uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Карбюратор. Теория и практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 13:14   #31
vel01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
вивисекторская байда с частями карба 1111
Здесь я с вами отчасти согласен,но только отчасти.
Да был живой "организм" ДААЗ 1111,КОТОРЫЙ служил, повторяюсь, верой и правдой моему другу УАЗ 469 1980 года выпуска 17 лет. То что я по вашему рецепту сделал жиклеры - "так у меня их есть"(как говорят в Одессе)(здесь я нэ сожалею),беда в этом и заключалась - штук 30-40 ТЖ и десятка два ГВЖ - нужно было мне пометить их маркером,и проблем бы не было,я имею ввиду выкрученные с живого организма жиклёры,чего я не сделал.....УЖО ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ, Ну очень хотелось опробировать ваши наработки !
По живому ,я жахнул только блок качества смеси,разсверлив до 1,8мм,о чём немного пока сожалею. Повторяю НЕМНОГО И ПОКА!!!

Всё это сказано , чтобы вы меня поняли....,

В вложении: поз. 4 и 15 меня интересовали...
Почему с вашими регулировками не пошёл 1111,начиная сравнивать ,я обнаружил,что 4 жиклёр у 1111 и 4178-10 РАЗНЫЕ...Далее ,получив результат на хх у 4178 (правда с отклонением от ваших настроек ЭМКЖХХ - 0,78, вместо 0,48мм.),пришел к выводу что размер жиклера поз. 4 играет роль , в настраивании ХХ...
ПРО ВТОРУЮ КАМЕРУ Я ПОКА НЕ ГОВОРЮ
Изображения
Тип файла: jpeg images.jpeg (9.2 Кб, 15 просмотров)
vel01 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.03.2018, 15:38   #32
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel01 Посмотреть сообщение
с отклонением от ваших настроек ЭМКЖХХ - 0,78, вместо 0,48мм.
В очередной раз (в связи с невозможностью отредактировать пост 182) вынужден в который уже раз напомнить:
рекомендация в помянутом посте в отношении жиклера ХХ=0,48 для двигателя 2,5литра уже давным-давно УТРАТИЛА свою актуальность.

Двигатель 2,5л прекрасным образом работает на жиклере ХХ с маркировкой "41" или "42". И никаких жиклеров ХХ большей производительности ему не потребно ни для каких целей.

Причем накопленный за истекшее время опыт позволяет сделать и такой, скажем вывод от противного: если на рекомендованном комплекте жиклеров (ну, плюс/минус несколько соток в зависимости от используемого измерительного инструмента) заводской карбюратор 4178 адекватно не работает, то причина этого НЕ связана с жиклерами.
Поэтому все попытки замазать проблему дальнейшими манипуляциями с жиклерами результата не дадут.

Адаптацию же к двигателям УМЗ карбюраторов (или их компонентов) других моделей лично я считаю бесполезной тратой времени в виду безвозвратного ухода в вечность карбюраторной эпохи (вкупе с носителями этих самых двигателей).
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 07:11   #33
vel01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 24
По умолчанию

Спасибо за ответ !

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Причем накопленный за истекшее время опыт позволяет сделать и такой, скажем вывод от противного: если на рекомендованном комплекте жиклеров (ну, плюс/минус несколько соток в зависимости от используемого измерительного инструмента) заводской карбюратор 4178 адекватно не работает, то причина этого НЕ связана с жиклерами.
Буду искать причину, тем более появился у меня в руках , предполагаю , 4178-40-вложение.
У которого: середина -
Поз.4 (воздушный жиклер системы ХХ)- 1,50мм.ЭМКЖХХ - 43. (0,45мм не лезет)
Поз.15 (возд.жиклер переходной системы второй камеры)- 0,99-1,01мм . ВЖ Переходной системы второй камеры 60(0,6мм)
Трубка эконостата 0.65мм,0,78 нэ лезет
ГВЖ 1 - ZD 180 (1,59-1,61мм)
ГВЖ 2 - ZC 130 (1,15-1,16мм)
ГТЖ 1 - 122,5. (1,20мм)
ГТЖ 2 - 120. (1,17-1,18мм)
УН - 45,(0,39-040мм свободно,0,45мм нэ лэзет)

Что уже ближе к моему старику дааз 1111 - Поз.4 (воздушный жиклер системы ХХ)- 1,50мм.ЭМКЖХХ - 43. (0,45мм не лезет)

Вот теперь я скажу : почему то все регулировки - настройки карб-в у вас никоим образом не привязываются (может неверно,скорее не озвучиваются) к этому параметру,я думаю, теперь мне будет прощё найти стоящие у меня ранее жиклеры...

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Адаптацию же к двигателям УМЗ карбюраторов (или их компонентов) других моделей лично я считаю бесполезной тратой времени в виду безвозвратного ухода в вечность карбюраторной эпохи (вкупе с носителями этих самых двигателей).
А здесь , в силу возрастного ценза и финансов , мне ничего не грозит,тем более я не занимаюсь адаптацией ( она была сделана 17 лет назад) , а просто пытаюсь восстановить ранее работающий карб-р
P.S. В конюшне УАЗ 469 и ОКА1111,... обновления,перемены нэ ожидаются... .
Бум добиваться результата...
Благодарен за диалог
С Уважением
О.Г.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180320_223427(1).jpg (140.5 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось vel01; 22.03.2018 в 09:05.
vel01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:27   #34
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel01 Посмотреть сообщение
А здесь , в силу возрастного ценза
Н.В. Гоголь. "Мертвые души":

"...— В таком случае позвольте мне вас попросить в мой кабинет, — сказал Манилов и повел в небольшую комнату, обращенную окном на синевший лес. — Вот мой уголок, — сказал Манилов.

— Приятная комнатка, — сказал Чичиков, окинувши ее глазами.

Комната была, точно, не без приятности: стены были выкрашены какой-то голубенькой краской вроде серенькой, четыре стула, одно кресло, стол, на котором лежала книжка с заложенною закладкою, о которой мы уже имели случай упомянуть, несколько исписанных бумаг, но больше всего было табаку. Он был в разных видах: в картузах и в табачнице, и, наконец, насыпан был просто кучею на столе. На своих окнах тоже помещены были горки выбитой из трубки золы, расставленные не без старания очень красивыми рядками. Заметно было, что это иногда доставляло хозяину препровождение времени."
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:29   #35
vel01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Заметно было, что это иногда доставляло хозяину препровождение времени."
Здесь вы как в воду глядели , МНАГА Уважаемый Agafon, нэ без этого...

Зима...,затопил котел, вышел на улицу,завел снежник - убрал снег, "НУ ОЧЕННА УСТАЛ", включил ТВ ,слушаю как радио, одним глазом смотрю , дэлаю умную физиономию, - это для моих бабок,беру в руки штангель(меритель у меня Mitutoyo) и начинаю измерять сверлышки ,успокаивает,когда бабки начинают нервировать.Родственники видят мужчина - занят и не пристают с разной домашней мелочёвкой...
IMG_20180322_213837(1).jpg
Ну если чуть по серьёзнее, случилась авария... ,металлолома достаточно, а рабочей запчасти нэт, руки не доходили,вот и пытаюсь вспомнить, даже,то чего никогда не знал...,ну и собрать, сделать работоспособными карбюраторы.

Теперь о 4178-10 - ГВЖ И ГТЖ - ваши,нашел другой блок качества,с отверстием под винт 0,71-072мм ,ЖХХ - 0,58-0,60мм,жиклер переходной системы - 0,67-0,68мм - работает хорошо , немного прокатился ,пока всё устраивает , дальше бум посмотреть...
Сегодня получил хорошую новость - мне безвозвратно отдали 4178-40( IMG_20180322_213837(1).jpg) ,так я пред полагаю,можно сказать - задарили,с условиям , что если будет барахлить их новый карбюратор ,я им помогу... Хочу разобрать - вытащить все заглушки технологических каналов ,причистить, промыть,продуть и поставить как есть,посмотреть,что это за звэрь....???

Разрешите задать вам Уважаемый Agafon вопрос - просьбу, просвятите меня пож-ста,как работает ,запрессованный жиклер-переходной, второй камеры поз.15,никак не пойму его функцию,соединяется через отверстия в проклaдке с поплавковой камерой ? С мозгами плохо ,а изучать теорию лень, Если не трудно..
Заранее благодарен
С Уважением О.Г.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180322_213837(1).jpg (189.7 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180320_223427(1).jpg (140.5 Кб, 11 просмотров)
vel01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 20:35   #36
vel01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel01 Посмотреть сообщение
посмотреть,что это за звэрь....???
Забыл спросить если я заглушу обратку - это не сильно страшно ???
vel01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 01:19   #37
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel01 Посмотреть сообщение


работает хорошо , немного прокатился ,пока всё устраивает , дальше бум посмотреть...

4178-40 Хочу посмотреть,что это за звэрь....???

просвятите меня пож-ста,как работает ,запрессованный жиклер-переходной, второй камеры поз.15,

- если все хорошо, то в чем смысл дальнейшего смотрения (не, ну кроме препровождения времени, конечно)?

- почти все то же самое, но с неправильным эконостатом;

- навскидку не помню; освежать память лень, ибо трогать жиклеры переходных систем это а-я-яй.

Да и зачем это все? Машину свою давно уже продал, другую такую по доброй воле не куплю, а если злая судьба заставит, то и так знаю что делать...

Последний раз редактировалось Agafon; 23.03.2018 в 01:29.
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:53   #38
vel01
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 24
По умолчанию

СПАСИБО!!!ВСЁ ПОНЯЛ или как говорят в сериалах"я вас услышал..."
Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
- если все хорошо, то в чем смысл дальнейшего смотрения (не, ну кроме препровождения времени, конечно)?
Красноречиво уговорили...


Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
- почти все то же самое, но с неправильным эконостатом;
Если помните ,в какую сторону неправильным ???(они у меня то же есть)
Какой размерчик ???

Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
- навскидку не помню; освежать память лень, ибо трогать жиклеры переходных систем это а-я-яй.
Ещё раз повторюсь, я и не собираюсь его трогать, просто хотелось понять, как он функционирует...


Цитата:
Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
Да и зачем это все? Машину свою давно уже продал, другую такую по доброй воле не куплю, а если злая судьба заставит, то и так знаю что делать...
Ещё раз спасибо за ваш альтруизм.
ПРЕМНОГА благодарен.
С Уважением О.Г.
vel01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 12:12   #39
Agafon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,570
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vel01 Посмотреть сообщение


Если помните ,в какую сторону неправильным ???(они у меня то же есть)
Какой размерчик ???
Производительность эконостата на 40-ке существенно больше, поэтому на режимах, когда он (эконостат) вступает в работу, в выхлопе наблюдается черный дым.
Сколько жиклер эконостата там в мм - не помню уже.

Собственно в 182 посте это все было указано, включая даже ссылку на ответ завода изготовителя на тему "как переделать карбюратор 4178...-40 для двигателя УМЗ".
Хотя не исключаю, что ссылки тех времен могут быть уже битыми. Тогда уже помочь ничем не смогу
Agafon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-