uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ-3160, 3162 (Симбир)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 22:34   #1571
HelpRoad
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 14.02.2014
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sosed 11 Посмотреть сообщение
А остальное монопенисуально. И как повезет,хотя откровенного брака мало.
Оно всё изначально хрен знает как работает.
HelpRoad вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2017, 21:19   #1572
Konstantin31622
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Konstantin31622
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 153
По умолчанию не хочет ехать

Доброго всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой:
самостоятельно во время движения отключается гбо. В ходе поисков причины была выполнена замена помпы и тройников подключения редуктора (в результате улучшился обогрев двигателя и уменьшилось время прогрева), заменил фильтра, датчик температуры редуктора. Но проблема осталась. Когда поехали кататься с настройщиком комп показал низкое напряжение в бортовой сети и как следствие мозги газа ловили все перепады. Напряжение в сети почему-то низкое именно в холодное время года, хотя на выходах генератора 14В а на аккуме уже 13,7-13,8. В общем полазил, стремные места все перебрал. В итоге получил что на холостых все работает, а как только начинаешь движение (вперед-назад без разницы) то сразу где-то отключается напряжение и машина глохнет, потом нормально заводится и работает пока стоишь. Что это может быть? Спасибо. Может конечно надо было в разделе электрики написать....
Konstantin31622 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 07:15   #1573
Волга
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Волга
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 533
По умолчанию

Посмотри провод + на генераторе .Похоже на проблему в контактах .
Волга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 01:43   #1574
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Отдельную тему создавать глупо, поэтому спрошу здесь. В общем, возникла мысль общими усилиями создать и разместить на Уазбуке хорошее пособие по Симбирам 3162, своего рода FAQ, с картинками как в Патриотовских каталогах, возможно с фотографиями, как в книгах по ремонту тех же Патров, с электросхемой наконец таки, так как како-либо адекватной литературы по ремонту и обслуживанию 3162, я так понял, не существует вообще (в том плане, в котором 3162 отличается от 3163 - иными словами в том, что нельзя прочитать/посмотреть про 3163 и применить на практике к 3162). Вот например ремонтировал я печку, если бы догадался чисто случайно "расстыковать" патрубки салона и подкапотного пространства - так бы и не понял, как её снимать. Свежий пример - замолчал бензонасос. Я до сих пор не могу найти, где у меня под капотом реле бензонасоса. И самое смешное, что мало кто сможет подсказать, так как насколько я понял, у всех 62-х реле расположены рандомно, у кого как. У кого-то по Хантеровски, у кого-то как у Патриота - целый монтажный блок, а у кого-то как у меня - висят на проводах 4 реле, и непонятно, что от чего. Думаю завтра на эвакуаторе ехать в сервис, вот только если я не могу найти реле насоса - они-то точно не смогут... Или вот - бензонасос например у многих 62-х (у меня в том числе) непогружного типа. и главный бак - левый, а не правый. Ни на Уазбуке, ни где-либо в интернете информации нет. По Хантеру и Патриоту все есть, а чем мы хуже?

Последний раз редактировалось John Carter; 20.10.2017 в 01:52.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 02:23   #1575
Griffin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Griffin
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
В общем, возникла мысль общими усилиями создать и разместить на Уазбуке хорошее пособие по Симбирам
Есть же прекрасное "Руководство по ремонту и обслуживанию", с картинками и элекросхемами. Покрывает 3160(1-5), 31622, 31625. Там в принципе это все есть.
А реле найти проще простого - пройдись по проводам от бензонасоса.
Griffin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 15:34   #1576
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Есть прекрасное руководство, много чего вообще есть по 3162, вот только почему-то и в руководстве, и в других материалах по ремонту и обслуживанию самое необходимое как правило отсутствует. И не только по электрооборудованию.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 16:44   #1577
ЖИВ
с какого?
Уазовед
 
Аватар для ЖИВ
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Щукино-Строгино 916-646-09-96 Илья ежли что.
Сообщений: 5,269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
насколько я понял, у всех 62-х реле расположены рандомно, у кого как. ....
По Хантеру и Патриоту все есть, а чем мы хуже?
расположение реле от типа панели зависит, соответственно от времени выпуска, на ранних как на хантере, 3160 (под капотом на моторном щите два или три реле в связке, главное реле и реле бензонасоса, кстати легко прозвонить), а потом (комплектация, кажется -100 назывался) панель похожа на раннюю от патрика и там реле в р-не левой коленки водителя, монтажный блок похож на 2110
а хуже тем, что это переходная модель, видимо не задумывались её разработчики. Хотя, в-целом, ничего сложного нет.
ЖИВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:04   #1578
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Два или три реле в связке - это у ранних хантеров. У 31622 такого не встречал. Возможно что и не под капотом это реле, так как ни одного реле с цепью, защищаемой предохранителем на 20 Ампер (как сказано в ремонтной литературе) я у себя не нашёл. Может быть оно напрямую силовой цепью? Без реле? По проводам не найти, так как провода от бензонасоса уходят в косу. Я кстати все 4 реле, которые нашёл под капотом, заменил - толку никакого. Сниму бензонасос и запитаю его от 12 Вольт, если не заработает - то проблема решена, заменю бензонасос, а его реле так и останется загадкой. Вот кстати и пример бесполезности литературы: у меня и у всех моих знакомых с УАЗами 31622 "главным" баком является левый, и бензонасосы у всех непогружные, а в ремонтной литературе такого варианта вообще нет.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:30   #1579
Griffin
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Griffin
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 733
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John Carter Посмотреть сообщение
Вот кстати и пример бесполезности литературы: у меня и у всех моих знакомых с УАЗами 31622 "главным" баком является левый, и бензонасосы у всех непогружные, а в ремонтной литературе такого варианта вообще нет.
Ну как бы это не совсем так:

В книге

Цитата:
АВТОМОБИЛЬ УАЗ-3160
и его модификации
РУКОВОДСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ
есть такой текст:

Цитата:
Реле электробензонасоса 90.3747-10 или его аналог -
электромагнитное реле постоянного тока с нормально разомкнутыми контактами.
Реле включается блоком управления и предназначено для подачи напряжения на электробензонасос.
Реле устанавливается на щитке передка над двигателем, рядом с главным реле системы управления и реле включения стартера (втягивающего реле). Подключение реле к жгуту проводов производится посредством четырехконтактной розетки.
Если нужно книгу выложить, то напиши.
Griffin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:39   #1580
John Carter
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 30.08.2014
Адрес: Архангельск
Сообщений: 169
По умолчанию

Нет, спасибо, книги у меня по 3160-3162 все какие только возможны - есть, и в бумаге, и отсканенные, может я конечно плохо читал, надо их найти да ещё раз почитать... Я кстати как-то полагал, что "втягивающее реле" - это соленоид на стартёре, и находится "на щитке над двигателем" втягивающее реле ну никак не может. Ради интереса отключил все четыре реле под капотом - стартёр при повороте ключа очень даже бодро крутит, могу даже видео снять и продемонстрировать. А в теории при отключении "главного реле" стартёр тоже должен молчать.
John Carter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкворни - вопросы и ответы Voevod Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 1050 21.02.2011 09:31
КПК с GPS - вопросы и ответы Бауманец Опыт внедорожной езды 29 21.10.2008 13:02
Панель от БМВ на УАЗ вопросы-ответы Morozov Denis Общие технические вопросы 0 28.09.2008 17:18
Ответы на прямо поставленные вопросы Базаров Александр Обсудим автомобили 1 01.03.2006 09:29


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-