uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Инжекторные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 17:07   #21
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Второй датчик похоже тоже температурный. А датчик на радиаторе - третий температурный? Зачем их так много?
мног не мало.... машин то военный. в книжке все прописано какой для чего. на радиаторе датчик на лампочку аварийную, с тех времен когда жалюзи штатно стояли. разбило взрывом все кроме этой лампочки едешь и дергаешь жалюзи, как загорелась открывашь как погасло закрывашь..
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.12.2009, 17:30   #22
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
мног не мало.... машин то военный. в книжке все прописано какой для чего. на радиаторе датчик на лампочку аварийную, с тех времен когда жалюзи штатно стояли. разбило взрывом все кроме этой лампочки едешь и дергаешь жалюзи, как загорелась открывашь как погасло закрывашь..
Спасибо товарисч Зуйков )) теперь я врубился.Значит точно двухконтактный датчик гавкнулся ))
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:31   #23
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алеша Попович Посмотреть сообщение

Пока до таких глюков дойдет -в контроллере половину электроники повышибает нахрен. Шо вы как дети....
Фигу там чего повышибает.. мне его залили раз на мойке - такие чудеса выдавал... Прям выкидывай все датчики и иди пешком нафик...

Ну если не мозги и не комп - значит тот датчик с которого мозги тримпературу снимают....

Примерзать то не должно, там же не вода у тебя???
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:33   #24
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миха 77 Посмотреть сообщение
Фигу там чего повышибает.. мне его залили раз на мойке - такие чудеса выдавал... Прям выкидывай все датчики и иди пешком нафик...

Ну если не мозги и не комп - значит тот датчик с которого мозги тримпературу снимают....

Примерзать то не должно, там же не вода у тебя???
Миш. А как будет движок работать, если в мозги идёт беспорядочный сигнал о температуре. И что будет, если я отключу этот датчик, дабы он мой мозг не тревожил?
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 17:45   #25
Миха 77
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Миш. А как будет движок работать, если в мозги идёт беспорядочный сигнал о температуре. И что будет, если я отключу этот датчик, дабы он мой мозг не тревожил?
Вопрос конечно интересный...

ИМХО, Будет думать что датчик "куку" и выдаст "аварийный" режим, там у него что то усреднённое по количеству топлива на впрыск и оборотов наверное... Ну в смысле пердеть и троить скорее всего будет, возможно, обороты фик знает какие будут... В принципе ехать будет, но как??? Съезди на диагностику, там к микасу подключишься, поотключаешь датчики по очереди с компа ( в "Деле" Андрей умеет вроде) - будет ясно какой глючит, его заменишь и счастье... Или сам методом тыка, и поменять его проклятого...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:19   #26
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,591
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Миш. А как будет движок работать, если в мозги идёт беспорядочный сигнал о температуре. И что будет, если я отключу этот датчик, дабы он мой мозг не тревожил?
если на заведенном отключишь, то ничего особенного не произойдет.... загорится желтый глаз на панели. вот запуститься с отключенным будет потруднее, мозги будут менять состав смеси пока не зафиксируют повышение оборотов, а потом выставят мнимую температуру по своему усмотрению.... а вот если мозги с неисправного датчика получат данные что темп жидкости не плюс сто а минус сто, тогда все подумают что тебя подбили или что углем топишься.
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 12:24   #27
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Вот что наблюдал во время нескольких пусков во время морозной недели. От -15 до 50 показывает БК корректно, но после 50 мотор кратковременно глохнет и снова пускается (затыкается) и показометр на БК показывает хрен что - от 85 до 130 и обратно. Сегодня наконец купил новый датчик температуры ОЖ для инжекторного 406-го. Думаю, что и к 409-му тоже подойдёт. В ближайшее время поменяю. О результатах отчитаюсь.
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:58   #28
=мастер=
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
Вот что наблюдал во время нескольких пусков во время морозной недели. От -15 до 50 показывает БК корректно, но после 50 мотор кратковременно глохнет и снова пускается (затыкается) и показометр на БК показывает хрен что - от 85 до 130 и обратно. Сегодня наконец купил новый датчик температуры ОЖ для инжекторного 406-го. Думаю, что и к 409-му тоже подойдёт. В ближайшее время поменяю. О результатах отчитаюсь.
АХТУНГ! датчики бывают как с падающей характеристикой так и с растущей - покупать нужно именно тот что стоит у тебя
=мастер= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 15:59   #29
BOBSON
Banned
Старшой
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 14,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от =мастер= Посмотреть сообщение
АХТУНГ! датчики бывают как с падающей характеристикой так и с растущей - покупать нужно именно тот что стоит у тебя
А как узнать это? Я имею ввиду по купленному датчику как узнать что я купил?
BOBSON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 16:06   #30
=мастер=
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBSON Посмотреть сообщение
А как узнать это? Я имею ввиду по купленному датчику как узнать что я купил?
прочитать что написано на твоем и покупать такой же
=мастер= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
406 мотор и мозги. твикс Электрооборудование (Electrical Equipment) 6 08.01.2010 12:54
борт. комп. на УМЗ-4213 Степка Инжекторные 1 28.04.2008 17:37
Подскажите бюджетный борт.комп.на 31512 Patrulevna Опыт внедорожной езды 7 09.10.2007 17:46
Борт. комп. на диаг. разъем 409? Belegnar Двигатель (Engine) 0 27.04.2006 13:00
Термостат от Нивы + датчик карлосона! Как? Bara Двигатель (Engine) 16 07.04.2006 13:01


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-