uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2017, 07:30   #31
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMM Посмотреть сообщение
Обычный 31512 с 417умз гур фбел газелевский радиатор ,электронное зажигание , вояки.. Вопрос с коробкой что на патре на него только даймос шли и раздатка однорычажная шла или есть другие ? А с карданами что то придётся переделывать ?
Да, или даймос, или колокол покупать под простую КПП. КПП сейчас какая 5ст. или 4ст.?
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.03.2017, 21:58   #32
MAXIMM
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 337
По умолчанию

Вот такой донор ..У него тоже ДАД стоит ? И Что снимаем с донора ?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6489.JPG (193.5 Кб, 42 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6490.JPG (55.1 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6491.JPG (37.7 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6492.JPG (38.1 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6493.JPG (36.1 Кб, 28 просмотров)
MAXIMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 22:24   #33
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMM Посмотреть сообщение
Вот такой донор ..У него тоже ДАД стоит ? И Что снимаем с донора ?
нет это е3 .на ресивере 40904 выбито..да и машина старая.а доноры живые?
тебе нужны все датчики, коса,эбу,топливная рампа с форсунками это по мотору железо добрать если нужно. если есть живая кпп+рк то тоже брать, но тогда надо карданы подбирать от 315196 померить можно. либо от 5ти ступок которые идут на 3151..

Последний раз редактировалось razer; 29.03.2017 в 22:27.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 07:50   #34
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
Thumbs up

Нормальный донор.
Чтобы не перечислять, скажу проще. Снимай все что видишь, чтобы в итоге двигатель под капотом донора выглядел также как тот который у тебя(то есть голый).
Мозг сними, на левом переднем брызговике. Косу можешь не выдергивать, она тебе ни как не подойдет. Блоки предохранителей, тоже не пойдут. Из салона сними датчики с педалей тормоза и сцепления. А также педаль газа не забудь.

Дополнительно придется докупить:
- 4 катушки*500 руб шт.(СОАТЭ)
- ДАД 40905.3829010 1300 руб
- Кронштейн крепления генератора 406.3701030 600 руб
- Натяжитель ремня 406.1308067-02 500 руб.
- Проводку всю с хантера инжекторного с электропедалью

Выточить переходники под насос ГУР делфи.
Вывести разъем на ДАД
Перепрошить.
Ну и так по мелочи))
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 17:53   #35
MAXIMM
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UsoltsevMV Посмотреть сообщение
Нормальный донор.
Чтобы не перечислять, скажу проще. Снимай все что видишь, чтобы в итоге двигатель под капотом донора выглядел также как тот который у тебя(то есть голый).
Мозг сними, на левом переднем брызговике. Косу можешь не выдергивать, она тебе ни как не подойдет. Блоки предохранителей, тоже не пойдут. Из салона сними датчики с педалей тормоза и сцепления. А также педаль газа не забудь.

Дополнительно придется докупить:
- 4 катушки*500 руб шт.(СОАТЭ)
- ДАД 40905.3829010 1300 руб
- Кронштейн крепления генератора 406.3701030 600 руб
- Натяжитель ремня 406.1308067-02 500 руб.
- Проводку всю с хантера инжекторного с электропедалью

Выточить переходники под насос ГУР делфи.
Вывести разъем на ДАД
Перепрошить.
Ну и так по мелочи))
А что на донорах другой гур? И ДаД надо покупать , а с этих машин не подойдет? Карданы вроде бы мои должны остаться или придётся менять ?
MAXIMM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:14   #36
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMM Посмотреть сообщение
А что на донорах другой гур? И ДаД надо покупать , а с этих машин не подойдет? Карданы вроде бы мои должны остаться или придётся менять ?
Уважаемый.
Ты хотя бы читаешь что тут народ пишет?
При условии покупки колокола под уазовскую коробку,Кпп остается та же. Причем на том юе месте. Опоры Кпп не меняют. Следоаательно карданы остаются прежние.
А Гур здесь вообще ни при чем. Его можно и не ставить. Он от типа двига не зависит.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 18:36   #37
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIMM Посмотреть сообщение
А что на донорах другой гур? И ДаД надо покупать , а с этих машин не подойдет? Карданы вроде бы мои должны остаться или придётся менять ?
На доноре насос гур дэлфи. У тебя сейчас стоит машинка(редуктор) ГУРа не знаю какая, но 99.9% что не делфи. Поэтому трубки соединяющие насос гура с редуктором могут не подойти. Есть вариант твой родной насос гура приспособить на новый двигатель, но я думаю это может быть не просто(кронштейн, шкиф под поликлин и т.д.)

На двигатели который на доноре нет ДАДа, он работает на ДМРВ(это патриот до 2012 модельного года).

Если нет желания заморачиваться с ДАДом, то в принципе можно сделать так: Снять с донора верхнюю часть впускного коллектора вместе со всем что к ней крепиться.

Расписывать, что нужно делать, можно вечно, но в итоге все это превратиться в кашу. Вопрос объемный, надо делить на части. И потом поэтапно делать.

Кстати, с донора обязательно надо снять всю топливную магистраль вместе с модулем из правого бака. И придется купить правый топливный бак от инжекторного хантера.

Менять карбюраторное пихло на змз 405-409 евро 3,4,5 тот еще геморрой. Гораздо проще и предпочтительнее использовать мотор евро 2(или евро3 с хантера который 469new и с буханки) отличителиные признаки количество катушек зажигания и отсутствие электропедали у донора. У спортсменов именно такие моторы стоят.

Последний раз редактировалось UsoltsevMV; 31.03.2017 в 18:50.
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:54   #38
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UsoltsevMV Посмотреть сообщение
На доноре насос гур дэлфи. У тебя сейчас стоит машинка(редуктор) ГУРа не знаю какая, но 99.9% что не делфи. Поэтому трубки соединяющие насос гура с редуктором могут не подойти. Есть вариант твой родной насос гура приспособить на новый двигатель, но я думаю это может быть не просто(кронштейн, шкиф под поликлин и т.д.)

На двигатели который на доноре нет ДАДа, он работает на ДМРВ(это патриот до 2012 модельного года).

Если нет желания заморачиваться с ДАДом, то в принципе можно сделать так: Снять с донора верхнюю часть впускного коллектора вместе со всем что к ней крепиться.

Расписывать, что нужно делать, можно вечно, но в итоге все это превратиться в кашу. Вопрос объемный, надо делить на части. И потом поэтапно делать.

Кстати, с донора обязательно надо снять всю топливную магистраль вместе с модулем из правого бака. И придется купить правый топливный бак от инжекторного хантера.

Менять карбюраторное пихло на змз 405-409 евро 3,4,5 тот еще геморрой. Гораздо проще и предпочтительнее использовать мотор евро 2(или евро3 с хантера который 469new и с буханки) отличителиные признаки количество катушек зажигания и отсутствие электропедали у донора. У спортсменов именно такие моторы стоят.
а еще проще найти волгу с живым 405ым и содрать с нее все..как в принципе я и сделал с 406м
razer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 07:14   #39
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Вообще нормальный вариант. У меня был донор Уаз патриот евро 3 2010 год. Я с него себе мотор втыкал, дак и то столько всего пришлось докупать, как раз на цену Волги вышло))
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 20:34   #40
UsoltsevMV
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UsoltsevMV
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: г.Курган
Сообщений: 335
По умолчанию

Что то заглохла темка, напугал я человека что ли? Жаль, так бы не плохая но растянутая инструкция по свапу получилась.
UsoltsevMV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-