uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 07:50   #1
Машин папа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Хабаровчанин
Сообщений: 139
По умолчанию Заглох на ходу.

Козлик, двиг. ЗМЗ -402. Карб 151 без опознавательной буквы. Еду, думаю, мол в первый раз на УАЗе с чистыми руками. Поток очень плотный в два ряда, я, естественно, во втором. Глохну вдруг и окончательно. Такое в первый раз. Удачно скатываюсь к обочине (поседел, наверное, чуть-чуть). Начат осмотр: бензин есть, искра есть. Разборка-сборка карба - бензин в поплавковой камере есть, при нажатии на поплавок поступает и вроде все нормально. Но не качает бензонасос (стоит прозрачный фильтр и обычно видно). Проверил все шланги от бака до насоса, дул в бак-все в норме. Мослал-мослал стартером, но недолго -устал аккумулятор. С ближайшей базы подошел дедок-охранник. Думали вдвоем. Стали качать насосом при одновременном прокруте коленвала ручкой. Бензин сначала пошел а потом опять перестал. Хорошо, что насос исправен. Плохо,что не заводится. Звонок "другу": у кого-то когда-то на катере такойже трабл лечился постукиванием по карбу в районе подхода топливного шланга. Обстучал весь карб как ксилофон - хрен. Стемнело. Ночевать у машины неохота. Последний шанс-решили зацепить за кого-нибудь и завести с ходу. Было сложно (кто-ж у нас захочет УАЗ таскать!) но получилось. Завелся как ни в чем ни бывало и 10 км до гаража ехал, гад, как песня.
Всего проплясал у (на под)машины 5 часов. Больше так не хочу. Подскажите, пожалуйста, опытные люди, в чем заковыка. А если в тайге так? Заранее спасибо
Машин папа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.09.2009, 11:25   #2
Цед
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Цед
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,487
По умолчанию

Думаю, тебе стоит проверить зарядку и вариатор. Еще надо посмотреть свечи.
Цед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:04   #3
Александррр
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 1,199
По умолчанию

точно! проверь вариатор - у меня тоже было, ехал нормально, вдруг резко заглох и все...сколько не бились - ничего, потом пошли по пути искры и нашли, что вариатор - хотя сразу посмотрели, обрыва не увидели. А когда уже знали что в нем дело- нашли обрыв спирали.
Александррр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 18:01   #4
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

У моего кореша похожая ситуация была, ехал и заглох без видимых причин, всё как у тебя. Трахались долго но причину нашли она была в трёхходовом кране переключателя баков, что там сломалось так и не узнали (дулся во все стороны но бензин не пускал) обошли его и всё стало зае... . Так вот посмотри у себя может такая же хрень.
Да пока не нашли причину заменили топл.насос (хотя он качал), топ.фильтра, почистили карб (тоже 151) хотя было ясно хернёй занимаемся но сделали до кучи.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:22   #5
dad 271
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для dad 271
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,540
По умолчанию Тут все обошлось, а бывает хуже (+)

У меня в июле такая хрень случилась, но завестись так и не смог: менял одно зажигание на другое и так штуки 3 различных зажиганий поменял - ничего не вышло. Пришлось на галстуке до сервиса. А там снял маслозаливную крышку и увидел, что при прокрутке стартером вал коромысел неподвижен. Вывод: сожрало текстолит. Вот так бывает!

И на счет тайги: УАЗ, по моему опыту, машина не очень надежная и с ней может случиться все что угодно. Поэтому в тайгу на одном УАЗе не стоит, лучше ехать "бандой".
dad 271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 02:00   #6
Машин папа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Хабаровчанин
Сообщений: 139
По умолчанию

Вчера говорил с одним счастливым владельцем "таблетки". По его мнению, проблема в избыточном давлении внутри карбюратора, из-за чего бензин тупо не прокачивается внутрь. Однако способов лечения, кроме "остановился-открыл капот-поплясал вокруг с бубном-простучал по карбу магический ритм-закрыл капот-все нормально" он не знает. Никто не знает точно?
Машин папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 02:48   #7
sunrise333
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
По умолчанию

Народ, ну какой вариатор если человек говорит, что искра на месте. Накрылся вариатор искры нет, она будет только когда ключ на старт т.к. контакты втягивающего его шунтируют. Должен произойти подхват и когда ключ отпещен в положение зажигания двигательдолжен глохнуть вот и все.
А такая фигня была вроде все в норме, но насос то качает, то нет вроде в шланг подул все нормально, а насос как указатель поваротов работает не работает.
Привезли на эвакуаторе в гараж,снял бензонансос весь в говне, снял кран переключатель - засран, снял фильтр грубой отчистки - засран, снял оба бака - засраны, снял магистрали - теже яйца, короче мыл всю топливную, больше таких проблем не возникает. Просто говном в насосе клапана засирает, они перестают закрываться, насос перестает качать.

Последний раз редактировалось sunrise333; 03.09.2009 в 02:53.
sunrise333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 04:21   #8
Машин папа
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Хабаровчанин
Сообщений: 139
По умолчанию

Бензонасос-первый в списке на замену, ибо из него в прозрачный фильтр какая-то фигня красно-оранжевая потихоньку осаждается. Что это, не знаю. Однако, сдается мне, что не все так просто... Слышал про паровые пробки в топливной системе, однако, якобы на Пекаровских насосах их не бывает, да и ездил в гораздо более напряженных тепловых режимах (+30, песок, первая пониженная, оба моста и подключенные муфты) и такой проблемы не было.

Последний раз редактировалось Машин папа; 03.09.2009 в 04:25.
Машин папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 04:42   #9
sunrise333
Junior Member
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машин папа Посмотреть сообщение
Бензонасос-первый в списке на замену, ибо из него в прозрачный фильтр какая-то фигня красно-оранжевая потихоньку осаждается. Что это, не знаю. Однако, сдается мне, что не все так просто... Слышал про паровые пробки в топливной системе, однако, якобы на Пекаровских насосах их не бывает, да и ездил в гораздо более напряженных тепловых режимах (+30, песок, первая пониженная, оба моста и подключенные муфты) и такой проблемы не было.
Я думаю, что все проще. Тем более Вы пишите, про красно-ораньжевую фигню. Вот такую фигню я везде и вымывал, а топливный фильтр - отстойник грубой отчистки, этой хренью было замит по самый нехочу. Так что мойте.
sunrise333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 21:05   #10
konstantinov
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для konstantinov
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 3,292
По умолчанию

Мужеки извените, что встрял. При плохои подаче топлива. Мотор хотя бы схватывать будет! После подкачки топлива. Машина схватывала или нет? Как правило реско сдохший мотор без призноков жизни при попытке его оживить признаки жилания ожить не имеет. Это проблема в системе зажигания. Второе, что значить искра была? Искра будет и при почти сдохшей сисчтеме зажигания. Искра болжна уверенно пробивать 5мм с громким треском. Может катушка зажигания имеет кородкое замыкание и после остывание её межвитковая изолацыя востановилась?!
Если карб перелило по какимто пречинам, то при полностью нажатои педали его продуть и мотор схватит.
Заиди на этот саит по проаверке системы зажигания и подачи топлива.
http://landrover.ajp.ru/Проверка%20т...к%20карбу..htm
http://landrover.ajp.ru/Проверка%20к...зажигания..htm
http://landrover.ajp.ru/ремонт%20трамблёра.htm
Мотор схватывал при попытке его завести?

Последний раз редактировалось konstantinov; 03.09.2009 в 21:15.
konstantinov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох на полном ходу! ЭЛИС Инжекторные 34 08.01.2009 23:20
заглох masik Обслуживание УАЗ Патриот 18 27.06.2008 12:35
Заглох и не завелся Droid13 Двигатель (Engine) 13 11.01.2008 15:19
Заглох на ходу и не заводится posledniy-lesnichiy Инжекторные 11 15.04.2007 15:23
И всетаки заглох... Danil Двигатель (Engine) 9 08.02.2006 12:37


Часовой пояс GMT +4, время: 17:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-