uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 19:39   #31
Жора154
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жора154
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Столица Кубани
Сообщений: 6,223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Привет!
Не так давно предлагал такую схему (кто-то поддержал, кто-то не очень) - всё готово (кроме сайта) и находится в режиме ожидания:

"Предлагаю запилить "систему взаимопомощи на дорогах".
База данных изначально будет закрытой (гарантия защиты личных данных), но помощь будет оказываться всем без исключения. Для желающих получать помощь, но не имеющих возможностей её оказывать, будет присваиваться уникальный двенадцатизначный код по запросу в личку. Код будет отправляться на мобильник для последующей идентификации получателя помощи.
Для начала соберём актуальную базу данных, с последующей сортировкой.
Для упрощения системы - единый смс-номер с дальнейшей координацией + параллельно будет обкатываться версия сайта (под вопросом). Каждый этап будет дублироваться на всякий случай. Схема достаточно простая и не потребует больших ресурсов. На сегодняшний день самый быстрый способ доставки инфы - смс.
Потребуются добровольцы, но не много. Будут внутренние правила обработки информации.
Понимаю, что таких проектов туча и всё уже пройдено, но нам нужна рабочая система и самое главное простая.
В данном варианте будет исключён момент "все поехали вытаскивать, засадили ещё три машины, спасите наши души", "приехал на точку - никого нет".
Все, кто готов присоединиться, пишите координаты (место обитания + -, телефон, имя, какая помощь может быть оказана и в какое время, авто) в личку.
Во избежании отказов в оказании помощи - прошу хорошо взвесить все за и против, прежде чем писать свои координаты или пишите более конкретно (пример: после 18:00 до 22:00 в будни (только дотащить), и т.д. и т.п.).
Так как УАЗбука не имеет статус юридического лица, четырёхзначный номер пока не светит. Запускаем (тест) одиннадцатизначный номер, только на приём смс "HELP" (звонить бесполезно - отключено, смс другого содержания тоже отключены).
Сайт в режиме теста. (Товарищ, который обещал это сделать - таинственным образом пропал).
Не так уж часто кто-то ломается в дороге или встревает в говнах. Даже если один раз в день, кто-то попросит о помощи - я с радостью потрачу 15 минут на созвон с людьми, готовыми выручить товарища в беде. А при случае и сам попрусь."

Была ещё мысля создания команды экстренной помощи в ЧС, но это отдельная песня.
И очень не хватает рулевого: http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=25
Ветка перспективная и достойная пристального внимания.
Если у меня будет желание а главное возможность помочь форумчанам на территории Краснодарского края на растоянии 100 км от Краснодара)) то что от меня потребуется ?
Жора154 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.09.2014, 20:03   #32
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора154 Посмотреть сообщение
Если у меня будет желание а главное возможность помочь форумчанам на территории Краснодарского края на растоянии 100 км от Краснодара)) то что от меня потребуется ?
Все, кто готов присоединиться, пишите координаты (место обитания + -, телефон, имя, какая помощь может быть оказана и в какое время, авто) в личку (пользователь HelpRoad).
Во избежании отказов в оказании помощи - прошу хорошо взвесить все за и против, прежде чем писать свои координаты или пишите более конкретно (пример: после 18:00 до 22:00 в будни (только дотащить) и т.д. и т.п.)).

Последний раз редактировалось Cosmopolitan; 16.09.2014 в 20:11.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 20:26   #33
Жора154
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жора154
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Столица Кубани
Сообщений: 6,223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Все, кто готов присоединиться, пишите координаты (место обитания + -, телефон, имя, какая помощь может быть оказана и в какое время, авто) в личку (пользователь HelpRoad).
Во избежании отказов в оказании помощи - прошу хорошо взвесить все за и против, прежде чем писать свои координаты или пишите более конкретно (пример: после 18:00 до 22:00 в будни (только дотащить) и т.д. и т.п.)).
Думаю оставив свои координаты не кто не даст 100 % гарантии что сможет оказать какую-либо помощь, это просто не всегда возможно.
Жора154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 21:15   #34
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жора154 Посмотреть сообщение
Думаю оставив свои координаты не кто не даст 100 % гарантии что сможет оказать какую-либо помощь, это просто не всегда возможно.
Какая 100% гарантия? Я не уверен на 100%, что проснусь завтра утром.
Поэтому и просьба - всё хорошо взвесить.
В любом случае можешь присоединиться, как получатель помощи. Опять же, на сегодняшний день, без гарантии на получение помощи (в связи с малочисленностью группы).
Тебе легче - у тебя есть выбор.
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 22:11   #35
Жора154
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Жора154
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Столица Кубани
Сообщений: 6,223
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
Какая 100% гарантия? Я не уверен на 100%, что проснусь завтра утром.
Поэтому и просьба - всё хорошо взвесить.
В любом случае можешь присоединиться, как получатель помощи. Опять же, на сегодняшний день, без гарантии на получение помощи (в связи с малочисленностью группы).
Тебе легче - у тебя есть выбор.
Вот это :
в связи с малочисленностью группы ..
Из-за этого :
о избежании отказов в оказании помощи -прошу хорошо взвесить все за и против, прежде чем писать свои координаты..

Мне помощь не нужна , я не зарекаюсь я уверен ))

Сам я готов оказать приемлимую для меня помощь по возможности, кстати несколько форумчан ко мне уже обращались в личку с прозьбой дать тел. будучи в моём крае или выдвигаясь на побережье Кубани, сотовый дал всем кто просил))
А с одним Форумчянином с Москвы недавно созвонились , у него были технические проблемы с уазкой около Краснодарского Края, конечно я его подстраховал и предложил помощь в случае усугубления его проблеммы , и человеку было и приятно и легче знать что есть чужой человек готовый прийти на помощь , иногда любой поддержки достаточно, к с частью всё обошлось и человек нормально доехал до Анапы о чём мне и отписался.

В общем я не знаю как это всё будет работать и кто это возглавит и направит в правильное русло , но я за .

Последний раз редактировалось Жора154; 28.09.2014 в 02:25.
Жора154 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 00:21   #36
ВВС
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ВВС
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Вязьма
Сообщений: 3,792
По умолчанию

А куда делси старый список?
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 00:48   #37
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Я СМС получил.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 00:58   #38
Dmitrii1
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrii1
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: г. Дубна М.О.
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cosmopolitan Посмотреть сообщение
"Взаимопомощь на дорогах" - запущен!
База данных является закрытой (гарантия защиты личных данных).
Есть два варианта участия:
1. Получатель помощи.
Для желающих получать помощь, но не имеющих возможностей её оказывать, будет присваиваться уникальный двенадцатизначный номер по запросу в личку (пользователь HelpRoad).

Всем, кто написал в личку - отправлено SMS c рабочего номера на приём "HELP".
Надо ещё будет отработать с тестовым письмом, с просьбой о помощи.
Dmitrii1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 23:03   #39
Cosmopolitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Cosmopolitan
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: "ГРАЖДАНИН МИРА"
Сообщений: 3,932
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrii1 Посмотреть сообщение
Надо ещё будет отработать с тестовым письмом, с просьбой о помощи.
Отработать можно, но база данных очень мала.
После ДР УАЗбуки более плотно займёмся популизацией, а там и тестовый "HELP".
Cosmopolitan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2014, 08:48   #40
Зверъ
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Зверъ
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: М.О. Каширский рай. П.Богатищево.
Сообщений: 263
По умолчанию

Магу датощить, помочь с ремонтом, есть гараж 6*10, некий инструмент, семники, сварка, магазины автозапчастей 20км отвезу, но и самое главное есть гарячей чай кофе, кров, и человеческое отношение.
Все это доступно прокически круглосуточно, одно но я работаю 2*2.
Зверъ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-