uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 05:59   #11
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию



Иожет тебе просто палочки для счета...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.10.2019, 10:33   #12
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
Иожет тебе просто палочки для счета...
Понимаю.Когда хочется блеснуть "опытностью"- читать необязательно. А уж думать ... И не лениво в пять утра - искать в сети фото раздатки!
Ценность твоих "советов" мне известна, можешь не беспокоиться.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 10:43   #13
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Понимаю.Когда хочется блеснуть "опытностью"- читать необязательно. А уж думать ... И не лениво в пять утра - искать в сети фото раздатки!
Ценность твоих "советов" мне известна, можешь не беспокоиться.
Часовые пояса это так просто )))
Ну все ж интересно, честно, сколько зубьев насчитал? Вдруг это какая-то уникальная раздатка.
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 10:48   #14
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

у автогур 73 есть 3,01
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 14:27   #15
Вольди
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вольди
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: москва
Сообщений: 1,484
По умолчанию

Понижение в раздатки и до Ижтехно делались. Был вариант 3,2, но на самом деле точное передаточное число было типа 3,16. Но это была прямозубая РК.
Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Пытаюсь понять - что за понижение стоит в купленной РК. На четвертой в коробке - и пониженной, при попытке посчитать обороты - получается примерно 3.15.Считал всякими образами... Все выходит больше чем 2.8 но меньше 3.3. Иж -техно таких вроде не делает, там или 2.8 или 3.3. На корпусе следов сварки, как для понижения в 3.3 нет. Разбирать страшно не хочется, да и времени нет. икоробка с раздаткой исправные, вмешательства не требуют.
Передача в кпп включена 4я...проверял!
Понижение в раздатки и до Ижтехно делались. Был вариант 3,2, но на самом деле точное передаточное число было типа 3,16. Но это была прямозубая РК.
Вольди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:42   #16
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольди Посмотреть сообщение
Понижение в раздатки и до Ижтехно делались. Был вариант 3,2, но на самом деле точное передаточное число было типа 3,16. Но это была прямозубая РК.

Понижение в раздатки и до Ижтехно делались. Был вариант 3,2, но на самом деле точное передаточное число было типа 3,16. Но это была прямозубая РК.
Да, это она. Для меня идеально - 2.8, под 33 колеса. 3.3 - ездил, первой почти не пользовался. Да и сейчас в основном на пониженной-2я.
Меня смутило что на корпусе нет следов доработки, без чего понижение не встает, на своей я варил заплатку на корпус после допиливания.
Спасибо за подсказку!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 16:57   #17
transformator
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для transformator
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 3,026
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Коллеги! Пытаюсь понять - что за понижение стоит в купленной РК. На четвертой в коробке - и пониженной, при попытке посчитать обороты - получается примерно 3.15.Считал всякими образами... Все выходит больше чем 2.8 но меньше 3.3. Иж -техно таких вроде не делает, там или 2.8 или 3.3. На корпусе следов сварки, как для понижения в 3.3 нет. Разбирать страшно не хочется, да и времени нет. икоробка с раздаткой исправные, вмешательства не требуют.
Передача в кпп включена 4я...проверял!
Когда-то давно на заре иж-техно они делали киты не 2,8 и 3,3, ка сейчас,
а 2,6 и 3,0.
Отличить можно тем, что промвал был не цельноточеный а сварной - шестерня была напрессована на вал и проварена.
Посчитать можно и через крышку, поскольку надо посчитать зубья на промвалу, шестерне включения пониженной, и для чистоты эксперимента - на шестерне включения переднего моста - вот оно должно соответствовать заводскому.
В "горбатый" корпус 3,0 вставала без пропиливания корпуса до дыры. В обычный корпус - не помню. Но шестерня промвала тоно меньше чем на 3,3, т.к. на 3,0 запиливается только вилка, а 3,3 запиливается даже шток.
transformator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 15:24   #18
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от transformator Посмотреть сообщение
Когда-то давно на заре иж-техно они делали киты не 2,8 и 3,3, ка сейчас,
а 2,6 и 3,0.
Отличить можно тем, что промвал был не цельноточеный а сварной - шестерня была напрессована на вал и проварена.
Посчитать можно и через крышку, поскольку надо посчитать зубья на промвалу, шестерне включения пониженной, и для чистоты эксперимента - на шестерне включения переднего моста - вот оно должно соответствовать заводскому.
В "горбатый" корпус 3,0 вставала без пропиливания корпуса до дыры. В обычный корпус - не помню. Но шестерня промвала тоно меньше чем на 3,3, т.к. на 3,0 запиливается только вилка, а 3,3 запиливается даже шток.
Собственно - половинить полностью исправный агрегат - незачем. Тем более, что я имел возможность проверить на ходу. А посчитать - можно и по оборотам первичного кпп и барабана ручника. На прямой - 1х1, на понижайке за 10 об - чуть больше трех. При точном пересчете - 1х3.14. У меня это резервный комплект, чтоб не оставаться без машины на время экспериментов... Есть желание поиграться со своей РК, а возможности поставить подменный узел не было.
Вот только катастрофически не хватает времени!
Да, для установки 2.8 достаточно слегка подточить корпус болгаркой. Можно даже без сварки обойтись. А 3.3 - там я варил полуавтоматом с добавлением медной проволоки.

Последний раз редактировалось шкипер17; 30.10.2019 в 15:28.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-