uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 11:22   #21
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Шкворни и вкладыши от Ваксойл-Сервис весьма хороши. Хотя уже неоднократно по весне ловил кучу ям под весенним снегом и лужами, никаких проблем и люфтов.
Но во время шприцевания заметил такую особенность: почему-то нижние шкворня прошприцевались сразу, т.е. сделал 2 качка шприцем и больше смазка не пошла, излишки тонкой струйкой поперли обратно.
В верхние смазка почему-то не пошла сразу. Вообще. Когда немного вывесил передние колеса, только тогда смог загнать в шкворня также смазки на 2 качка. Больше тоже не пошла, как и в нижние, и тоже излишки тонкой струйкой начали выходить обратно.
Сие нормально?
Т.е. поворотный кулак, я думаю, через шкворни наполнить смазкой будет весьма проблематично, как думают некоторые.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 18.05.2011, 11:41   #22
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
...Т.е. поворотный кулак, я думаю, через шкворни наполнить смазкой будет весьма проблематично, как думают некоторые.
Но с дури можно. Имею печальный опыт.
Да так наполнить, что смазка полезет в чулок.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 11:48   #23
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Но с дури можно. Имею печальный опыт.
Да так наполнить, что смазка полезет в чулок.
Если только целый день качать шприцем с перерывом на обед.
Я бы за день, при такой заполняемости как у меня, и один не заполнил.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:25   #24
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Шкворни и вкладыши от Ваксойл-Сервис весьма хороши. Хотя уже неоднократно по весне ловил кучу ям под весенним снегом и лужами, никаких проблем и люфтов.
Но во время шприцевания заметил такую особенность: почему-то нижние шкворня прошприцевались сразу, т.е. сделал 2 качка шприцем и больше смазка не пошла, излишки тонкой струйкой поперли обратно.
В верхние смазка почему-то не пошла сразу. Вообще. Когда немного вывесил передние колеса, только тогда смог загнать в шкворня также смазки на 2 качка. Больше тоже не пошла, как и в нижние, и тоже излишки тонкой струйкой начали выходить обратно.
Сие нормально?
Т.е. поворотный кулак, я думаю, через шкворни наполнить смазкой будет весьма проблематично, как думают некоторые.
Изначально при изготовлении вкладышей глубину смазочных канавок мы сводили по краям к нулю, поэтому смазка в нижней части вкладыша должна была играть роль своеобразного гидроамортизатора, поскольку в нижней части вкладыша создавалось давление, в результате которого часть смазки обычно и выдавливается обратно. Но в связи с тем, что некоторые потребители стали испытывать проблемы при шприцевании, форму канавки изменили и теперь она постоянная по глубине по всей сфере и смазка через них пролетает в добрый путь . Поэтому "злобствовать" со смазкой не рекомендуем, 2-3-х качков хватает в самый раз.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:47   #25
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Изначально при изготовлении вкладышей глубину смазочных канавок мы сводили по краям к нулю, поэтому смазка в нижней части вкладыша должна была играть роль своеобразного гидроамортизатора, поскольку в нижней части вкладыша создавалось давление, в результате которого часть смазки обычно и выдавливается обратно. Но в связи с тем, что некоторые потребители стали испытывать проблемы при шприцевании, форму канавки изменили и теперь она постоянная по глубине по всей сфере и смазка через них пролетает в добрый путь . Поэтому "злобствовать" со смазкой не рекомендуем, 2-3-х качков хватает в самый раз.
Значит, у меня, скорее всего, вкладыши из первых партий.
Меня не напрягает. 2 качка и получилось. Спасибо за разъяснения.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:07   #26
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Значит, у меня, скорее всего, вкладыши из первых партий.
Меня не напрягает. 2 качка и получилось. Спасибо за разъяснения.
Игорь Пантелеймонович! Совершенно верно. Канавки нового образца мы стали изготавливать в начале 2010 года, а Вы получили наш комплект в ноябре 2009 года.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 11:57   #27
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СТО Ваксойл-Сервис Посмотреть сообщение
Игорь Пантелеймонович! Совершенно верно. Канавки нового образца мы стали изготавливать в начале 2010 года, а Вы получили наш комплект в ноябре 2009 года.
Совершенно верно.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:22   #28
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Колхозные мосты. Пробег ~120к. Выявился большой радиальный люфт левого колеса. Собираюсь покупать новые шкворня (как родные наверное самый нормальный вариант, о шариках и подшипниках плохо отзываются).

Так вот, нужно ли снимать шрус, или хватит только колеса с барабаном ? Ни разу такого не делал ещё.

ЗЫ. потренировался тут на мосте под переборку. Разобрать вообщем то не сложно. Самый главный вопрос - как при минимальном инструменте (без развёртки) запрессовать бронзовые втулки и всё это отцентровать ?

Последний раз редактировалось Trial; 27.05.2011 в 17:30.
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:20   #29
СТО Ваксойл-Сервис
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для СТО Ваксойл-Сервис
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Бийск
Сообщений: 7,730
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trial Посмотреть сообщение
Колхозные мосты. Пробег ~120к. Выявился большой радиальный люфт левого колеса. Собираюсь покупать новые шкворня (как родные наверное самый нормальный вариант, о шариках и подшипниках плохо отзываются).

Так вот, нужно ли снимать шрус, или хватит только колеса с барабаном ? Ни разу такого не делал ещё.

ЗЫ. потренировался тут на мосте под переборку. Разобрать вообщем то не сложно. Самый главный вопрос - как при минимальном инструменте (без развёртки) запрессовать бронзовые втулки и всё это отцентровать ?
Для корректного выполнения ремонта нужна длинная развёртка с режущей кромкой не менее 170мм. Втулки должны быть развёрнуты за один проход.
Если нет подобного опыта - лучше попросить операцию разворачивания втулок выполнить знакомого токаря. Прихватить с собой к нему шкворня не возбраняется, он их и промеряет.Иначе -деньги и время на ветер. Готовые ЩОПКи собрать уже не сложно.
ШОПКи и ШРУСы демонтировать обязательно.
СТО Ваксойл-Сервис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:53   #30
Trial
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Trial
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: 31 и 36 RUS
Сообщений: 1,400
По умолчанию

Ясно, спасибо, будем пробовать на днях.
Trial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
шкворня


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-