uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2018, 10:19   #21
razer
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для razer
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: тверская обл.
Сообщений: 6,069
По умолчанию

скажу одно стабилизации(или как она там правильно называется) и помощь при троганье на весте говно полное..тупо скидывает обороты при любой малейшей пробуксорвки и срыве в повороте зимой что при переднем приводе вообще не радует

все эти примочки с помощью для чайников...кто может правильно ездить на уазе(любом другом авто полном приводом без примочек) тот на любой машине проедит где ему нужно без них..

Последний раз редактировалось razer; 05.07.2018 в 10:25.
razer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2018, 11:37   #22
new469
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 15,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Я видимо уже не изменюсь после длительного периода езды на ретро... не является ни ни кондей ни климат ни абс ни акпп и т.д. и т.п. обязательным, просто опции.... да ещё и денежные.... Вон сестра на Киа Спортаж ТО сделала и плакала-раздели и разули.... а ездить на более простой машине мужа не хочет, понты дороже разума...
Да дело не в понтах, а в комфорте. Я как-то тут перегонял для друга 2106.
Так ужаснулся - как можно на таком ездить.Даже Хантер на порядок удобней.
Хотя в своё время была своя 2105 и проехал на ней тысяч 50.
И ещё дело в доходах. Была бы у Вас зарплата под 150 тр и мало
свободного времени, вряд ли бы Вы возились с копейкой.
new469 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 13:49   #23
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
Да дело не в понтах, а в комфорте. Я как-то тут перегонял для друга 2106.
Так ужаснулся - как можно на таком ездить.Даже Хантер на порядок удобней.
Хотя в своё время была своя 2105 и проехал на ней тысяч 50.
И ещё дело в доходах. Была бы у Вас зарплата под 150 тр и мало
свободного времени, вряд ли бы Вы возились с копейкой.
В том то и дело что "по одёжке протягивают ножки" а у нас большинство живут по принципу-"@опу порву но буду ездить как олигарх".... Ну и под условия надо как то подстраиваться... ни кто же не покупает парадный костюм-тройку для рыбалки или картошку разгружать? А у нас едут машину выбирать зная что даже в пригороде весной-осенью дороги не айс и.......покупают самое низкосидящее да ещё и ставят резину как специально самую лысую и низкопрофильную... а потом бегают и Уазы тормозят умоляя их вытащить а когда их тащишь то бегают вокруг и умоляют не оторвать ничего снизу...
Комфорт тоже понятие относительное.... В Хантере реально удобно а вот в Киа Спортаж мне не нравится, посадка не для меня и ощущение что я сижу внутри айфона...
Была бы зарплата 150 опять бы ретро занялся серьёзно, солярисы и прочее точно бы не купил...
Я уже писал что зависимость от агрегатов комфорта людей идиотами делает, могут не купить авто если кондиционера нет....или акпп.... У меня родственники с Горловки эвакуировались когда встал вопрос что надо хоть какую то машину достать уже прикидывали взять Жигуль а тут через сестру нашли уже не помню, Хюндай что ли... Передний привод, стоял несколько лет, люди гараж освобождали и продавали срочно, сторговались кажется за 40 что ли.... Авто после мойки оказалось вообще без недостатков, продавцы обьяснили так-"у нас ни кто не смог на ней ездить, кондея нет и кпп механика а когда под Москвой горели торфянники в салоне воняли и поставили на прикол"... Я реально тогда охренел..... кондея нет-машину на фиг....

Последний раз редактировалось Саня hanter 31519; 05.07.2018 в 13:56.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 15:59   #24
Ден НСК
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Ден НСК
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: г.Новосибирск
Сообщений: 15,275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И сколько раздели, разули? 10 тысяч на автосервисе? И сколько та машина стоит.

Окей, можно делать у неофициалов. Можно самому в гараже(спокойно обслуживаю в гараже и мазду и короллу).

ЗЫ:Впрочем, если обслуживание Кии кошелек не вывозит, стоит посмотреть старую тойотку. Витса какого-нибудь. По цене обслуживания сравнимо с жигулем и вполне комфортно
Вот Тавоту и бери.
Надежнее Тойот до 2000-х годов машин нет.
Ден НСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 12:35   #25
ZoLoToY
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ZoLoToY
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Кап. Яр. (Астраханская обл.) Теперь Москва
Сообщений: 2,872
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
И сколько раздели, разули? 10 тысяч на автосервисе? И сколько та машина стоит.

Окей, можно делать у неофициалов. Можно самому в гараже(спокойно обслуживаю в гараже и мазду и короллу).

ЗЫ:Впрочем, если обслуживание Кии кошелек не вывозит, стоит посмотреть старую тойотку. Витса какого-нибудь. По цене обслуживания сравнимо с жигулем и вполне комфортно
Если обслуживание киа кошелек не вывозит - лучше ходить пешком. Ну или велосипед.
Витс будет жрать в обслуге столько же сколько Киа. Только ломаться будет реже.

У моего друга когда-то давно был Солярис Хэтч. В 2011году. Так вот зимой на нокиан нордман он очень некисло греб и по снежной каше и даже по снежной колее. У меня тогда был мицу галант- я за ним вообще ехать не мог
ZoLoToY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:31   #26
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,359
По умолчанию

На работе как-то пробивал дорогу до конторы на Козле. Следом пошла четырка, почти сразу застряла. Хонда сивик седан удивила - метров двадцать-тридцать прошла по моей колее, пока не повисла на брюхе.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:03   #27
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razer Посмотреть сообщение
скажу одно стабилизации(или как она там правильно называется) и помощь при троганье на весте говно полное..тупо скидывает обороты при любой малейшей пробуксорвки и срыве в повороте зимой что при переднем приводе вообще не радует

все эти примочки с помощью для чайников...кто может правильно ездить на уазе(любом другом авто полном приводом без примочек) тот на любой машине проедит где ему нужно без них..
Стабилизация то да, в общем-то не фонтанская штука. По крайней мере в бюджетных машинах. Но вот имитации блокировки(если они нормально работают) заметно повышают проходимость.

С другой стороны веста сама по себе ни разу не спортивная и даже до иномарки не сильно дотягивает. Думаю на Фольксвагене/Хендае оно работает получше, а на новой мазде еще получше. Возможно
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:04   #28
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
В том то и дело что "по одёжке протягивают ножки" а у нас большинство живут по принципу-"@опу порву но буду ездить как олигарх".... Ну и под условия надо как то подстраиваться... ни кто же не покупает парадный костюм-тройку для рыбалки или картошку разгружать? А у нас едут машину выбирать зная что даже в пригороде весной-осенью дороги не айс и.......покупают самое низкосидящее да ещё и ставят резину как специально самую лысую и низкопрофильную... а потом бегают и Уазы тормозят умоляя их вытащить а когда их тащишь то бегают вокруг и умоляют не оторвать ничего снизу...
Комфорт тоже понятие относительное.... В Хантере реально удобно а вот в Киа Спортаж мне не нравится, посадка не для меня и ощущение что я сижу внутри айфона...
Была бы зарплата 150 опять бы ретро занялся серьёзно, солярисы и прочее точно бы не купил...
Я уже писал что зависимость от агрегатов комфорта людей идиотами делает, могут не купить авто если кондиционера нет....или акпп.... У меня родственники с Горловки эвакуировались когда встал вопрос что надо хоть какую то машину достать уже прикидывали взять Жигуль а тут через сестру нашли уже не помню, Хюндай что ли... Передний привод, стоял несколько лет, люди гараж освобождали и продавали срочно, сторговались кажется за 40 что ли.... Авто после мойки оказалось вообще без недостатков, продавцы обьяснили так-"у нас ни кто не смог на ней ездить, кондея нет и кпп механика а когда под Москвой горели торфянники в салоне воняли и поставили на прикол"... Я реально тогда охренел..... кондея нет-машину на фиг....
Кондей, АКПП, стеклоподьемники это элементарные функции на сегодня, и даже старую японку/немку без них найти очень сложно. У меня мазда куплена за весьма скромные деньги, сопоставимые с ценой переднеприводных вазов. При этом у нее вполне все есть. Кондиционер, электрозеркала и стекла, центральный замок(и сигнашка которая рулит им и автозаупском). АКПП нету, но это уж попалась такая(мне даже нравится). И едет она хорошо, и рулится, и гребет. При этом особо не парит мозг с обслуживанием и ремонтом. Комфорт на много голов превосходит комфорт жигуля.

Тоесть даже в машине за скромные деньги будет все что надо(подогрев сидений только не помешал бы). Но за такие деньги будет уставший и уже не сильно надежный автомобиль, с внешними и внутренними косяками. А если хочется все то-же самое без косяков и надежнее, то приходим к новому автомобилю.

Причем солярис классом ниже чем была изначально моя мазда (она бабушка нынешней мазды 6/атенза). И потом, солярис это самое дешевое и провереное решение на рынке(в сибе половина таксистов на них ездит). Дешевле только лада, равон(бывшая Дэу) и шмакодявка Киа Пиканто. Ну либо если брать полный привод, там самое недорогое это Дастер, Джимни и Хендай крета. И еще УАЗ с Нивой, но эти детища русского автопрома проигрывают по надежности

ЗЫ:При адекватном подходе, легковушка сидит в разы меньше уазика. И выдергивается реже. Например отцовская королла переднеприводная за всю жизнь, с 2012-го года ни разу троса не видела. Моя мазда сидела дважды за два года. Но там как раз полный привод провоцирует залезть(сугробчик, песочек).
ЗЫЫ:Патриот мне очень нравится. Но сильно проигрывает по качеству. Было бы качество на уровне соляриса, давно бы уже купил.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:04   #29
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татарин Каюм Посмотреть сообщение
На работе как-то пробивал дорогу до конторы на Козле. Следом пошла четырка, почти сразу застряла. Хонда сивик седан удивила - метров двадцать-тридцать прошла по моей колее, пока не повисла на брюхе.
У японцев любимая фишка. На любую машину для внутренего рынка, от витса до грузовика они опционально ставят полный привод. Ну а полный привод будет грести лучше чем передний, при прочих равных
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:43   #30
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,359
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
У японцев любимая фишка. На любую машину для внутренего рынка, от витса до грузовика они опционально ставят полный привод. Ну а полный привод будет грести лучше чем передний, при прочих равных
Передний, левый руль, владелец на мои вопросы сказал что есть антибукс.
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-