uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2013, 11:27   #81
gershpion
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Рідна ненька
Сообщений: 1,184
По умолчанию

Не знаю как, но у меня авто 94-ого года и и в нем присутствуют гайки как в полу, так и в крыше. Правда все закрыты заглушками. Не уж-то уже с тех годов ремни ставились назад?
gershpion вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.09.2013, 15:03   #82
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Сань, если бы я был ГИБДДшником, я бы тебя за детское кресло вздрючил на твоей машине даже и без задних ремней.
Спросишь как?
Да очень просто.
Задних ремней у тебя нет? Ну и хрен с ними. Но у тебя есть оба передних ремня. Правилами не запрещается детское кресло устанавливать на переднее сиденье. Вот и ставь его туда. А мамаша или пассажиры пусть едут на заднем сиденье.
Так что давай, и передние ликвидируй тоже.
Оспаривается на раз-два,на переднем сидит человек а на заднем пассажиры,не все типы детских кресел вообще спереди можно ставить так что всё равно легче чем когда кресла вообще нет,ремни есть а ехать с ребёнком надо. Гибдд собственно так и не ответило нам-водителям на вопрос что делать когда семья с ребёнком не имеющая машины волею случая вынуждена подьехать на авто а у водителя детского кресла в бардачке тоже нет....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:09   #83
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gershpion Посмотреть сообщение
Не знаю как, но у меня авто 94-ого года и и в нем присутствуют гайки как в полу, так и в крыше. Правда все закрыты заглушками. Не уж-то уже с тех годов ремни ставились назад?
Кстати как ни печально но если заметят но мозги начнут компостировать,считается что если есть гайки то обязан поставить ремни даже если их с завода небыло. Я тут тему про гайки для ремней изучил-анархия полнейшая-есть авто с полным отсутствием гаек в кузове но с гайками в крыше и наоборот,есть с только передними гайками под ремни,комуто повезло купить авто с отсутствующими задними гайками в порлу но на задних арках они были так что я уже запутался. Хорошо что Хантеры начальных годов выпуска собирали с кузовали старого задела и реально были машины вообще без ремней или только с передними.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:27   #84
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Оспаривается на раз-два,на переднем сидит человек а на заднем пассажиры,не все типы детских кресел вообще спереди можно ставить так что всё равно легче чем когда кресла вообще нет,ремни есть а ехать с ребёнком надо. Гибдд собственно так и не ответило нам-водителям на вопрос что делать когда семья с ребёнком не имеющая машины волею случая вынуждена подьехать на авто а у водителя детского кресла в бардачке тоже нет....
Найди мне кресло детское, которое нельзя установить на переднее сиденье?
Можно установить любое, т.к. оно крепится штатными ремнями безопасности. Просто есть разные кресла. Есть, когда ребенок сидит лицом по ходу движения, а есть, когда лицом в салон.
Чем отличаются задние сиденья и ремни на них от передних кресел и ремней?
Вот на середину заднего сиденья в УАЗе не получится только. Там 2 точки крепления у ремня. А кресла расчитаны на 3-х точечный ремень.

И интересное у тебя деление получается. На переднем сиденье сидит человек, а на заднем пассажиры, т.е. они не человеки уже, не люди что-ли?

И покажи мне кресло, которое в бардачок умещается.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:42   #85
Voronok
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Voronok
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: г. Невинномысск, Ставропольский край
Сообщений: 3,548
По умолчанию

Хорошо, что у меня есть все гайки - и в полу и на дугах тента. Я себе обязательно ремни поставлю.

Кстати, вопрос по теме.
Чем отличаются задние ремни под тент и под крышу (раз, два)?

Под тент нет в наличии. Можно ли надёжно приколхозить те, которые под крышу? Может их можно просто прикрутить? Или, может, кто знает, где можно купить под тент?

Двух малых по 1,5 года без кресла (а значит и без ремня) возить вообще не вариант. Особенно, если без надставок.

Последний раз редактировалось Voronok; 04.09.2013 в 15:47.
Voronok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:00   #86
Главный999
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Главный999
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 214
По умолчанию

поставил себе сначала сидухи от форд-фокуса, там ответная часть от ремня встроена в сиденье. Вчера поставил на штатный крепеж тента сами ремни от того же фокуса все гут. Цена вопроса 300 руб(без сидений). Причем на форде ремни регулируются по высоте, я эту регулировку снял, но при желании и наличии времени и сварки можно сделать регулировку по высоте
Главный999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 13:39   #87
Скрежет
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Скрежет
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Западная Сибирь.
Сообщений: 1,067
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gershpion Посмотреть сообщение
Не знаю как, но у меня авто 94-ого года и и в нем присутствуют гайки как в полу, так и в крыше. Правда все закрыты заглушками. Не уж-то уже с тех годов ремни ставились назад?
Это или атавизмы военного прошлого. Там были крепления ремней снятого тента и надставок дверей. Либо действительно места крепления ремней безопасности, которые по задумке конструкторов имели место быть.
Вот рисунок из "Руководство по эксплуатации и ремонту УАЗ-469" (с) 1979 г.
Упомянуты ремни безопасности.


Последний раз редактировалось Скрежет; 26.09.2013 в 13:59.
Скрежет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:31   #88
Klef469
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 79
По умолчанию

У кого стоят инерционные ремни (если штатные вообще хорошо), сфотографируйте точки крепления оных, точнее недостающую.

Собираюсь ставить оные. Есть "уши" между сиденьями, есть гайка на уровне подголовника, есть гайка на уровне сидушки, нужна еще одна, вот ее найти не могу.
Klef469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:00   #89
Михей Майкопский
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Михей Майкопский
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Майкоп, Адыгея
Сообщений: 399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klef469 Посмотреть сообщение
У кого стоят инерционные ремни (если штатные вообще хорошо), сфотографируйте точки крепления оных, точнее недостающую.

Собираюсь ставить оные. Есть "уши" между сиденьями, есть гайка на уровне подголовника, есть гайка на уровне сидушки, нужна еще одна, вот ее найти не могу.
Пол, за горловинами баков. Как раз обведены красным на рисунке
Михей Майкопский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:05   #90
Klef469
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михей Майкопский Посмотреть сообщение
Пол, за горловинами баков. Как раз обведены красным на рисунке
я правильно понимаю, что там "третья" точка, а катушка на боковую?
Klef469 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремни безопасности aaanam Кузов (Body) 37 13.04.2019 20:31
ремни безопасности? андрей.дрон Безопасность 7 11.12.2009 15:39
Ремни безопасности??? Батя Кузов (Body) 10 02.10.2008 12:52
ремни безопасности Шкипер Безопасность 3 18.12.2007 08:34
Ремни безопасности Saab Кузов (Body) 19 23.06.2006 09:34


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-