uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2019, 11:51   #291
Fahrv
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Fahrv
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Так из всего сказанного я понял, что комплект нужно брать с супортами УАЗ? не пойму почему будет зад перетормаживать? Изначально же с завода идут хантеры и другие модели с передними дисковыми и задними барабанными тормозами и нормально ездят, почему у меня будет зад перетормаживать?

Комплект брать не надо суппорта там хуже чем бу. Берите отдельно оригинальные суппорта уаз и газ, планшайбы только заказывать над, какие лучше брать планшайбы: полистайте тему. Все уже написано 1000 раз, зачем в 1001 раз одно и тоже спрашивать?

Потому что у хунтера стоит распределитель тормозных усилий, потом назад газ поставите. Ничего не будет перетормпживать.

Последний раз редактировалось Fahrv; 06.08.2019 в 11:56.
Fahrv вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.08.2019, 12:31   #292
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Так из всего сказанного я понял, что комплект нужно брать с супортами УАЗ? не пойму почему будет зад перетормаживать? Изначально же с завода идут хантеры и другие модели с передними дисковыми и задними барабанными тормозами и нормально ездят, почему у меня будет зад перетормаживать?
Потому что уазовские суппорта мощнее.
Вот они рядом.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 22:51   #293
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fahrv Посмотреть сообщение
Комплект брать не надо суппорта там хуже чем бу. Берите отдельно оригинальные суппорта уаз и газ, планшайбы только заказывать над, какие лучше брать планшайбы: полистайте тему. Все уже написано 1000 раз, зачем в 1001 раз одно и тоже спрашивать?

Потому что у хунтера стоит распределитель тормозных усилий, потом назад газ поставите. Ничего не будет перетормпживать.
Абсолютно! Тормозов слишком много не бывает, а поставив передник уазовские - назад попросятся газелевские. И это - много лучше барабанных.
И комплекты эти - как бы помягче... Планшайбы надо брать хорошие и суппорта заводские.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 03:44   #294
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Я понимаю что все очень грамотные и что нужно ставить дисковые тормоза на обе оси все это я прекрасно понимаю, но во первых я повторюсь, что на данный момент у меня нет в наличии столько денег, а тормоза улучшить очень хочется, во вторых я живу в той местности в которой о планшайбах, вообще никто ничего не слышал в том числе и продавцы в магазинах, они даже слова такого не слышали, в третьих в наших магазинах только суппорта и торм. диски на одну ось будут стоить больше 10 т.р., а где мне еще взять планшайбы, плюс защитные щитки, плюс шланги и переходники на них. Вот и волей неволей приходится задумываться о полном комплекте автогура за 10500, или может кто альтернативу подскажет. Р.s. возможности самому изготовить либо заказать планшайбы, нет.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 03:57   #295
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Я понимаю что все очень грамотные и что нужно ставить дисковые тормоза на обе оси все это я прекрасно понимаю, но во первых я повторюсь, что на данный момент у меня нет в наличии столько денег, а тормоза улучшить очень хочется, во вторых я живу в той местности в которой о планшайбах, вообще никто ничего не слышал в том числе и продавцы в магазинах, они даже слова такого не слышали, в третьих в наших магазинах только суппорта и торм. диски на одну ось будут стоить больше 10 т.р., а где мне еще взять планшайбы, плюс защитные щитки, плюс шланги и переходники на них. Вот и волей неволей приходится задумываться о полном комплекте автогура за 10500, или может кто альтернативу подскажет. Р.s. возможности самому изготовить либо заказать планшайбы, нет.
Приобретать по частям.
Отдельно планшайбы, отдельно запчасти.
Или, как вариант, штатные тормоза до ума довести, раз денег нет!
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 04:05   #296
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

По частям приобретать выходит сильно дороже, плюс платить на пересыл каждой маленькой запчастинки. Ну а про штатные тормоза, особенно при эксплуатации машины на бездорожье я промолчу, хотя руки ключи держать умеют, просто надоело туда бесконечно лазить.
То есть, как я понял общее мнение, комплект Автогур это говно и пустая трата денег?
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 04:19   #297
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
По частям приобретать выходит сильно дороже, плюс платить на пересыл каждой маленькой запчастинки. Ну а про штатные тормоза, особенно при эксплуатации машины на бездорожье я промолчу, хотя руки ключи держать умеют, просто надоело туда бесконечно лазить.
То есть, как я понял общее мнение, комплект Автогур это говно и пустая трата денег?
Понял точно.
Судя по всему, они с завода некондицию по дешману скупают.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 04:48   #298
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Других производителей комплектов нет?
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 05:05   #299
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,354
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаксДВ Посмотреть сообщение
Других производителей комплектов нет?
Не встречал.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2019, 05:44   #300
МаксДВ
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: п. Кировский, Приморский край
Сообщений: 194
По умолчанию

Понятно, прям беда какая-то, пол страны ездит на дисковых тормозах, а кто их где берет не понятно.
МаксДВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-