uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Юридические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2011, 20:22   #1
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию категории в правах... Е к С

такая ситуация, имею открытыми А B C E , а в правах стоит пометка, Е к С,
могу ли я таскать за автомобилем категории В прицеп категории Е??? ведь нигде не обучают управлению легковым автомобилем с прицепом
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 17.01.2011, 20:43   #2
Барин
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Барин
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Москва, Село Острогино
Сообщений: 6,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
такая ситуация, имею открытыми А B C E , а в правах стоит пометка, Е к С,
могу ли я таскать за автомобилем категории В прицеп категории Е??? ведь нигде не обучают управлению легковым автомобилем с прицепом
Не можешь.

По поводу "не обучают":
http://www.umc-algoritm.ru/page7.htm
http://www.zmost.ru/treat/category_e/index/
http://www.startavto.ru/index.php?pa...80ed545eece965
http://www.tk21avto.ru/index.php?section_ID=32
http://www.ukk-autoschool.ru/cat_eb.htm

Яндекс в помощь, короче
Барин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:48   #3
Гаражный Мужик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 322
По умолчанию

На основании "Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" у нас на сегодняшний день существует одна единая "Е" категория, а способа сдачи на неё три, Е к В; Е к С; Е к Д Способ сдачи вы вправе выбрать любой, в вашем случае можно ездить стяжёлым прицепом и в "В" и в "С" категории, но некоторые ГАИшники пытаются разводить на эту тему, просто их надо уметь грамотно послать... У меня АВСДЕ (Е-С) постоянно езжу на микроавтобусе (В категории) с тяжёлым прицепом автовозом, останавливают постоянно, обычно проблем нет, один раз высказали своё ФИ на эту тему, я показал вышеприведённое постановление в котором чётко написано, что у нас существуют лишь А,В,С,Д и Е категории и никаких отдельных Е-В, Е-С, Е-Д нету, желание меня оштрафовывать сразу пропало...

Кстати в том же постановлении чётко написано, что в графе водительского удостоверения "особые отметки" (там где написано Е-С) ЗАПРЕЩЕНО указывать какие либо категории, кроме Троллейбус, Трамвай. Поэтому отметка Е-С никак не является категорией...

Последний раз редактировалось Гаражный Мужик; 17.01.2011 в 20:57.
Гаражный Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:49   #4
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

да и чо теперь делать? чудеса значит...на мазе с телегой ездию.. а за уазик я не имею права большой прицеп цеплять. вот дурь какая...
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:51   #5
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гаражный Мужик Посмотреть сообщение
На основании "Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" у нас на сегодняшний день существует одна единая "Е" категория, а способа сдачи на неё три, Е к В; Е к С; Е к Д Способ сдачи вы вправе выбрать любой, в вашем случае можно ездить стяжёлым прицепом и в "В" и в "С" категории, но некоторые ГАИшники пытаются разводить на эту тему, просто их надо уметь грамотно послать... У меня АВСДЕ (Е-С) постоянно езжу на микроавтобусе (В категории) с тяжёлым прицепом автовозом, останавливают постоянно, обычно проблем нет, один раз высказали своё ФИ на эту тему, я показал вышеприведённое постановление в котором чётко написано, что у нас существуют лишь А,В,С,Д и Е категории и никаких отдельных Е-В, Е-С, Е-Д нету, желание меня оштрафовывать сразу пропало...

Кстати в том же постановлении чётко написано, что в графе водительского удостоверения "особые отметки" (там где написано Е-С) ЗАПРЕЩЕНО указывать какие либо категории, кроме Троллейбус, Трамвай. Поэтому отметка Е-С никак не является категорией...
а что за постановление?
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:39   #6
056004
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для 056004
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,732
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
такая ситуация, имею открытыми А B C E , а в правах стоит пометка, Е к С,
могу ли я таскать за автомобилем категории В прицеп категории Е??? ведь нигде не обучают управлению легковым автомобилем с прицепом
незнаю обучают ли или нет, но на права сдают во всех категориях, в том гаи где я получал сдавали так:
Е к В на газеле с прицепом
Е к С на валдае с прицепом
Е к Д на пазике с прицепом

геморой редкостный, управлять тягачем с фурой проще простого по сравнению с тем как управлять газелью с непонятной телегой которая вертится как вшивая м....., ужас короче, сдать практически нереально, а еще если учитывать что техника загубленная до неузноваемости, руль клинит, коробка раздрочена, тормоза работают еле-еле, короче ужас, может просто с гаи не повезло, но мне кажется это специально делаеться.
056004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 20:44   #7
Гаражный Мужик
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
а что за постановление?
Откройте официальный сайт ГИБДД и там в документах найдите:

Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений"
Гаражный Мужик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уаз категории д dvrodin Обсудим автомобили 12 02.03.2010 14:23
смена категории ТС nike0203 Юридические вопросы 7 10.03.2009 10:55
Про категории graffity Буханки и Головасты 18 23.01.2009 11:54
Прицеп. Юридический вопрос по категории в правах. Мичиган Юридические вопросы 3 08.01.2009 16:24
Отметки в правах _Константин_ Юридические вопросы 12 04.01.2008 17:54


Часовой пояс GMT +4, время: 08:02.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-