uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315*** > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 14:24   #61
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Да не делаешь ты ни чего! Выкладываешь деньги по бумагам. К электрику съездишь- напиши цену -интересует.Так разве учатся?
Приедешь в екатеринбург, перетряхнем его? Гараж есть, инструмент есть.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.09.2017, 14:43   #62
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Да не делаешь ты ни чего! Выкладываешь деньги по бумагам. К электрику съездишь- напиши цену -интересует.Так разве учатся?
да тут рыбалка горит у человека, рыбалка дело хорошее и порой чтобы у компании друзей всё срослось и выходные и отпуска и погода нужно чтобы звёзды на небе правильно сложились. Съездит человек один раз, дальше и втягиваться начнёт, и руки прикладывать, и с мурзилкой уазо-камасутровой под подушкой спать. Лучше сейчас пока подготовить начинающего уазовода к нежданчикам в дальней дороге. Объяснить в случае чего и как открутить что и выкинуть, где проволокой подмотать, какие провода перемкнуть, чтобы машина дошла своим ходом. Так сказать курс молодого бойца.

Если честно, не представляю себе коммерческого электрика знающего уазы, последний раз мне такой попался в теплофикации, где как известно уазики самая конторская машина, дед 70-ти лет(дали телефон по знакомству) из-под полы в обед перелез через забор(режимный объект!!!), и за 4 минуты с помощью куска провода и лампочки разобрался мне с аварийкой .... без всякого диагностического сканера ! .... 500 рублей взял, поправил засаленые штаны и был таков !
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 14:49   #63
Пояс земли Русской
Member
Новенький
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Урал, Екатеринбург
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саша74 Посмотреть сообщение
да тут рыбалка горит у человека, рыбалка дело хорошее и порой чтобы у компании друзей всё срослось и выходные и отпуска и погода нужно чтобы звёзды на небе правильно сложились. Съездит человек один раз, дальше и втягиваться начнёт, и руки прикладывать, и с мурзилкой уазо-камасутровой под подушкой спать. Лучше сейчас пока подготовить начинающего уазовода к нежданчикам в дальней дороге. Объяснить в случае чего и как открутить что и выкинуть, где проволокой подмотать, какие провода перемкнуть, чтобы машина дошла своим ходом. Так сказать курс молодого бойца.

Если честно, не представляю себе коммерческого электрика знающего уазы, последний раз мне такой попался в теплофикации, где как известно уазики самая конторская машина, дед 70-ти лет(дали телефон по знакомству) из-под полы в обед перелез через забор(режимный объект!!!), и за 4 минуты с помощью куска провода и лампочки разобрался мне с аварийкой .... без всякого диагностического сканера ! .... 500 рублей взял, поправил засаленые штаны и был таков !
Саша, все верно думаешь и говоришь. У этого электрика свой 469, он себе все сам заменил. Вывел в салон кнопки, тумблера.
Пояс земли Русской вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:12   #64
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию У этого электрика свой 469, он себе все сам заменил. Вывел в салон кнопки, тумблера.

Ко мне раз попал 469 после специалиста. Мой друг купил его и началось- то провод где оплавится, то отвалится. Попросил меня трехануть проводку. Для привода ее в первозданный вид с некоторыми минимальными доработками в виде замены некоторых проводов мне потребовалось 2 полноценных дня,из которых я день только избавлялся от колхоза наверченного специалистом. Для сравнения, на своем замена проводки(всей) заняла меньше 12 часов. По поводу переключения баков- странная история, там обычный кран и проблем в теории быть не должно, при условии что топливная трубка и заборник целые. Может Вы просто не смогли подкачать топливо, рычаг подкачки свободно перемещался? В этом случае надо было стартером немного провернуть двс, чтобы кулачек привода топливного насоса отпустил шток и мембрана поднялась вверх. Мой совет- сейчас на заведенном автомобиле переключите флажок на правый бак и прокатитесь. Если все норм, насос начнет забирать бензин из правого и все в порядке. Если двс заглохнет, значит какая то проблема с заборником топлива. Но я склоняюсь к первому варианту, батя раз тоже звонил, говорит все ,насос сдох,не подкачивает вручную. Провернув двс и попробывав еще раз он удивился, когда ФТО начал заполняться? Чудеса. Нет я с ним(насосом) по телефону поговорил и он пообещал не безобразничать больше.

Последний раз редактировалось ромка177; 28.09.2017 в 15:20.
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:18   #65
ромка177
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ромка177
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Москва, 7 м\р Солнцево
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пояс земли Русской Посмотреть сообщение
Говорю же делаю как могу, не умею но хочу научиться
А вот это самое главное. При таком подходе все будет норм. И не стесняйтесь задавать здесь вопросы, люди тут добрые , помогут советом.
ромка177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:26   #66
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пояс земли Русской Посмотреть сообщение
свой 469
звучит обнадёживающе, есть шанс что всё будет хорошо
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:32   #67
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ромка177 Посмотреть сообщение
при условии что топливная трубка и заборник целые.
воооот .... можно дать давление воздухом в систему и обмылить

а можно выкинуть половину к чертям вместе с переключалкой, проложить ХОРОШИЙ СВЕЖИЙ ЦЕЛЬНЫЙ шланг от бака до бензонасоса и установить газ в придачу

пару лет назад видел на развес шланг гейтсовский натур USA .... до сих пор своей жабе в случае разногласий предъявляю что не взяли
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 15:55   #68
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от с колхоза44 Посмотреть сообщение
Да не делаешь ты ни чего! Выкладываешь деньги по бумагам. К электрику съездишь- напиши цену -интересует.Так разве учатся?
Ты предлагаешь ему на курсы автомехаников записаться ? Или в автосервис учеником устроиться ?
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 16:06   #69
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батяня Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь ему на курсы автомехаников записаться ? Или в автосервис учеником устроиться ?
Что бы никуда не записываться в начале пути, надо новый брать.

Последний раз редактировалось Zakharkin_Konstantin; 28.09.2017 в 16:24.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 17:16   #70
Батяня
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Батяня
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,248
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Что бы никуда не записываться в начале пути, надо новый брать.
Так сидишь на гарантии - сам ничего не делаешь, сервис кормишь.
Батяня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-