uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 18:39   #1
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию Охотничье-рыболовные байки и анекдоты.

Немного юмора внести захотелось в наш камерный раздел.
Ну, для затравки, история, которую рассказал мне один из моих наставников по охоте.
Случилось это еще при развитом социализме, когда угодья были общие, путевки доступными, зверья море и полно было первичных охотколлективов.
Вот в одном таком коллективе был мужик, душа компании, страстный охотник, любитель хорошо выпить и вкусно покушать на природе. Одна беда, стрелок хреновый Ну и решили над ним пошутить. В период охоты на зайца, поймали кота, заячью шкуру на него натянули и взяли в рюкзаке с собой. Целый день ходили, кто зайца взял, кто двух. Этот мужик стрелял по трем, все живы. Дело к вечеру, темнеет. Идут гуськом, уже до дома почти дошли. Тут достают из рюкзака кота, кидают ему сзади прям под ноги с истошным криком "смотри, заяц!". Главный герой действа лихо дуплетит, "заяц" с истошным мявом залетает на телеграфный столб и громко мяукает.
Все ржут. Мужик обиделся. Решили перекусить, выпить остатки. И за трапезой последовало продолжение. Инициатор розыгрыша мужику говорит, ты, мол, не обижайся, но с 20 шагов мне в жопу не попадешь. Гордость у него взыграла, становись раком, говорит. Инициатор достает из своего ружья патрон (холостой), на, говорит, дробь 1. Стрелок пошел отсчитывать 20 шагов и думает, что единица крупновата. И ставит завалявшийся патрон 4. Выходит на рубеж, тщательно прицеливается, выстрел. В яблочко! От сильных повреждений шутника спасли ватные штаны.
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.02.2015, 21:05   #2
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Немного юмора внести захотелось в наш камерный раздел.
Ну, для затравки, история, которую рассказал мне один из моих наставников по охоте.
Случилось это еще при развитом социализме, когда угодья были общие, путевки доступными, зверья море и полно было первичных охотколлективов.
Вот в одном таком коллективе был мужик, душа компании, страстный охотник, любитель хорошо выпить и вкусно покушать на природе. Одна беда, стрелок хреновый Ну и решили над ним пошутить. В период охоты на зайца, поймали кота, заячью шкуру на него натянули и взяли в рюкзаке с собой. Целый день ходили, кто зайца взял, кто двух. Этот мужик стрелял по трем, все живы. Дело к вечеру, темнеет. Идут гуськом, уже до дома почти дошли. Тут достают из рюкзака кота, кидают ему сзади прям под ноги с истошным криком "смотри, заяц!". Главный герой действа лихо дуплетит, "заяц" с истошным мявом залетает на телеграфный столб и громко мяукает.
Все ржут. Мужик обиделся. Решили перекусить, выпить остатки. И за трапезой последовало продолжение. Инициатор розыгрыша мужику говорит, ты, мол, не обижайся, но с 20 шагов мне в жопу не попадешь. Гордость у него взыграла, становись раком, говорит. Инициатор достает из своего ружья патрон (холостой), на, говорит, дробь 1. Стрелок пошел отсчитывать 20 шагов и думает, что единица крупновата. И ставит завалявшийся патрон 4. Выходит на рубеж, тщательно прицеливается, выстрел. В яблочко! От сильных повреждений шутника спасли ватные штаны.
Однако смешно поди было! У меня был случай но с воздушкой. Купил воздушку мощная 300 м/с начальный вылет пули. И тут у двух моих дружков вышел спор что метров с 30 из воздушки если стрельнуть в ногу не прострелишь джинсы и под ними подштанникии если еще оттопырить их. Короче вынимали из моги ему пульку в итоге и синяк в пол ноги. Далее попробовали стрельнуть в доску 20 ка на вылет бъет фанеру 10 пробивает но пуля уже просто вываливается искареженная
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 22:05   #3
Пасьма-44
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Костромской р-он
Сообщений: 325
По умолчанию

Самое лучшее слабительное,это неожиданная встреча с медведем.
Пасьма-44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:48   #4
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenin 1985 Посмотреть сообщение
Однако смешно поди было! У меня был случай но с воздушкой. Купил воздушку мощная 300 м/с начальный вылет пули. И тут у двух моих дружков вышел спор что метров с 30 из воздушки если стрельнуть в ногу не прострелишь джинсы и под ними подштанникии если еще оттопырить их. Короче вынимали из моги ему пульку в итоге и синяк в пол ноги. Далее попробовали стрельнуть в доску 20 ка на вылет бъет фанеру 10 пробивает но пуля уже просто вываливается искареженная
Это хорошо стрелок попался хороший, мог ведь и промахнуться мимо ноги, аккурат по яицам
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 19:23   #5
turyst
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для turyst
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,402
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=bp1UVgbjqRc Ловля щуки.
turyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 20:19   #6
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turyst Посмотреть сообщение
Классная блесенка
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 21:19   #7
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Анекдот,правда пошлый.друган на открытии охоты рассказал.
Приехали два охотника,на охоту.ну как заведено,выпили,хорошо выпили.легли спать.На утро один другого решил подколоть.Вась говорит 1-0,тот в смысле?Ну ты вчера напился,я тебя в задницу чего говоришь....... Вася за голову,ты че мы же друзья,да как так.приходит второй вечер,Вася думает отомщу,напоил,и че говоришь.На утро просыпаются,Вася:Петь 1-1. Петя ты че дурак,я же пошутил.Вася после паузы,ну тогда 1-0)))
Все открытие на зоре настроение поднимали,когда утки не было)))
Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 23:21   #8
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Вот еще анекдот про пьянку на охоте
Собралась компания, поехали на охоту. Зверей настреляли, выпили хорошо.
Решили в игру поиграть. Завязывают глаза, руку на рану кладут и должны зверя отгадать. Отгадал-выпил. Ну и понеслось: лось, убит из вепря, калибр 30-06, кабан, убит из тигра и т.д.
Самый удачливый игрок дома просыпается, башка трещит, жена как на полоумного смотрит.
-Что было то?
-Да как обычно принесли тебя, только ты ночью руку мне между ног положил, да как заорешь "ежик, убит топором в спину".
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 00:01   #9
Китрос62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Рязань
Сообщений: 454
По умолчанию

Китрос62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 08:48   #10
lenin 1985
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для lenin 1985
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Тула-Москва
Сообщений: 3,629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха 71 Посмотреть сообщение
Это хорошо стрелок попался хороший, мог ведь и промахнуться мимо ноги, аккурат по яицам
Да в ляшку то что не попасть с 30 метров то еще и с оптикой
lenin 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:55.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-