uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > АКПП

Результаты опроса: Почему вы не устанавливаете АКПП на свой УАЗ
АКПП плохо в бездорожье 15 15.63%
Не заводская установка - это колхоз 12 12.50%
Дорого 63 65.63%
Боюсь что сломается 6 6.25%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 20:58   #61
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaST Посмотреть сообщение
Имею возможность и желание поставить сабе акпп, к моей кудехе. Но смущает управление электричеством и контроллером. Что, если либеральная закулиса выпустит по Воронежу ядерную ракету? ЭМИ убьет блок управления АКПП! А на мехдизеле и мкпп мой УАЗ будет прекрасно ездить, только магнитола сломается, и я не смогу слушать "Эхо Москвы". Но я его и так не могу слушать, т.к. ближайший передатчик находится в 500км
ЭХО МОСКВЫ НЕ В МАГНИТОЛЕ,А В НЕДРАХ ЧЕРЕПНОЙ КОРОБКИ
когда это поймёшь-можешь слушать всегда и везде
точно так-же и с акпп .необязательно лезть в машину ,чтобы на ней ехать
любой медбрат тебе это подтвердит
в опросе выделил бы 4 пункта
1 2 3 и 4
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2019, 21:52   #62
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MAKS_ Посмотреть сообщение
дохлые чух-чухи с механикой вполне нормально лезут по бездорожью и в некоторых местах лучше акпп.. что я пробовал и на джипе и на сусуке и на синем бегемотике и сейчас на патрике.
засадившись по бампер раскачать вперед назад машину с акпп- то еще удовольствие, первые пять минут норм, потом появляются удары при переключении. коробка перегревается-100% и хуже работает.
про надежность автомата- тоже много преувеличено (меня слава яйцам это обошло мимо) но несколько раз таскал джиповцев у которых автомат просто не мог машину на асфальте с места сдвинуть или просто не включался..
про цену вопроса покупки машины с автоматом или обслуживании или ремонта- уныло выглядят как раз АКПП..
Все разговоры про проходимость закончатся, как только ты посмотришь, что творят серьезные машины с АКПП на соревнованиях. Я видел, я катался сам. На дизелях, на бензинах, на АКПП и даже на вариаторе. Лучше сочетания, чем турбобензин и АКПП для бездорожья я ничего не увидел. И выводы для себя сделал однозначные. И они совпадают с трендами спортивных автомобилей в данный момент. Это может измениться, но пока что так.
Когда ты ставишь свой Джип в пример, просто вспомни, какой у тебя был Джип)))))) Ну правда))))) Ну зачем его ставить в пример, скажи мне?)))
Удары при переключении появляются ТОЛЬКО на неисправной коробке. На исправной коробка в худшем случае переходит в аварийный режим, пока не остынет. Но это надо оооооооооооооочень постараться. А решается это просто - установкой радиатора АКПП, если его нет с завода.
При обслуживании и ремонте - посчитай, сколько раз ты поменяешь сцепление на механике, маховик, еще что-то. АКПП хватает тысяч на 300 минимум. У меня ни один автомат меньше 400 не ходил. Рекорд - 620.000, был заменен вместе с мотором. Механике это не снилось.
Ставить в пример, что кто-то не мог сдвинуться на автомате - а на механике ни разу такого не видел? Я вот видел миллионы раз. И даже сам однажды не смог стронуться, так как сцепление намочил, а оно перегретое было.
Ну и не забывай, что пробеги тех автоматов на джипах под 500-600 тысяч. Им как бы пора умирать давно, а на них в говны лезут.
Не знаю, помнишь ли ты Диму, у которого был Чирок с 33 резиной со стандартными главными парами! И он рубился в соревнованиях на нем 3 года. Потом автомат сдох, да. Что не слишком удивляет))
Купить машину за 300 тыщ и рассчитывать, что у нее автомат будет говна долго терпеть? Лол)
На моей нынешней 34-ке автомат подо мной прошел 320.000 до поломки. Общий пробег был 400.000. Позже выяснили, что пробег был скручен ( +40.000км) Причина поломки - ни одной замены масла с 1994 года. Масла осталось 2 литра из 9. Фильтр не менялся ни разу. На АКПП была заводская пломба 1994 года. Ненадежно? Ну да, сдох автомат. Плохой автомат )))
Цена покупки - черт знает. Среди тех машин, которые меня интересуют, разницы в цене машины нет. Даже наоборот. Скажем, БМВ с механикой всегда дороже, так как в цене у стритсракеров.

И вот ближе к теме.
Проблема в том, что тут, по сути, предлагаются такие же автоматы - кот в мешке. И что с ними станет - никто не знает.

Последний раз редактировалось Medvedka; 20.09.2019 в 22:06.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 22:14   #63
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а что делать со слабосильным 409-м ?
если АКПП можно поставить и эксплуатировать без палева,то мотор как ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:27   #64
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

На фоне остальных моторов УАЗа он ни разу не слабосильный. Но естественно часть мощности АКПП сожрёт.
Цитата:
Сообщение от Зедияров Александр Посмотреть сообщение
Сама в себе буксует и горит ��

Смешно..... Прдолжайте в том же духе
Я тоже читал и умирал со смеху))) Такие байки))))

Последний раз редактировалось Medvedka; 23.09.2019 в 11:31.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 23:30   #65
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Medvedka Посмотреть сообщение
На фоне остальных моторов УАЗа он ни разу не слабосильный. Но естественно часть мощности АКПП сожрёт.
ИНТЕРЕСНО,тот агрегат с нового патра в старый 2006 влезет ?
я бы хотел.
а с движкой можно поработать
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2019, 07:22   #66
Зедияров Александр
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Зедияров Александр
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: г. Ижевск
Сообщений: 2,803
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну а что делать со слабосильным 409-м ?
если АКПП можно поставить и эксплуатировать без палева,то мотор как ?

https://www.drive2.ru/b/537086692230694140/

https://www.drive2.ru/b/514604153343837080/
Зедияров Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 15:55   #67
MishaNew
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
ну а что делать со слабосильным 409-м ?
если АКПП можно поставить и эксплуатировать без палева,то мотор как ?
https://www.drive2.ru/r/uaz/patriot/643897/
MishaNew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 08:15   #68
Viajero
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2019
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio1982sk Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане!
Позвольте мне влезть в Вашу беседу со своим взглядом из машины с правым рулем?! [/B][/COLOR]
Прямо тестя моего бывшего напомнило. Особенно про управление. Эдакий взгляд на автомат из восьмидесятых. На мой взгляд у автомата только 1 минус, его стоимость. Ну и в 21 веке мешалкой махать, это нонсенс.
Viajero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 15:35   #69
johnlc
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 3,855
По умолчанию

поездил я тут на полноприводном НиссаноДастере с АКПП и скажу следующее - на УАЗе лично мне АКПП нафиг не нужна.
johnlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2020, 13:05   #70
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Да ладно не нужна, как быть в ситуации, что надо ехать к примеру по картофельному полю поперек, и даже на пониженной скорость такая, что норовит из-за руля выкинуть? На АКПП просто можно или притормаживать, или на газ почти не нажимать, машина и поедет потихоньку.

То же самое при движении с прицепом по сложным маршрутам или задним ходом.

То же самое при езде по городу, в пробках и т.п.

Кроме всего не забывайте про ресурс, на АКПП порой и 200 тыс. пробега делать ничего не надо, на обычной КПП сцепление поменять придется.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автомат, акпп, установка


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-