uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 19:09   #21
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
полная масса таза 1550, у патра ващет с переходом на 3х листовые рессоры полная масса 2670. И повторюсь не сравнивайте усилие на задних тормозах с передними которые и делают основную работу при торможении.
Такую штуку заметил.
Когда не могу найти деталь в профильном магазине УАЗ, иду в магазин ВАЗ, а также если считаю, что цена высокая топаю в магазин ГАЗ это по простому.
Клоню к тому, что многие запчасти подходят оттуда и туда и производства перекликаются.
Берем Патриот с барабанными тормозами на заднем мосту и думаем какого фига инженеры не стали применять тазовские тормоза на задней оси, которые распространены и клепают их, все кому не лень?
Почему их с завода не ставят сразу. Не договорились по баблу за поставки?
Зачем мне сравнивать усилия если для перераспределения усилий служит колдун.
А в козле вдобавок подпиленная еще одна колодка. Причем в соответствии с инструкцией так и поступаю, устанавливая одну короткую.
Но понять установку заведомо слабых тормозов-не понимаю.
И сравнивать с аналогичными импортными аналогами, надо полностью начиная от педали утрируя.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.03.2017, 19:25   #22
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
на фиатах дукато, пежо боксерах и т.д.
спереди тоже 2х поршневые тормоза сзади однопоршневые и поршня помелче вазовских будут а вот полная масса у данного грузовичка явно поболе патриота.
А не только масса авто имеет значение. Размер и масса колеса еще роляют, читай момент инерции, который тормозам тоже нужно погасить, причем размер имеет определяющее значение, ибо от радиуса колеса момент зависит квадратично, тогда как от массы линейно. У грузовичков, да у той же газели колёса сильно меньше уазовских, поэтому им хватает меньших тормозов даже при большей массе самого авто.

Последний раз редактировалось NeFOuND; 22.03.2017 в 19:27.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:25   #23
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Такую штуку заметил.
Когда не могу найти деталь в профильном магазине УАЗ, иду в магазин ВАЗ, а также если считаю, что цена высокая топаю в магазин ГАЗ это по простому.
Клоню к тому, что многие запчасти подходят оттуда и туда и производства перекликаются.
Берем Патриот с барабанными тормозами на заднем мосту и думаем какого фига инженеры не стали применять тазовские тормоза на задней оси, которые распространены и клепают их, все кому не лень?
Почему их с завода не ставят сразу. Не договорились по баблу за поставки?
Зачем мне сравнивать усилия если для перераспределения усилий служит колдун.
А в козле вдобавок подпиленная еще одна колодка. Причем в соответствии с инструкцией так и поступаю, устанавливая одну короткую.
Но понять установку заведомо слабых тормозов-не понимаю.
И сравнивать с аналогичными импортными аналогами, надо полностью начиная от педали утрируя.
ну давайте сравним суппорта газ и ваз? в чём различия?
я тему создавал не для демагогии про ручник или то что надо газ ставить, многие ставили ваз на патра и довольны, вот я и ищу может где то проблема затаилась. да и что в ино сравнивать от педали? в патре вут с ГТЦ давно импортные, магистрали что на ино что на уазе одинаковые. на некотрых ино даже колдун имеется у кого абс нет. в суппорте самом что на ино что на вазе что на газе кроме поршня, резинок и пары дырок нет ничего.
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:40   #24
NeFOuND
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для NeFOuND
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
ну давайте сравним суппорта газ и ваз? в чём различия?
Диаметр поршня.

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
я тему создавал не для демагогии про ручник или то что надо газ ставить, многие ставили ваз на патра и довольны, вот я и ищу может где то проблема затаилась. да и что в ино сравнивать от педали? в патре вут с ГТЦ давно импортные, магистрали что на ино что на уазе одинаковые. на некотрых ино даже колдун имеется у кого абс нет. в суппорте самом что на ино что на вазе что на газе кроме поршня, резинок и пары дырок нет ничего.
Многие ставили и ставят газелячьи суппорта на морду и довольны. Я на это тоже повелся, потом разочаровался. Тоже сначала думал, что не притерлись, потом, что колодки не те, поменял несколько, в итоге они переехали на заднюю ось и стало хорошо.

Последний раз редактировалось NeFOuND; 22.03.2017 в 19:45.
NeFOuND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:04   #25
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Конечно тема не для этого если все соблюдать то и вопросов не будет.
А Вы сами написали тормоза для 1,5тонны поставили на авто 2,6 тонны, а разницу в тонну чем будете тормозить, ногами? А надежду, что виноваты колодки, при таком раскладе искать? Что ж ищите.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 22.03.2017 в 20:07.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:09   #26
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Конечно тема не для этого если все соблюдать то и вопросов не будет.
А Вы сами написали тормоза для 1,5тонны поставили на авто 2,6 тонны, а разницу в тонну чем будете тормозить, ногами? А надежду, что виноваты колодки, при таком раскладе искать? Что ж ищите.
я поставил тормоза для 1,5 тонн на заднюю ось а не переднюю.
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:22   #27
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeFOuND Посмотреть сообщение
Диаметр поршня.



Многие ставили и ставят газелячьи суппорта на морду и довольны. Я на это тоже повелся, потом разочаровался. Тоже сначала думал, что не притерлись, потом, что колодки не те, поменял несколько, в итоге они переехали на заднюю ось и стало хорошо.
ну походу я тоже повёлся... до тыщ 2х докатаю если не судьба буду искать куда слить тазовы и поставить казельичи... по мне так усилилий тазо тормозов должно вполне хватать чтоб жопу тормознуть, даже залитые маслом барабаны в юз шли, а тут дисковые не могут. Мне вот теперь интересно послушать тех кто ставил 2112 на патры на зад и радовался как оно тормозит, они либо пытались свой просчёт скрыть, либо у них реально оно работет, мне интересно узнать эту развилку, если они врали о торможении я без проблем доплачу или махнусь с кем то с доплатой на газовские тормоза... про диаметр поршня я приводил примеры дукато... но вот у таза и наших уазовских суппортов диаметр вроде как один раз резинки одни и те же(кстати поэтому и брал, удобнее когда один ремкомплект на тормоза.
Тот же 1,5-2х тонный Х-треил тормозят поршня куда меньшим диаметром чем вазовские на жопе. Что у нас ещё играет за торможение? диаметр дисков и диаметр колёс, первые за торможение вторые против. по закону рычага тазовские суппорта должны справляться с задачей ибо у меня всего то не полные 31 колёса, а кто то и 35 вкатывает.
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:23   #28
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Конечно тема не для этого если все соблюдать то и вопросов не будет.
А Вы сами написали тормоза для 1,5тонны поставили на авто 2,6 тонны, а разницу в тонну чем будете тормозить, ногами? А надежду, что виноваты колодки, при таком раскладе искать? Что ж ищите.
судя по вашему мышлению я должен на жопу поставить 2х поршневые тормоза от патра, они то точно для 2,6 тонн.
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 23:55   #29
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4u6uc Посмотреть сообщение
судя по вашему мышлению я должен на жопу поставить 2х поршневые тормоза от патра, они то точно для 2,6 тонн.
Выше написал, про рабочие связки уаз-газ. И при всем желании, когда дойдут руки, сам на своем месте со своим мышлением, на авто который легче патра поставлю связку уаз-газ.
Любопытно стало чем руководствовались при установке.
Еще, я не заставлял устанавливать заведомо не рабочую систему.
Вам дали прекрасный ответ на Ваш вопрос, если потом не затруднит, когда поменяете, отпишите о впечатлениях. Спасибо.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 03:49   #30
4u6uc
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для 4u6uc
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Выше написал, про рабочие связки уаз-газ. И при всем желании, когда дойдут руки, сам на своем месте со своим мышлением, на авто который легче патра поставлю связку уаз-газ.
Любопытно стало чем руководствовались при установке.
Еще, я не заставлял устанавливать заведомо не рабочую систему.
Вам дали прекрасный ответ на Ваш вопрос, если потом не затруднит, когда поменяете, отпишите о впечатлениях. Спасибо.
когда окажется что других вариантов нет то махну суппорта...
на казель, благо на разборе они по 500р...
4u6uc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-