и если будут какие рекомендации по установке,то я только за.
Тогда проблем вообще не должно быть. если посмотришь схемы то сам убедишься, что ничего сложного нет. Все цепи на инжектор (вернее на бензонасос) рвутся через реле поэтому ничего страшного нет, но если уж сильно страшно, то можно только цепь стартера разорвать. Я постараюсь на днях расписать, для б6 что куда подключается. А так только общие - блок лучше размещать за приборкой, во-первых подключение проще, провода не надо далеко тянуть (стартер, габариты, центральный замок) во-вторых сложность доступа для угонщика(просто так блок не вырвешь). + для сигналки тянуть с клеммы аккумулятора (если какой предохранитель в штатной проводке сдохнет, то сигналка все равно должна работать., стараться делать с минимум скруток(скрутки пропаивать) лучше на разъемах.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:50   #28
ValeryE
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ValeryE
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 79
По умолчанию

Небольшое дополнение...
На данный момент StarLine B6 снята с производства. Вместо нее идет StarLine A61 Dialog. Буду себе ставить такую.
Дело в том, что поставили мне в салоне В6, но плохо. И В6 научились взламывать.
Ну а замена В6 на А61 заключается только в перетыкании разъемов (совместимы по контактам) и программировании нового блока. Ну и устранение косяков установщика... Из плюсов- есть турботаймер. Мне нужен для дизеля.
Можно взять А91. Из дополнительных полезных функций - автозапуск двигателя.
ValeryE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:07   #29
Колян-Ростов
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Колян-Ростов
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValeryE Посмотреть сообщение
Небольшое дополнение...
На данный момент StarLine B6 снята с производства. Вместо нее идет StarLine A61 Dialog. Буду себе ставить такую.
Дело в том, что поставили мне в салоне В6, но плохо. И В6 научились взламывать.
Ну а замена В6 на А61 заключается только в перетыкании разъемов (совместимы по контактам) и программировании нового блока. Ну и устранение косяков установщика... Из плюсов- есть турботаймер. Мне нужен для дизеля.
Можно взять А91. Из дополнительных полезных функций - автозапуск двигателя.
По подробней плиз об этом.На сколько сложно его будет подключить!И нужен ли он?
Колян-Ростов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 20:35   #30
ValeryE
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для ValeryE
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 79
Post Не знаю...

Цитата:
Сообщение от Колян-Ростов Посмотреть сообщение
По подробней плиз об этом.На сколько сложно его будет подключить!И нужен ли он?
Я не стал брать сигнализацию с автозапуском. Мне он не нужен.
Хотя есть плюс в том, что можно поставить зимой машину на прогрев за некоторое время до поздки дистанционно (с брелка).
Насколько помню, для подключения нужно одно доп. реле и провод либо на генератор, либо на датчик давления масла (пишу по памяти, могу ошибаться). Ну и датчик температуры двигателя прикрутить.
ValeryE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:08.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-