uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2017, 13:58   #1
Никита Борисыч
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Чебаркуль
Сообщений: 51
По умолчанию Сцепление....достало!!!

Суть такова: на одном диске сцепления проезжаю максимум 10 тыков.в говна не лезу особо.но накладки до металла съедает.Вонь сильная.стоит только чуток буксануть. Други помогите с решением ситуации. ЗМЗ 409,10 КПП 5 ст.
Никита Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.02.2017, 14:43   #2
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Борисыч Посмотреть сообщение
Вонь сильная.стоит только чуток буксануть.
А попробуй в таких местах на пониженной ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:48   #3
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

налицо работа в режиме систематического пробуксосвывания сцепления. Отсюда и ресурс и вонь. Тут или корзина имеет прослабленные пружины или же какая то несуразица в приводе, не позволяющем корзине полностью прижать ведомый диск. И если с первым понятно что вопрос в смене корзины, то второе само по себе врядли родилось. такое могло родиться вследствтии какого то некорректного вмешательства в комплектацию сцепления. Например известно что при переходах от лапковых корзин к лепестковым приходится манипулировать шайбами под опорой вилки дабы кинематика привода соответствовала. Возможно в Вашем авто была произведена подобная операция... или же указанная проблема вылезает с механизмом который поставлен с завода? Информации нет.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 14:54   #4
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Например известно что при переходах от лапковых корзин к лепестковым приходится манипулировать шайбами под опорой вилки дабы кинематика привода соответствовала. Возможно в Вашем авто была произведена подобная операция... или же указанная проблема вылезает с механизмом который поставлен с завода? Информации нет.
У него машина 2010 года, всё там нормально.
Был у меня когда-то директор, любитель покататься. Так вот, как в грязь заедет, так и буксует без перерыва. Я следом неторопясь на второй пониженной без всякой буксовки. Через 3 дня он диск и сжег в хлам. А я после этого уже 3 года езжу на том же диске.
Двигатель 409 мощный, дури много. Но включи пониженную и езжай спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:01   #5
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

А пишет что - особо не лезет в говна. Как понимаю эт как посмотреть. Разумеется для меня 10 тыс это дикость. За 50 лет ни разу диск менее 150 тыс не ходил... Но ведь то не УАЗ конечно. А если так систематически палить, то и пружины у корзины от нагрева ослабнут и может и на ровной дороге поедать сцепление.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:04   #6
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
А пишет что - особо не лезет в говна. Как понимаю эт как посмотреть. Разумеется для меня 10 тыс это дикость. За 50 лет ни разу диск менее 150 тыс не ходил... Но ведь то не УАЗ конечно. А если так систематически палить, то и пружины у корзины от нагрева ослабнут и может и на ровной дороге поедать сцепление.
А он мог корзину перегреть сразу и теперь с любым диском идет легкая пробуксовка, а чуть тяжело и диску конец.
Но гадать смысла нет. Если он меняет не первый диск, то и корзину, наверное, смотрел. Если сам меняет, а в сервисе по барабану, за что заплатили, то и поменяют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 15:10   #7
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
А он мог корзину перегреть сразу и теперь с любым диском идет легкая пробуксовка, а чуть тяжело и диску конец.
..
вот и я к этому варианту склоняюсь

Цитата:
Сообщение от FotoSar Посмотреть сообщение
Но гадать смысла нет..
Да. Конечно. Поглядим что сам напишет.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 07:34   #8
Никита Борисыч
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Чебаркуль
Сообщений: 51
По умолчанию

Други. у меня это четвыртый уаз. не было никогда такого. корзина если честно без следов перегрева. на днях скидывать буду кпп в ....цатый.постараюсь сделать фото.на рабочий цилиндр не грешу работает четко.выжимой передвигается отлично.диски брал триал усиленные вроде какие-то.
Никита Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 07:38   #9
FotoSar
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никита Борисыч Посмотреть сообщение
Други. у меня это четвыртый уаз. не было никогда такого. корзина если честно без следов перегрева. на днях скидывать буду кпп в ....цатый.постараюсь сделать фото.на рабочий цилиндр не грешу работает четко.выжимой передвигается отлично.диски брал триал усиленные вроде какие-то.
Корзина нормально, ездить умеешь. Чего же тогда диски летят?
Рабочий цилиндр тут не при делах, иначе не включил бы передачу, или диск буксовал.
Если бы была несоосность КПП и двигателя, то рвало бы ступицу, а не накладки.
Диски лучше брать тюменские, а не триал. Хотя это из моего опыта, другие другое говорят.
А три предыдущие машины были с 402?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 07:43   #10
Никита Борисыч
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Чебаркуль
Сообщений: 51
По умолчанию

все были 402.я уже на рыбалку побаиваюсь ездить. диск сгорает в снегу за 5 минут.пониженную всегда в говнах включаю. опыт эксплуатации уазов 12 лет. машину ремонтирую сам.попробую корзину взять новую. машину брал слегка бу. практически новую. так вот там стоял диск как бы из сегментов стоял фрикционных, а не кольцевой накладкой. вот он держал 50 тыков.но ввиду его не гуманной стоимости за 10 тыщ переваливает, стал ставить обыкновенный диск.и начались проблемы.
Никита Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-