uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 04:54   #51
Константин_54рус
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Константин_54рус
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jin^eLD Посмотреть сообщение
Просить пока было некого, открыл дверь, шатал руль и смотрел на колеса. Я не уверен конечно, но если так, грубо прикинуть, то вроде сантиметра 3-4 в каждую сторону надо руль крутануть, чтобы заметить движение колес. Завтра постараюсь найти помощника и посмотреть поточнее.
Люфт руля не должен превышать 5* . Это в требованиях к техосмотру. Из этого можешь попытаться исходить
Константин_54рус вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.02.2009, 22:44   #52
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Сегодня снова ковырялся, наконец то снял и помыл все сидения, также покатался по парковке - тренировался работать с двойным выжимом и перегазовкой. С последним еще не все гладко, идею я понял, но особенно если надо быстро перейти с 3тей на 2ую то еще не особо получается.

Послушал мотор на холостых, вроде не совсем ровно идет, не так чтоб стреляет но как ты на слух пыхтит иногда, я видик сделал:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/...w/UAZ_idle.avi
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:42   #53
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

посмотрел
вроде пропуски зажигания присутствуют
и что-то обороты ХХ нестабильны. сначала газовал, а потом стали падать.
настраивай все системы
с установкой зажигания справился?
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 23:44   #54
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Я еще записал работу двигателя с видом моторного отсека:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../UAZ_motor.avi

Под капотом на слух вроде ровно все? Но в этой записи немного добавлен ручной газ, а то в непрогретом состоянии глохло.

С установкой зажигния так пока и не разобрался, читал книгу Орлова/Варченко/Винокурова, но так толком и не понял что где смотреть и крутить. Так что это все еще в процессе...

Следил за амперметром, что то там не в порядке, стрелка в минус уходит когда включаю свет/печку, а так обычно почти на нуле все время, только изредка заходит выше нуля. Буду смотреть кто виноват: прибор или генератор...

На тему генератора:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../dscf6333.jpeg

Это Г250-H? Наверное стоит поставить что нибудь получше?

С правым зеркалом непонятно что, мертвый угол большой получается, легко сбить мотоциклетиста или кого подрезать, просто опасно... завтра посмотрю такую фигню, которая на зеркало клеится и выпуклая такая, не знаю как называется. Зеркало вроде на штатное место ставил, зеркала большие, а такое вот дело...

Ну и напоследок, возможно друг из Минска приедет в командировку, составляю список деталей, также пытались найти аналоги старым частям:
469-1103010 пробка топливного бака
469-1103075 прокладка (пробки топливного бака)
414-1007245 (21-1007245-Б) прокладка крышки коромысел
417.1003084-01 (21-1003084) прокладка крышки
21-1008080 прокладка газопровода
21-1003020-Б2 (если не будет попробовать 417.1003020-01) прокладка головки цилиндров

Что еще добавить? Ждать поломки и заказывать из Германии не хотелось бы, дорого очень выходит, вот и пытаюсь взать самое такое, про запас...

Еще бензонасос бы прикупить, мне посоветовали Пекаровский, но я не смог выяснить пойдет он для 451го двигателя или нет? Нашел вот какой: 900-1106010-01...
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 01:45   #55
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

по установке зажигания могу расписать, если надо

по амперметру: когда он показывает минус, это означает, что ток идет от батареи, т.е генератор не справляется с нагрузкой включенных потребителей. если в плюс - значит ток идет к батарее (она принимает ток - заряжается). если ноль - напряжения батареи и генератора равны(батарея не принимает ток - заряжена), генератор обеспечивает потребители. у Г250 такая характеристика, что он не развивает достаточной мощности на оборотах ХХ двигателя. по этому на ХХ амперметр может показывать разряд при включении "лишней" нагрузки. можно прибавить обороты ХХ двигателя и тем самым развиваемую генератором мощность. если по прежнему хронически не будет хватать, то можно подумать и о замене.

по идее левое и правое зеркала должны быть разные, правое сферическое, левое более плоское. у меня на 31519 его родные зеркала такие. твои, чесно говоря, новодел, кронштейн точно не "настоящий".
может быть ты еще не так настраиваешь. многие ставят так, что на пол зеркала видно бок машины, что слева, что справа. лично я настраиваю, чтобы бок был виден при небольшем наклоне головы в сторону зеркала. т.е приходилось как бы заглядывать в него.

именно 900-й подойдет
а что из первоочередого купить, смотри по обстановке. может колодки у тебя на подходе, или еще что... подумай
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:43   #56
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
по установке зажигания могу расписать, если надо
Спасибо, я попробую понять по другим книгам (там еще две есть на УАЗбуке), если все же не разберусь, то напишу и буду благодарен за пояснения :)

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
по амперметру: когда он показывает минус, это означает, что ток идет от батареи, т.е генератор не справляется с нагрузкой включенных потребителей. если в плюс - значит ток идет к батарее (она принимает ток - заряжается). если ноль - напряжения батареи и генератора равны(батарея не принимает ток - заряжена), генератор обеспечивает потребители. у Г250 такая характеристика, что он не развивает достаточной мощности на оборотах ХХ двигателя. по этому на ХХ амперметр может показывать разряд при включении "лишней" нагрузки. можно прибавить обороты ХХ двигателя и тем самым развиваемую генератором мощность. если по прежнему хронически не будет хватать, то можно подумать и о замене.
Значит с показаниями амперметра я все правильно понял, потому мне это и бросилось в глаза. Я когда снова выеду в город, послежу за происходящим, когда тренировался на парковке на выходных, то на второй передаче и скорости около 20км/ч стрелка была в минусе.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
по идее левое и правое зеркала должны быть разные, правое сферическое, левое более плоское. у меня на 31519 его родные зеркала такие. твои, чесно говоря, новодел, кронштейн точно не "настоящий".
Т.е. мне херню какую то продали? Знакомый хантеровод сказал, что у него на Ханте такие же... на вид правое и левое вроде одинаковые, хотя может я просто не заметил разницы.

Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
может быть ты еще не так настраиваешь. многие ставят так, что на пол зеркала видно бок машины, что слева, что справа. лично я настраиваю, чтобы бок был виден при небольшем наклоне головы в сторону зеркала. т.е приходилось как бы заглядывать в него.
Я предпочитаю немного видеть бок, но правое как раз пробовал настроить так, что нужно "заглядывать" - не помогло, все равно не было видно что происходит справа у задней части, к тому же и нижняя часть зеркала почти не видна из окна. Сегодня буду смотреть эти сферические нашлепки и также попробую найти позицию получше.


Цитата:
Сообщение от BOB157 Посмотреть сообщение
именно 900-й подойдет
а что из первоочередого купить, смотри по обстановке. может колодки у тебя на подходе, или еще что... подумай
О, спасибо! Его тогда и закажу. А так думаю конечно, но ездил то еще мало и новые неполадки пока на свет не вылезли.

Последний раз редактировалось Jin^eLD; 10.02.2009 в 10:45.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:32   #57
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Зеркала заднего вида должны быть одинаковые что слева что справа (в смысле стёкол) Это нам ещё 20лет назад преподавали
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 15:39   #58
хунтер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 1,231
По умолчанию офигеть, конечно, но

1. перед тем, как что-то сломать – спрашивай здесь.
пример: промыл вентиляцию картера, все собрал, гайку завинтил, а масло льет ручьем: прокладка пробковая – одноразовая, у нас купить не проблема, а в Вене… (см.п.1),
2. поменяй все фильтра, масла посмотри.
3. проверь выбег автомобиля, давление, схождение, балансировка колес, не греются ли ступицы, мосты (см. сапуны).
4. ремни, шланги помнИ/погнИ/посмотри
5. по приборам: автотестер (лучше с тахометром и термопарой), компрессометр.
6. на перспективу
а) по экстерьеру – потыкай отверткой по ржавчине, и после этого примешь решение на счет лодки, и узнай, что в нее ТОЧНО входит, а не «вроде», сколько покрасить, перекинуть сколько стоит, какую скидку он тебе даст.
б) по интерьеру: в твоем варианте тебе нужна тюнинговая контора по уазу, типа BAIJAH automotive GmbH, т.е. все, что они выдергивают из нового перед тюнингом, ты бы с радостью принял в дар, сам подумай – куда им это там девать?
в) кроме оперы в Вене может есть и разборка MB, BMW, или VW под Веной?

УДАЧИ!!!
хунтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:02   #59
Jin^eLD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Jin^eLD
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Братислава, Словакия
Сообщений: 1,402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
1. перед тем, как что-то сломать – спрашивай здесь.
пример: промыл вентиляцию картера, все собрал, гайку завинтил, а масло льет ручьем: прокладка пробковая – одноразовая, у нас купить не проблема, а в Вене… (см.п.1),
Это я уже понял... так что просто так никуда сам не лезу и стараюсь заранее все узнать и перестраховаться. Прокладку кстати заказал резиновую, чтобы было про запас, надеюсь друг привезет.

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
2. поменяй все фильтра, масла посмотри.
Фильтр масла новый, все жидкости/масла продавец уверял что заменены, но проверить конечно надо, пока я только мотор смотрел.

А как например понять есть ли еще в мостах и подобных местах?

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
3. проверь выбег автомобиля, давление, схождение, балансировка колес, не греются ли ступицы, мосты (см. сапуны).
Кстати, какое давление должно быть? Какое спереди, сзади?

Как проверять схождение читал, попробую... про балансировку еще много не знаю. Греются ли ступицы смогу только проверить когда наконец заменим ГТЦ (в эту пятницу) и когда смогу поездить, а то пока все стоим или ползаем по парковке.

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
4. ремни, шланги помнИ/погнИ/посмотри
Тут сразу вопрос - что если не переживут поминания и погинания - подойдут западные аналоги?

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
5. по приборам: автотестер (лучше с тахометром и термопарой), компрессометр.
Поищу.. довольно плохо в этом деле разбираюсь, но есть знакомые которые увлекаются электротехникой, надеюсь подскажут где и что смотреть и чтобы по нормальной цене.

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
6. на перспективу
а) по экстерьеру – потыкай отверткой по ржавчине, и после этого примешь решение на счет лодки, и узнай, что в нее ТОЧНО входит, а не «вроде», сколько покрасить, перекинуть сколько стоит, какую скидку он тебе даст.
Говорил с ним вчера, покраска обойдется где то в 800 евро, лодка без дверей, капота, крыльев, что в нее еще входит еще узнаю. За замену взависимости от того насколько сложно будет снять старый кузов (т.е. в плане насколько там что приржавело), сказал в лучшем случае 500 евро за работу, в худшем 1000.

Буду еще звонить и узнавать насчет дверей и всех остальных кузовных принадлежностей, постараюсь скидку выбить.

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
б) по интерьеру: в твоем варианте тебе нужна тюнинговая контора по уазу, типа BAIJAH automotive GmbH, т.е. все, что они выдергивают из нового перед тюнингом, ты бы с радостью принял в дар, сам подумай – куда им это там девать?
Они к сожалению обанкротились и закрылись. Я знаю что запчасти еще есть у чехов, но наладить контакт с конторой пока не удалось.

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
в) кроме оперы в Вене может есть и разборка MB, BMW, или VW под Веной?
Есть наверняка, я правда еще не узнавал. Вопрос чем именно я могу там поживиться? Пока еще слабо представляю... гену можно прикупить, а так?

Цитата:
Сообщение от хунтер Посмотреть сообщение
УДАЧИ!!!
Спасибо!! Прорвемся :)

Пока список TODO растет быстрее, чем я успеваю его разгрести :)

Сегодня опять мучался с правым зеркалом, купил приспособление, в общем второе зеркало которое крепится сверху. Конструкция сомнительная, неуверен долго ли это продержится и продержится ли вообще.. посмотрим:
http://www.deadlock.dhs.org/jin/UAZ/.../DSCF6349.jpeg

В пятницу еду к знакомому в теплый гараж: менять ГТЦ, наконец то смогу поездить. Хотя из за люфта руля от предстоящей езды больше опасений чем радости, так что это будет следуйщим на повестке дня.
Jin^eLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 23:01   #60
Alex622
Banned
Уазовед
 
Аватар для Alex622
 
Регистрация: 28.03.2005
Адрес: Mосква. Tушино
Сообщений: 4,513
По умолчанию

Здесь на УАЗБУКЕ, сосед твой есть по вашей коммунальной квартире (ЕС) . Живёт в Чехии, ник MORCAK. Очень интересовался УАЗами, теперь ГАЗ 66 реанимирует. Может через него тебе удобней будет "глюки" выявлять. Да и подъехать возможность больше, чем в Россию на диагностику/реконструкцию/ремонт. Там вроде бы клуб есть.
Alex622 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ломался ли ваш УАЗ в дороге, вдали от дома? Мартовский Обсудим автомобили 105 27.11.2009 22:48
Заповедные уголки нашей Родины Dudik Путешествия 66 31.05.2007 20:45


Часовой пояс GMT +4, время: 08:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-