uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2017, 17:35   #11
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TORO64 Посмотреть сообщение
Вы картинку чуть увеличьте - всё видно станет. Просто два отрезка уголка, соединённых лотком.
Потом постараюсь дополнить более детальным рисунком.
Да у меня планшет не читает файлы bmp. Ищу приложение,чтобы была возможность посмотреть картинку.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.02.2017, 21:56   #12
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Да... Не судьба мне рамку увидеть. Ни хрена не открывается. Жаль,но ладно,как нибудь.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 10:14   #13
mailgau
Junior Member
Новенький
 
Аватар для mailgau
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Екат
Сообщений: 20
По умолчанию

Не знаю может я неправильный. Менял просто подняв хайджеком за бампер, рессору отжимал старым вцспс ледорубом, менял впервые. После второй подушки, с откручиванием\закручиванием болтов, уходило минут 10-15 на подушку.
mailgau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 10:58   #14
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Всем привет и доброго здоровья. Может кто устанавливал подушки рессор Саранского какого-то завода. А чьи подушки приемлего качества? Или лучше полиуретан? А то у нас разница в цене,между резиной и п/уретаном,в 110 рублей за штуку.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:20   #15
ZanozaMax
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 29.12.2016
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 179
По умолчанию

Если клека на рессоре не видна, то подушка села!
ZanozaMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 11:56   #16
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Всем привет и доброго здоровья. Может кто устанавливал подушки рессор Саранского какого-то завода. А чьи подушки приемлего качества? Или лучше полиуретан? А то у нас разница в цене,между резиной и п/уретаном,в 110 рублей за штуку.
подушки выбирай из резины - пощупай ,помни, ущипни и т.д. убедись что резина , а не сажа . Полиуретан бывает разный . Белый без именной - просел за полгода эксплуатации и задубел. Желтый от "техмаса" переломал чашки на рессорах за те-же полгода. Красный новосибирский отходил 2 года , но тоже просел , да и цена за 1 подушку можно взять в круг все из резины.

Сейчас стоит резина производителя не подскажу - собирал по всему НСКу.

По поводу установки . Правильно установленная подушка опирается на всю площадь чашки. При установке рессору отжать любым удобным способом то кронштейна . ( я использую маленький гидравлический домкрат на 2 тонны - упираю его в рессору возле нужного края и в кузов через железный пятак из 4-ки) вытащить старые подушки, отмыть/отскребсти кронштейны на раме от грязи, новые подушки обильно смазать силиконовой смазкой или аналогом не разрушающим резину ( можно средством для мытья посуды, но силикон предпочтительней) заправить новые подушки в кронштейны с расчетом , что при установке рессора их чуть довернет внутрь , опустить рессору на место, почти до конца, в таком положении у подушки еще есть слабина и её положение при необходимости нужно скорректировать ( для этого и нужна смазка) подручным инструментом. опустить рессору до конца. нижнею часть кронштейна тоже смазать и наживить не затягивая. Поменять все подушки . завести авто на малой скорости проехаться по ряду/территории ГСК/ улице СНТ желательно с небольшими препятствиями ( обычная грунтовка) _ так рессоры займут "своё правильное" положение, после затянуть болты кронштейнов.
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 16:27   #17
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
подушки выбирай из резины - пощупай ,помни, ущипни и т.д. убедись что резина , а не сажа . Полиуретан бывает разный . Белый без именной - просел за полгода эксплуатации и задубел. Желтый от "техмаса" переломал чашки на рессорах за те-же полгода. Красный новосибирский отходил 2 года , но тоже просел , да и цена за 1 подушку можно взять в круг все из резины.

Сейчас стоит резина производителя не подскажу - собирал по всему НСКу.

По поводу установки . Правильно установленная подушка опирается на всю площадь чашки. При установке рессору отжать любым удобным способом то кронштейна . ( я использую маленький гидравлический домкрат на 2 тонны - упираю его в рессору возле нужного края и в кузов через железный пятак из 4-ки) вытащить старые подушки, отмыть/отскребсти кронштейны на раме от грязи, новые подушки обильно смазать силиконовой смазкой или аналогом не разрушающим резину ( можно средством для мытья посуды, но силикон предпочтительней) заправить новые подушки в кронштейны с расчетом , что при установке рессора их чуть довернет внутрь , опустить рессору на место, почти до конца, в таком положении у подушки еще есть слабина и её положение при необходимости нужно скорректировать ( для этого и нужна смазка) подручным инструментом. опустить рессору до конца. нижнею часть кронштейна тоже смазать и наживить не затягивая. Поменять все подушки . завести авто на малой скорости проехаться по ряду/территории ГСК/ улице СНТ желательно с небольшими препятствиями ( обычная грунтовка) _ так рессоры займут "своё правильное" положение, после затянуть болты кронштейнов.
Резиновые подушки у нас есть по 55 руб/шт. и по 155 руб/шт. А полиуретановые по260 руб/шт. А у Вас же в Новосибе,на Доватора кажется, есть огромный автомагазин,так там принимали заказы на изделия из полиуретана. Я там на японца втулки стабилизатора заказывал,заодно и з/частей прикупил. Может там будет дешевле,чем в УАЗовском магазине? А так,я тоже склоняюсь к резиновым подушкам,помягче они.
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:06   #18
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Смайл59 Посмотреть сообщение
Резиновые подушки у нас есть по 55 руб/шт. и по 155 руб/шт. А полиуретановые по260 руб/шт. А у Вас же в Новосибе,на Доватора кажется, есть огромный автомагазин,так там принимали заказы на изделия из полиуретана. Я там на японца втулки стабилизатора заказывал,заодно и з/частей прикупил. Может там будет дешевле,чем в УАЗовском магазине? А так,я тоже склоняюсь к резиновым подушкам,помягче они.
полиуретан делают рядом с моей работы на ул. Мусы Джалиля 9
ценник 770р за штучку....
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:40   #19
Смайл59
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Смайл59
 
Регистрация: 03.09.2016
Адрес: Нижегородская обл. д.Седельниково
Сообщений: 293
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д144м Посмотреть сообщение
полиуретан делают рядом с моей работы на ул. Мусы Джалиля 9
ценник 770р за штучку....
Фига се! А что же за какашка у нас по 260 рублей продаётся? Во вторник буду в городе,гляну ради интереса. А вот интересно мнение профессионалов. Наши сельские УАЗисты дополнительно подкладывают полоски транспортёрной ленты,между задними кронштейнами и чашками рессор. Якобы это предотвращает смещение моста при троганьи с места. Мне кажется фигня полная??
Смайл59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 17:54   #20
Д144м
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 7,474
По умолчанию

компенсирует износ кронштейнов .
Д144м вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена подушек двигателя- на чьи? Sniff Двигатель (Engine) 24 17.10.2017 00:58
Замена подушек кузова hellcat Буханки и Головасты 7 19.02.2008 13:24
Скрежет рессорных втулок s-keks Обслуживание УАЗ Патриот 17 27.10.2007 11:18
СКРИП РЕССОРНЫХ ВТУЛОК Анатолий 39 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 12 13.04.2007 10:00
Замена подушек 4x4se Кузов (Body) 8 11.10.2004 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-