uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 07:04   #41
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEX38 Посмотреть сообщение
Может проще купить "букварь" по ремонту ? там нет тюнинга и ГУРа...
Ага, дома лежат книги по УАЗу один по ремонту, один по эксплуатации, один по электрике, плюс каталог и еще штуки три книги просто по автоделу, нет там ни тюнинга ни ГУРа, ни УМЗ4213, ни спайсеров, ни схемы электрики инжекторной буханки 2008г.в.
И продавцы в автомагазине ничего про это не слыхали. Может Вы продадите такой букварь? или подскажете, где купить?
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 13.09.2009, 11:47   #42
ALEX38
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 1,595
По умолчанию

Цитата:
или подскажете
Здесь не пробовал смотреть ? http://www.uazbuka.ru/lib/index.htm
ALEX38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 18:33   #43
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

если я не ошибаюсь, последнее обновление библиотеки было в 2007г. буханка 2008г.в. не уверен, что поможет
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 23:46   #44
УАЗ ФермеR
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: г.Волжский Волгоградский
Сообщений: 6
По умолчанию Поддерживаю aas

Поддерживаю aas . В своё время проявлял некоторую инициативу по поводу реорганизации на одном оружейном форуме, которая ни поддержки , ни развития не получила. А тут у человека и предложения дельные и желание этим заняться. Совсем не понимаю позицию loran , да и архитектуру форума он прелагает какую-то не внятную.
По поводу предложения выделить в отдельные темы «Модернизацию» и «Ремонт», а кто может увидеть и обозначить границу где кончается Ремонт и начинается Модернизация.
Впрочем я в технике чайник.

Последний раз редактировалось УАЗ ФермеR; 13.09.2009 в 23:58.
УАЗ ФермеR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:13   #45
zaharich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для zaharich
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Переславль (редко Москва)
Сообщений: 2,361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ ФермеR Посмотреть сообщение
Поддерживаю aas . В своё время проявлял некоторую инициативу по поводу реорганизации на одном оружейном форуме, которая ни поддержки , ни развития не получила. А тут у человека и предложения дельные и желание этим заняться. Совсем не понимаю позицию loran , да и архитектуру форума он прелагает какую-то не внятную.
По поводу предложения выделить в отдельные темы «Модернизацию» и «Ремонт», а кто может увидеть и обозначить границу где кончается Ремонт и начинается Модернизация.
Впрочем я в технике чайник.
Я тоже в технике чайник и вопрос по модернизации стоит остро и, в особенности, переоборудования не ЗАПРЕЩЁННОГО и не требующего вносить изменения в доки. Говорят у милиции есть какой-то внутренний приказ что не считать за модернизацию Вот бы его достать! Может кто знает?
А по вопросу форума может модернизировать поисковую систему. Ну скажем чтобы она сама отыскивала всю, ну к примеру, сиденье информацию в форуме, но только по буханкам и, если с козлами одинаково, то только тогда!
zaharich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 13:39   #46
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Я бы выделил не две темы , а три - ремонт (это понятно), тюнинг - доведение машины до стандарта нормального а/м (сиденья, панель, салон, тот же тросик газа,замки в двери, сигнализация - все мелочи, которые облегчают жизнь ЛЮБОГО водителя), ну и отдельная тема доведение УАЗа до внедорожного авто - лебедка, лифт, самоблоки.
Первая тема расчитана на всех, вторая тема для тех, кто использует машину на работе либо как машину выходного дня (на дачу мешок привезти, на берег с Дэвушкой скататься), сюда же можно приложить темы оборудования авто как экспедиционника (салон) - каждый переделывает салон и кабину для себя, инфа нужна всем. Ну а третья тема - для истинных фанатов покатушек, для тех, кто достаточно четко планирует, что он желает и для чего сделать с машиной - согласитесь, что машину на 33-35 резине с двумя силовиками и лебедками, отлифтованную см на 15 нереально использовать для повседневной езды на работу-в садик за детьми-с женой по магазинам
Вот мое видение сайта
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:36   #47
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УАЗ ФермеR Посмотреть сообщение
Совсем не понимаю позицию loran , да и архитектуру форума он прелагает какую-то не внятную.
А моя позиция проста. Вот уже неделю идёт пустой трёп и никто из реформаторов ничего реального не предложил кроме создания подразделов и мучительных родов какой-то политической программы модераторства, и уж тем более ничегошеньки не сделал (хотя для этого вовсе необязательно быть модератором). Т.е. вместо задекларированного "улучшения структурирования" в лучшем случае получим три подраздела с кучей дублирующихся тем с пустопорожним трёпом или пару километровых склеенных тем. Т.е. искать информацию будет опять сложно. Или вообще ничего не получим, что скорее всего, ибо все ждут, что вот ща придёт новый модератор и кааак заструктурирует!
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:41   #48
loran_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для loran_
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 528
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Я бы выделил не две темы , а три
И чо делать человеку, который обрезал пороги с юбкой, попутно перебрал коробку и заменил сцепление, поставил музыку с сигналкой под пиффко и захотел поделиться этим с народом?
Впрочем, это я так, мысли вслух.
loran_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:00   #49
Shurafam
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Shurafam
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская обл., Раменский р-н., д. Капустино, и Московская обл., Орехово-Зуевский р-н,.СНТ "Химик"
Сообщений: 420
По умолчанию

IMHO ничего со структурированием не выдет, как ленились поиском пользоваться так и будут ленится, как не читали статьи так и не будет.. А зачем? Спросить то проще в разы чем время на статью тратить...

Единственное что пожалуй можно было бы сделать микро FAQ по буханке - провести опрос на предмет составить список самых частых вопросов по бухлобусу и головасту, потом вынести их в отдельный список статеек, ссылку на FAQ приклеить сверху списка тем и в последствии всем кто пытается спросить то что есть в FAQ предупреждение, а тему в помойку.
Shurafam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:16   #50
Гость
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Гость
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 1,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loran_ Посмотреть сообщение
И чо делать человеку, который обрезал пороги с юбкой, попутно перебрал коробку и заменил сцепление, поставил музыку с сигналкой под пиффко и захотел поделиться этим с народом?
Ну, как я полагаю, ему нужно теперь бегать искать народ, с которым под пиффко можно этим поделиться))
Ну а если серьезно, то большинство тем начинается с того, что у человека возникает проблема, которую он сам решить не может, он пытается просить помощи у тех, кто это уже делал. Задача сайта в том и состоит,чтобы он нашел как можно быстрее информацию. А если кому захочется похвастаться своей работой, то почему бы не сделать тему Вот я какой, с обязательством рассказа как я это делал. (А то блин видишь красивые фото, панелей-бамперов-кенгуринов-раскраски, а инфу как сделано надо нарывать самому)
Гость вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плечо обката. Для информации. DmS Мосты 3 02.12.2011 12:51
Что будем делать когда 80 и 92 бензин запретят? Slash Обсудим автомобили 24 25.02.2008 15:31
Просто для информации... viking Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 0 05.06.2007 09:08
ЧТО СДЕЛАТЬ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ 266 РОМА Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 26 03.01.2005 15:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-