uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Безопасность

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 19:33   #41
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

чудес не бывает, даже хорошая телевизионная камера ночью пишет хуже чем днем. У камер для видеорегистраторов есть параметр минимальной освещенности. Он может отличаться от 3 люкс до 0.1люс. Последние обычно черно-белые. У меня стоит цветная камера 0.5люкс. Ночью хуже чем днем, но в свете фар - приемлемо. Есть нехороший эффект плохой читаемости номеров, при определенном освещении номер становится просто белый, цифр не видно...

Последний раз редактировалось ЖИВ; 03.03.2011 в 18:50.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.02.2011, 20:26   #42
Чех
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
чудес не бывает, даже хорошая телевизионная камера ночью пишет хуже чем днем...
А инфракрасная подсветка через стекло работает? Ведь у некоторых видеорегистраторов-моноблоков есть ИК подсветка, типа, для ночи. Есть ли от неё толк?

Последний раз редактировалось ЖИВ; 03.03.2011 в 18:50.
Чех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 20:36   #43
turist1344
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Тула
Сообщений: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Люди!!! если захотите купить видеорегистратор, стукните мне в личку ну или здесь напишите, помогу с покупкой на Ebay. Для примера такой регистратор стоит там с доставкой в Россию 80 долларов, правда месяц надо ждать.

http://cgi.ebay.com/HD720p-Vehicle-C...f076fc106#shId

ПыСы какой либо выгоды при доставке не имею.
Зато будешь иметь проблемы,
во первых таможня ограничивает безпошлинный провоз,
во вторых посылки иногда теряются.
если уж помогать, то лучше помочь с регистрацией на ебее, в смысле обьяснить не знающим инглиш , как там зарегиться и как оформить карточку "пайпал!
у меня одна посылка канула в лету, еще две очень долго идут, возможно тоже пропадут.
как в глаза потом смотреть , тому кому хотел помочь от чистого сердца?
если посылка пропадет?
на ебее тоже на...ебать могут. лучше пусть каждый рискует сам. за регистрацию там денег не берут.
turist1344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:06   #44
Железендер
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Железендер
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 432
По умолчанию

Цитата:
Ну, и? Как оно? Какой принцип записи (ролики по 2 минуты или как)?
Ну почему же по 2? Там 4 варианта. 2,5,15 мин. либо непрерывно (пока карточка не заполнится).
По поводу ночной записи, то качество просто отвратительное. Хотя возможно это нормально для регистратора. Такое ощущение, что во время движения он не может сфокусироваться. Но стоит остановиться на светофоре например, как все становится белее менее четким и даже номера машины впереди читаемые. В магазине мне так и сказали, что как вариант покупать ИК прожектор, но лобовое стекло гасит много. А так, свет фар - подсветка.
Цитата:
Ведь у некоторых видеорегистраторов-моноблоков есть ИК подсветка, типа, для ночи. Есть ли от неё толк?
У меня стоит 4 ИК диода. Толку от них никакого т.к. дальность освещенности 2 метра и то небольшим пучком. Вообщем от них ничего не получил. Только свет фар работает как подсветка. Но как уже написано выше, номера машин иногда становятся просто белым пятном. В темноте хорошо читается номер впереди стоящей машины только во время остановки (на светофоре например). Кстати заметил такой неприятный момент. Если на лобовом стекле грязно снаружи (пусть даже немного) то качество просто ужас. Будто фокусируется по этой грязи. Так что стекло должно быть чистеньким як у кота....

Кстати встроенный аккумулятор вполне знатный. Хоть и Li-ion 800 mAh. Как купил прибор в магазине, так не заряжая аккум. больше часа юзал, так он еще до сих пор держит.

И еще. Ролик 12 мин в фулл качестве днем занял примерно 567 мегабайт. Пишет без сжатия в HD качестве. Формат H.264
Ночной ролик 15 мин. - 730 мегабайт.
Получается, что примерный объем записи 47,25 MB в минуту (днем) и 48,6 MB в минуту (ночью).
И если я не ошибся в расчетах, то получается, что на (рекомендованную) карточку 32 Гб влезет примерно 11 часов записи с копейками.

Последний раз редактировалось Железендер; 27.02.2011 в 21:32.
Железендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:34   #45
Жека
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Московская область, п.Малаховка
Сообщений: 1,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turist1344 Посмотреть сообщение
..таможня ограничивает безпошлинный провоз, .
Какие проблемы с таможней? Безпошлинный ввоз до штуки евро кажись.
Постоянно покупаю на Ebay необходимые вещи. При оплате Paypal вообще проблем нет с потерей посылок. Диспут открыл и ...а далее китаезам проще сразу бабло вернуть. А региться на аукционе и заводить карточку в банке для работы с Paypal для одной покупки...Мое дело предложить, дальше сам выбирает...

Последний раз редактировалось ЖИВ; 03.03.2011 в 18:55.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:49   #46
turist1344
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: г.Тула
Сообщений: 878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Постоянно покупаю на Ebay необходимые вещи. .
сам постоянно тарюсь на ебее, посылка одна не дошла, уже писал.
а если вся УАЗбука к тебе кинется за регистраторами? там штукой евреев не обойдешся.
кстати регистратор с ебея мне пришел днй за 16-17 включая выходные. чуть другой , как в Вашей ссылке, но работает отменно, и угол обзора 120 град. единственный минус работает постоянно, а хотелось бы что б начинал работать при включенни зажигания.
и еще пришел с менюшкой на китайском языке, долго я кнопки пыркал, но перевел на инглиш

Последний раз редактировалось ЖИВ; 03.03.2011 в 18:48.
turist1344 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:34   #47
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
Smile

Цитата:
Сообщение от Железендер Посмотреть сообщение
Если на лобовом стекле грязно снаружи (пусть даже немного) то качество просто ужас. .
У меня через грязное стекло снимает. Правда я взял чуть подороже и он без подсветки, зато камера поворачивается. Карточка 4 гб держит около часа, зато ее в подарок отдали

Последний раз редактировалось ЖИВ; 03.03.2011 в 18:54.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:21   #48
Дмитрий (Москва)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Дмитрий (Москва)
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
А инфракрасная подсветка через стекло работает? Ведь у некоторых видеорегистраторов-моноблоков есть ИК подсветка, типа, для ночи. Есть ли от неё толк?
По моему опыту ИК-подсветка в первую очередь подсвечивает стекло, вот его и видно очень хорошо. Если снимать просто как видеокамерой (в помещении, на улице) не через стекло, то эффект от ИК-подсветки есть.
Дмитрий (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:31   #49
Жека
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Жека
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Московская область, п.Малаховка
Сообщений: 1,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turist1344 Посмотреть сообщение
а если вся УАЗбука к тебе кинется за регистраторами? там штукой евреев не обойдешся.
Пару раз помогал с доставкой на этом форуме и еще на одном. Доставка осуществляется на адрес покупателя.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 11:02   #50
Борыч
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Борыч
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 306
По умолчанию

обалдеть, после ссылки от Жеки сразу задумался о видеорегистраторе ))))
а то, то что мне нравится в рунете меньше чем за десяток тысяч не нашел.
ушел шарится на ебэй....
Борыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видеорегистратор



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-