uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2017, 12:45   #1
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию Дагестан 2017.

Кажется, у меня традиция - появляться на УАЗбуке раз в год после очередного лета

УАЗоводов бывших не бывает, поэтому, надеюсь, вам будет интересен мой рассказ, пусть он и проделан не на УАЗе. Хотя нет, на УАЗе. На корейском

Я давно поняла, что с горами нельзя прощаться. Покидая горы для того, чтобы вернуться на равнину, нельзя говорить им "прощай". Это бессмысленно. Горам говорят — "до свидания". Они заражают душу правильной горной болезнью, которая может проявиться в самый неожиданный момент — ты вроде планировал ехать на Кольский, а, нет, в Казахстан, а, нет же, во Владивосток, но нет же, нет, ты вдруг осознаешь себя сидящим за рулём и направляющим колёса автомобиля туда же, куда направлял буквально год назад. Ты едешь на юг. На Кавказ. Неожиданно — опять в горы. Не думал же, не планировал, не хотел! Но ничего не сделать — ты уже болен. И окружающие тебя люди, бывавшие на Кавказе, так же больны. А тот, кто там не был, сидит с нами в машине и осознаёт, что скоро будет болен тоже. Мы, люди, любящие горы, очень заразны и с удовольствием свою заразу распространяем вокруг!
Так вот. Горная болезнь в правильной её форме. Именно она заставляет выбрать маршрут на отпуск — по горам.
В июне мы рванули в Дагестан.
Я традиционно написала по этому поводу некоторое количество букв. Случайно их опять получилось очень много — кажется, больше, чем в прошлый раз. Посему разделила свою писанину на две части.
В первой части вы найдете рассказ о Тойоте, которая не смогла; о Кайроне, который не планировал никуда ехать, но горная болезнь вдруг напала и на него, и он поехал; о плато Бермамыт; о Чечне, городе Грозном и несбывшихся стереотипах; о полной Мехельте и перевалах в Дагестане; о том, как мы побывали на море. Так же в отчёте упоминаются такие замечательные вещи, как Сулакский каньон, Гимринский автодорожный тоннель, Преображенская крепость, а так же перевал, перевал, горы, перевал, перевал, горы, перевал, горы, а что у нас за поворотом? Конечно, перевал и горы!
Первая часть отчёта находится по ссылке: http://travel.drom.ru/55259/
Приятного чтения! Не забудьте отключить связь с внешним миром, положить на колени тёплого урчащего кота, а так же запастись чаем и печеньками, чтобы сполна пережить это приключение вместе с нами… первую его половину =)

Вувазик вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2017, 16:02   #2
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Ага, а вот и ренегаты пожаловали, коим целая тема тута была посвящена http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=216076
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 13:56   #3
Вувазик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Вувазик
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: МО, Истра
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Ага, а вот и ренегаты пожаловали, коим целая тема тута была посвящена http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=216076
Ничего себе))) Та моя тема всё ещё вызывает пересуды, рассуждения, размышления и даёт начало 60-страничным темам Это же здорово)
Кстати, я не говорила, что теперь не люблю УАЗ, я его всё так же люблю и с теплотой вспоминаю проведенные с ним годы

А вторую часть отчета про Дагестан можно найти здесь: http://travel.drom.ru/55295/
Вувазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 23:48   #4
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вувазик Посмотреть сообщение
Ничего себе))) Та моя тема всё ещё вызывает пересуды, рассуждения, размышления и даёт начало 60-страничным темам Это же здорово)
Кстати, я не говорила, что теперь не люблю УАЗ, я его всё так же люблю и с теплотой вспоминаю проведенные с ним годы

А вторую часть отчета про Дагестан можно найти здесь: http://travel.drom.ru/55295/
А вот авотарочку то я бы поменял, поменял, да. Не вводил бы обчество в заблуждение.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 07:03   #5
шахтер зыря
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для шахтер зыря
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: МО г Клин
Сообщений: 1,011
По умолчанию

спасибо!! очень интересно и познавательно
шахтер зыря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-