uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Гаражно-инструментальный

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 06:19   #11
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Минимальный бюджет - китайский компрессор от 300л/мин. Тебе же не под лак. УАЗ покрасить хватит. Ну будет шагрень на крыше ну и что??? На защиту от коррозии не влияет! Лично я давно забил на качественную покраску УАЗа, подкрашиваю из баллончиков раз в два года местами царапины и все дела, благо цвет белая ночь стандартный и подбирать его не надо.
А вот с шагренью как раз не хочется. Хочется как с завода УАЗного чтоб качество было. Под лак да, пожалуй не нужно будет.

У профессиональных же маляров как-то получается красить. Даже переход от старой краски к свежей у них не видно, а кто сам красил у тех почему-то по переходу шагрень прет. А в чем дело?

ЗЫ:А может у кого есть книжка/учебник по автомалярному искусству? С картинками. Какие хитрости, какая техника работы с краскопультом(типа, как им водить), подготовка поверхности и т.д? А то в интернете всё клочками да урывками
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 14.06.2013, 08:37   #12
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Нашёл такую штуку на Дровах, может видел? http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...0376152848153/
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:02   #13
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Нашёл такую штуку на Дровах, может видел? http://www.drive2.ru/cars/lada/prior...0376152848153/
Мысля конечно хорошая, только где этот компрессор взять.

Из коментариев. Редуктор(регулятор давления) от автогена. У меня в гараже как раз такой есть, в заначке. Если пойдет, отлично.

Ресивер. Пока думаю зимние колеса под это дело приспособить. 4 атмосферы в них можно забить, объему литров 100 выйдет. Ежели ещё от грузовика пару колес найду, вполне непохой ресивер получиться.

А вот с компрессором вопрос. Либо брать дешевенького китайца, городить аграменный ресивер. Потом долго и печально его забивать, и минут 15 спокойно красить.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:10   #14
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Хотя так, есть пара интересных мыслей. Например найти отдельно компрессорную головку, скрестить с трофейным моторчиком(кстати есть один такой, с бытовой стиралки-автомат)

С компрессором. Думаю от старого грузовика подобрать. Камазюка какой, ЗИЛок.

Вопросец. Компрессор от грузовика, его движок от стиралки потянет? Стиралка автомат, движок коллекторный, характеристики не написаны(кушает 220В).
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:11   #15
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Мысля конечно хорошая, только где этот компрессор взять.

Из коментариев. Редуктор(регулятор давления) от автогена. У меня в гараже как раз такой есть, в заначке. Если пойдет, отлично.

Ресивер. Пока думаю зимние колеса под это дело приспособить. 4 атмосферы в них можно забить, объему литров 100 выйдет. Ежели ещё от грузовика пару колес найду, вполне непохой ресивер получиться.

А вот с компрессором вопрос. Либо брать дешевенького китайца, городить аграменный ресивер. Потом долго и печально его забивать, и минут 15 спокойно красить.
Эх...был бы ты рядом, я бы сегодня же отдал от холодильника компрессор...
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:23   #16
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Угу. А у меня на примете не одного. А вот грузовиков, на вечном приколе я парочку знаю, откуда скрутить можно будет. Только как их компрессор подружить с движком от стиралки(или от жигуля бензинку искать?)

ЗЫ:От холодильников же вроде для аэрографии применяют. Они разве краскопульт потянут?
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:36   #17
Мунлай
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мунлай
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 4,066
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
Угу. А у меня на примете не одного. А вот грузовиков, на вечном приколе я парочку знаю, откуда скрутить можно будет. Только как их компрессор подружить с движком от стиралки(или от жигуля бензинку искать?)

ЗЫ:От холодильников же вроде для аэрографии применяют. Они разве краскопульт потянут?
Да...слабоват наверное будет...вот тут тоже страдали этим) http://start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=3615.0
Ты сказал про грузовики. Вот тут как раз от них детали брали. http://vsepoedem.com/story/camodelny...ki-avtomobilya

Последний раз редактировалось Мунлай; 14.06.2013 в 11:39.
Мунлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:26   #18
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мунлай Посмотреть сообщение
Да...слабоват наверное будет...вот тут тоже страдали этим) http://start-drive.com.ua/forum/index.php?topic=3615.0
Ты сказал про грузовики. Вот тут как раз от них детали брали. http://vsepoedem.com/story/camodelny...ki-avtomobilya
Там от ЗИЛа-130 пользовали. У нас помоему таких и не осталось ЗИЛков. Один только знаю, лет 20 стоит, но там хозяин немного того, может не дать разбирать.

Ещё нужно у спецов сгонять, спросить сколько обойдется подготовленный машин облить. Но, пару лет назад за цену покраски можно было купить хорошие компрессор, пистолет и все причиндалы. Может сейчас чего изменилось. Если договорюсь чтоб нормально сделали, не больше 15 то даже заморачиваться не стану с компрессором(один фиг дороже выйдет). Сам только кузов разберу, подготовлю а потом им запулить утащу.

ЗЫ:Камазов на примете несколько есть. Чего там за компрессор, не в курсе? Под наши задачи не сильно мощный будет?

Последний раз редактировалось Bragus; 14.06.2013 в 14:38.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:36   #19
Михаил3962
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Михаил3962
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Москва Чертаново
Сообщений: 137
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Минимальный бюджет - китайский компрессор от 300л/мин. Тебе же не под лак. УАЗ покрасить хватит. Ну будет шагрень на крыше ну и что??? На защиту от коррозии не влияет! Лично я давно забил на качественную покраску УАЗа, подкрашиваю из баллончиков раз в два года местами царапины и все дела, благо цвет белая ночь стандартный и подбирать его не надо.
Точно, из балончика покрасил, и нормально, штук 7(по 120р) на машину ушло, правда без крыши. Хотел отдать на профессиональную покраску, но вспомнил лес, кусты, ветки, и пошел в магазин за баллончиками)) Хотя, если есть желание сделать из военной машины бмв...
Михаил3962 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 15:16   #20
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Блин.

http://www.drive2.ru/users/izh-kombi...5266124048147/

Наткнулся на такую вот тему. Аднака, многого не знал.

В кратце так. Машину можно покрасить хоть валиком, толстым слоем. А потом брать и наждачкой краску равнять до ровной, матовой поверхности. А дальше располировывать до зеркала.

Потеки, мошки, шагрень не страшны. Мошек снимаем пальцем, и подкрашиваем. Остальное засушиваем и снимаем мокрой наждачкой на бруске и располировываем.

Нужно будет хламу металлического натаскать(крылья, капоты старые), да на нем опробовать способ, как оно вообще. А то может реально УАЗа кисточкой да валиком красить можно, потом шлифовать, располировывать и хороший цвет получиться в итоге.

С балончиков мне не нравиться тем, что держиться плохо.

А так, ну типа да. Хотя ежели куплю компрессор, думается мне царапины(которые не получиться затереть) можно будет по новой задуть, без потери внешнего вида.

Последний раз редактировалось Bragus; 14.06.2013 в 15:18.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-