uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2018, 22:13   #31
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

[QUOTE=Миша40;4771706]почитал, интересно. и все же вопрос парни если я заменю одни колечки такого же размера как и старые просто обновлю будет ли толк?[/QU
тут гдето увидел про трамблер и метки в нем. вот попробовал, затыкаю первый целиндр выбивает пробку смотрю на бегунок он смотрить на первай целиндр, но метка на статоре и роторе не совподают, трамблер скручен на обоиз винтах до упора, и как вычитал вакумник должен смотреть паралельно блоку, а у меня он очень смещен к блоку,, короче беда не могу понять в чем дело, компрессия то во всех цылиндрас 9 с копейками
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.02.2018, 19:11   #32
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

[QUOTE=Миша40;4772512]
Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
почитал, интересно. и все же вопрос парни если я заменю одни колечки такого же размера как и старые просто обновлю будет ли толк?[/QU
тут гдето увидел про трамблер и метки в нем. вот попробовал, затыкаю первый целиндр выбивает пробку смотрю на бегунок он смотрить на первай целиндр, но метка на статоре и роторе не совподают, трамблер скручен на обоиз винтах до упора, и как вычитал вакумник должен смотреть паралельно блоку, а у меня он очень смещен к блоку,, короче беда не могу понять в чем дело, компрессия то во всех цылиндрас 9 с копейками
компрессия у тебя хорошая! с колечками не заморачивайся! выставь в вмт 1 цилиндр,вынь трамблер вместе с приводом поставь октан коректор в 0 и вставь по меткам! у тебя похоже с зажиганием наворочено.
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:26   #33
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

да скорее всего, спасибо, тоже пришел к такому выводу, сегодня подпилил ухо пластинки чтоб в блок не упиралась , опять закрыл кляпом 1 цилиндр как только выбило газету, смотрю на бегунок смотрит на первый цилиндр, но метка ротора со статором на трамблере все ровно не совподают где то на 5мм
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:19   #34
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

и еще вопросик про вмт, так как метки на шкиве у меня почемуто не совподают, нужно выставить когда вылетает проббка (газета)? или подвести после этого поршень как можно максимально к головке,? особо не ругайте просто уже запутался на просторе интернеткто то пишет когда выдавит пробку, кто то когда поршень пришол в максимум, вот и туплю блин
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:54   #35
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
и еще вопросик про вмт, так как метки на шкиве у меня почемуто не совподают, нужно выставить когда вылетает проббка (газета)? или подвести после этого поршень как можно максимально к головке,? особо не ругайте просто уже запутался на просторе интернеткто то пишет когда выдавит пробку, кто то когда поршень пришол в максимум, вот и туплю блин
Вобщем так! Пробка из газеты вылетая говорит о том что начался такт сжатия,а поршень нужно дальше подводить вставив отвертку (аккуратно,далеко не суй) в отверстие свечки и тем самым поймать вмт! Но я бы вам рекомендовал вскрыть лобовую крышку шестерни распредвала и проверить установку метки и правильность ее расположения. В любом случае исключите возможность неисправности и будите уверенны что шестерня непричем! Так же купите балончик промывки карбюратора или ведешки и на работающем двигателе побрызгайте на места соединения коллектора с головкой,карбюратора с коллектором и шланга вут! При изменении работы двигателя при брызгании скажет о том что имеет место быть подсосу воздуха (негерметичности) который сильно влияет на расход и работу двигателя в целом! Попробуйте мои советы от простейшего к сложному! Успехов!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 19:28   #36
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

всеп привет, вскрыл крышку метки совподают, шестери в норме и зубы целы, выставил трамплер по мануалу, поставил родной к 126, поехали, растояние 27км из них метров 600 по снегу , по снегу только на 1 понижайке на 2ой мотор умирает , расход 6.5л, все одолел он меня , не знаю что и делать дальшеее блиииин
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:47   #37
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
всеп привет, вскрыл крышку метки совподают, шестери в норме и зубы целы, выставил трамплер по мануалу, поставил родной к 126, поехали, растояние 27км из них метров 600 по снегу , по снегу только на 1 понижайке на 2ой мотор умирает , расход 6.5л, все одолел он меня , не знаю что и делать дальшеее блиииин
А ты шестерню снимал? Сзади шестерня цела?
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 20:54   #38
Chupastar62
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
всеп привет, вскрыл крышку метки совподают, шестери в норме и зубы целы, выставил трамплер по мануалу, поставил родной к 126, поехали, растояние 27км из них метров 600 по снегу , по снегу только на 1 понижайке на 2ой мотор умирает , расход 6.5л, все одолел он меня , не знаю что и делать дальшеее блиииин
Ступицы,тормоза,мосты,коробка,раздатка,карданы как себя чувствуют? Может в трансмиссии что затягивает твой автомобиль? Подшипник какой нибудь в мир иной уходит хитро? Покрути поддомкратив калеса! Просто на пониженной даже в хлам убитый мотор вагон упрет,ни говоря уж про снег! На холостых крутиться весело? И привяжи литр бензина к карбу и засеки на холостых сколько проработает!
Chupastar62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:55   #39
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

по поводу раздатки тормозов их как раз только перед выездом все поменял, все крутится в лучшем виде , да на холостых мотор работает идеально, стоиш газуеш тоже все норм заводится тоже хорошо даже если и простоит неделю другую на морозе но сска как ехать хать выскакивай и толкай сзади, колеса домкратил крутятся без особых усилий, а про литр бензина завтра проверю
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 21:57   #40
Миша40
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 31.05.2016
Сообщений: 102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chupastar62 Посмотреть сообщение
А ты шестерню снимал? Сзади шестерня цела?
не не снимал так визуально только просмотрел
Миша40 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-